НОВОСТИ ХАЙ-ТЕК
Вторник, 19.03.2024, 09:35
Завантаження...
Пользовательского поиска
Поиск

Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
КОСМОС [353]
СВЯЗЬ [186]
ЭНЕРГИЯ [72]
НАУКА [505]
ПЛАНЕТА [616]
ИНТЕРНЕТ [611]
АНЕКДОТ [123]
IT-технологии [1809]
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО [61]


Система регистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов; форум, услуги продвижения и рекламы сайтов; контекстная реклама
PEOPLEnet
Поиск

Календарь
«  Апрель 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Международное объединение Форекс трейдеров
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Главная » 2011 » Апрель » 22 » Yahoo! News рассказал о "скрытых" возможностях популярных гаджетов
    16:06
    Yahoo! News рассказал о "скрытых" возможностях популярных гаджетов

    На этой неделе в программе Upgrade Your Life на сайте Yahoo! News вышел видеосюжет, посвященный скрытым возможностям популярных гаджетов, мало известным большинству пользователей.

    Среди множества программ, доступных пользователям мобильных устройств Apple, создатели программы выделили бесплатное приложение Heart Fitness от Senscare.

    Heart Fitness для iPhone - измеряет частоту сердечных сокращений

    Приложение измеряет частоту сердечных сокращений, используя камеру iPhone и яркий источник света для подсветки пальца.

    Просто следуйте инструкциям, и получите довольно точные результаты! Heart Fitness подсчитывает количество ударов в минуту, а также строит красивые графики сердечного ритма, так полюбившиеся фанатам медицинских телесериалов.

    Heart Fitness лучше всего работает с iPhone 4, вспышка которого может служить прекрасным источником света для подсветки пальца во время теста, но оно может работать с iPod Touch или iPhone 3GS, если испоьзовать другой источник яркого света.

    Нет iPhone, но есть смартфон с Android? Скачайте Instant Heart Rate с Android Market! Это приложение столь же бесплатно и умеет то же самое.

    Yahoo! News - умеет читать книги вслух

    Пока вы читаете книгу на Kindle, нажмите кнопку "Aa" справа от пробела, затем выберите и включите "Text-to-Speech". Ваш букридер начнет читать книгу вслух, что очень удобно, когда вы за рулем или отдыхаете с закрытыми глазами. Kindle имеет разъем для наушников, поэтому вы сможете слушать, не мешая другим. Главное не заснуть.

    Функция Text-to-Speech в Kindle отличается от аудиокниг, так как она использует "сгенерированный", а не человеческий голос. Она также не работает с некоторыми книгами,так как издатели иногда блокируют эту возможность.

    Из плюсов - возможность выбрать мужской или женский тембр голоса и темп чтения - сделать быстрее или медленнее. Хотите вернуться к традиционному чтению? Нажмите "Aa" еще раз и читайте дальше.

    Отметим, что читать по-русски Amazon Kindle вряд ли будет, да и сам этот букридер официально в Россию не поставляется, хотя и представлен на рынке "серого" импорта и без особых проблем позволяет читать книги с использованием русских шрифтов.

    Amazon Kindle - полноценный интернет-браузер

    Kindle имеет собственный веб-браузер под названием Basic Web. Его возможности довольно ограничены, но он вполне способен когда под рукой нет компьютера, а вам нужно срочно получить доступ к электронной почте учетную запись, или, например, зайти в интернет-месенджер. А поиск в интернете или в Википедии доступен прямо из меню поиска самого устройства.

    Большинство моделей Kindle имеют доступ в интернет по Wi-Fi, а некоторые оснащены модулем 3G. Последняя модель Kindle умеет показывать веб-сайты в текстовом режиме, благодаря чему их проще читать на монохромном экране.

    Amazon Kindle - игры

    Еще один секрет Kindle - игры: пасьянс, судоку, "скраббл" или даже "Монополия". Игры можно скачать в онлайн-магазине Kindle Store, и они автоматически загрузятся в букридер - так же, как туда попадают электронные книги, покупаемые на Amazon.

    Раздел "Active Content" в Kindle Store также предлагает довольное много других приложений, постепенно превращая букридер в несложный и недорогой аналог планшетного компьютера.

    Цифровая видеокамера - можно использовать в качестве веб-камеры

    Ваша цифровая видеокамера, с большой вероятностью, снимает лучше, чем встроенная в ноутбук или USB-камера, возможно она даже лучше, чем дорогие веб-камеры с HD-качеством. Так почему бы не использовать ее для общения в чате?

    Видеокамера должна иметь цифровой видеовыход или порт "DV IN / OUT", а компьютер - порт FireWire (или "IEEE 1394") . Просто подключите кабель FireWire (можно купить в интернете за 5 долларов), затем откройте меню "Параметры" в Skype. Нажмите на кнопку "Настройки видео", затем "Выберите веб-камеру", и, наконец, выбрать видеоустройство "по умолчанию " - и Skype увидит видеокамеру.

    Nintendo Wii - просмотр веб-страниц, кино и онлайн-радио

    Современные игровые консоли можно использовать для просмотра веб-страниц, и Nintendo Wii не является исключением, нужно только найти веб-браузер в магазине Wii Store. Бесплатный браузер там называется "Internet Channel".

    Потоковое видео на консолях Wii можно смотреть с помощью Netflix (популярный в США сервис потокового вещания, предлагающий "напрокат" десятки тысяч фильмов) это известно почти всем пользователям игровой приставки.

    Однако можно и слушать музыку: для этого придется посетить сайт finetune.com с помощью веб-браузера Wii и выбрать нужную радиостанцию. После этого остается только добавить сайт в "избранное", чтобы не искать следующий раз.


    источник newsru.com

    Категория: IT-технологии | | Теги: гаджеты, yahoo | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 1
    1 Bankza  
    0
    Economies are in dire stritas, but I can count on this!

    валютный рынок форекс
    Имя *:
    Email *:
    Код *:
    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz
    Система регистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов; форум, услуги продвижения и рекламы сайтов; контекстная реклама