НОВОСТИ ХАЙ-ТЕК
Пятница, 29.03.2024, 18:32
Завантаження...
Пользовательского поиска
Поиск

Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
КОСМОС [353]
СВЯЗЬ [186]
ЭНЕРГИЯ [72]
НАУКА [505]
ПЛАНЕТА [616]
ИНТЕРНЕТ [611]
АНЕКДОТ [123]
IT-технологии [1809]
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО [61]


Система регистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов; форум, услуги продвижения и рекламы сайтов; контекстная реклама
PEOPLEnet
Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Международное объединение Форекс трейдеров
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Главная » 2010 » Август » 19 » Технология Google TV не находит поддержки у телеканалов
    08:22
    Технология Google TV не находит поддержки у телеканалов
    Компания Google за последние годы достаточно неплохо научилась находить общий язык с медиа-компаниями, однако в случае с недавно анонсированной технологией Google TV пока все не так. Интернет-гигант, как сообщает газета Wall Street Journal, испытывает значительные трудности в поиске контент-партнеров для своей телевизионной платформы. А между тем, релиз Google TV намечен уже на эту осень.
    Напомним, что технология Google TV была анонсирована в мае этого года. Google TV представляет собой набор программного обеспечения для установки в телевизоры и домашние мультимедийные системы. Решение позволит пользователям прямо с телевизора осуществлять интернет-навигацию, получать доступ к различным программам и мультимедиа в сети. Кроме того, планируется, что платформа Google TV будет открыта для сторонних разработчиков и те тоже смогут предложить свои программы под новую домашнюю медиа-платформу.

    По задумке разработчиков, платформа должна объединять не только телевизоры и интернет, но и Bluray-проигрыватели, спутниковые терминалы, решения для кабельного ТВ и компьютеры. Принимает участие в программе и швейцарский производитель компьютерных аксессуаров Logitech International.

    Последний шаг Google является еще одной попыткой по увязыванию телевизоров и интернета. В конце прошлого года телевизоры с ограниченной интернет-функциональностью представили Panasonic, Samsung и LG. Большая часть этих телевизоров позволяет подключаться к YouTube и просматривать ролики с этого хостинга.

    WSJ сообщает, что Google уже провела серию встреч с представителями крупных западных телеканалов, таких как ABC, CBS, Fox и NBC, пытаясь склонить эти компании к партнерству и доставке их контента через Google TV, однако источники газеты говорят, что все медиа-компании отнеслись к инициативе Google "крайне скептически".

    Телеканалы уверены, что Google не сможет предложить им такую бизнес-модель, которая бы компенсировала им отток зрителей от обычных телеэкранов в пользу интернет-зрителей. Также компании говорят, что лично им это сотрудничество не интересно, так как Google TV не сможет предоставить им дополнительных источников получения прибыли, что могут сделать, к примеру, кабельные или спутниковые сети.

    Хуже того, согласно WSJ, ряд крупных западных медиа-компаний обсуждает возможные шаги, направленные на блокировку воспроизведения контента на определенных устройствах, например на Apple TV или Google TV. Таким образом компании будут вынуждать потребителей телеконтента по-прежнему сидеть у обычных телевизионных экранов.

    источник http://www.cybersecurity.ru/

                                                                                                ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

                                                                                                 ОБЗОРЫ,СТАТЬИ


    Категория: НАУКА | | Теги: интернет, софт | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    валютный рынок форекс
    Имя *:
    Email *:
    Код *:
    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz
    Система регистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов; форум, услуги продвижения и рекламы сайтов; контекстная реклама