НОВОСТИ ХАЙ-ТЕК
Пятница, 26.04.2024, 04:20
Завантаження...
Пользовательского поиска
Поиск

Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
КОСМОС [353]
СВЯЗЬ [186]
ЭНЕРГИЯ [72]
НАУКА [505]
ПЛАНЕТА [616]
ИНТЕРНЕТ [611]
АНЕКДОТ [123]
IT-технологии [1809]
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО [61]


Система регистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов; форум, услуги продвижения и рекламы сайтов; контекстная реклама
PEOPLEnet
Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Международное объединение Форекс трейдеров
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Главная » 2010 » Август » 13 » Рейтинг провалившихся технологий в мобильных
    07:36
    Рейтинг провалившихся технологий в мобильных
    Обычно о провалившихся технологиях не принято вспоминать. Компании стыдливо замалчивают эти неудавшиеся страницы собственной и мировой истории. Это понятно — когда хвастаться нечем, проще промолчать. Но именно опыт уже сделанных ошибок помогает (не всем, правда) избежать подобных ошибок в будущем. И сегодня мы вспомним технологии, которые были придуманы или предложены для использования в мобильных телефонах, но так и не получили массового распространения. Некоторые из них канули в Лету и мы о них больше никогда не услышим, некоторые продолжают использоваться, но совсем не оправдывают возложенных на них задач.

    Конечно, вопрос провала или успеха некоторым заядлым спорщикам (спасибо вам за то, что вы у нас есть) покажется спорным (каламбур-каламбур!), поэтому приведу обратные примеры. Вот, скажем, появление камер в мобильных телефонах поначалу многим (включая нашу редакцию) казалось полной ерундой. А теперь камера чуть ли не самое используемое приложение в телефонах. Или вот кто бы мог сказать 5-6 лет назад, что телефоны с сенсорными экранами могут стать настолько популярными? Тем не менее, сегодня это так.

    P.S. На иллюстрации изображен концепт замечательного концепта телефона Pomegranate NS08 и, в частности, его встроенная кофеварка. Кто не видел — на это стоит посмотреть.

    WAP

    Созданная для использования "специального" текстового интернета в телефонах, технология так и не стала популярной, поскольку люди отказывались пользоваться таким урезанным вариантом да еще по безумным тарифам. К тому же, положа руку на сердце, сайтов толком так и не было (что, собственно, взаимосвязано). Даже продажи "прояви индивидуальность и загрузи мелодию из фильма Бумер, как и сотни тысяч других лохов" спасли WAP лишь на время.

    MMS

    Прекрасно помню презентацию сервиса MMS запущенного в нашей стране UMC. И Эрика Франке, рассказывающего как можно "посылать вашей "бабУшька", живущей в деревне, фотографии. Технология так и не стала массовой, а сегодня ее вытеснили вездесущие социальные сети, которые, стоит признать, намного более удобны для публикаций фотографий с мобильного телефона.

    Мобильное ТВ

    Разговоры о мобильном телевидении идут уже давно — стандарты разработаны, но об их успешном внедрении до сих пор ничего не слышно. Платить за возможность посмотреть новости или футбольный матч в автомобиле или лесу желающих как-то мало. А внедрять бесплатное вещание (странно, не правда ли?) почему-то никто не спешит.

    Push to Talk

    Кто не в курсе — речь идет о технологии передачи звуковых сообщений. Предполагалось, что они способны вытеснить SMS, поскольку предлагают более естественный "человеческий" вариант общения. Апологетом технологии выступали Nokia и частично Motorola, уже несколько лет как отказавшихся от ее внедрения в собственные телефоны. Говорят, что сервисом реально пользуются таксисты. Хотя в нашей стране, где мобильная связь стоит дешевле придорожных грибов, выгода выглядит сомнительной.
    источникhttp://ubr.ua

                                                                                                   ОБЗОРЫ,СТАТЬИ
    Категория: НАУКА | | Теги: разработки, технологии, телефоны | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    валютный рынок форекс
    Имя *:
    Email *:
    Код *:
    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz
    Система регистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов; форум, услуги продвижения и рекламы сайтов; контекстная реклама