НОВОСТИ ХАЙ-ТЕК
Вторник, 19.03.2024, 12:22
Завантаження...
Пользовательского поиска
Поиск

Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
КОСМОС [353]
СВЯЗЬ [186]
ЭНЕРГИЯ [72]
НАУКА [505]
ПЛАНЕТА [616]
ИНТЕРНЕТ [611]
АНЕКДОТ [123]
IT-технологии [1809]
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО [61]


Система регистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов; форум, услуги продвижения и рекламы сайтов; контекстная реклама
PEOPLEnet
Поиск

Календарь
«  Апрель 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Международное объединение Форекс трейдеров
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Главная » 2011 » Апрель » 13
    Несколько зарубежных ресурсов сообщили о том, что в канадском Интернет-магазине Dell появились игровые ноутбуки Alienware M14x и M18x. Правда, сейчас соответствующие страницы уже удалены, видимо, они попали в открытый доступ преждевременно. Но, так или иначе, информация уже успела разойтись по сети, в том числе, и о стоимости. ... Читать дальше »
    Категория: IT-технологии | | Комментарии (0)

    В последние дни в блогосфере (благосфере?) наблюдалось легкое бурление, которое наконец-то охватило и мейнстрим-прессу: только что «рассекреченную ФБР» бумагу, «доказывающую существование инопланетян», к примеру, воспроизвёл  сайт The Sun. Уфологи и газета, которую В. О. Пелевин справедливо назвал британским национальным позором, иллюстрировали свои материалы фотокопией «секретного документа». ... Читать дальше »


    Ученые в Университете Калифорнии работают над технологией, позволяющей набирать номер на мобильном телефоне с помощью мыслей, сообщают Вести.Ru со ссылкой на публикацию в Journal of Neural Engineering. Для своего эксперимента группа нейробиологов под руководством Цзи Пин Юна выбрала добровольцев и проследила электрическую активность в их мозге, используя головную повязку с электродами и Bluetooth-устройство ... Читать дальше »

    Категория: НАУКА | | Комментарии (0)

    Fujitsu Loox F-07C - горизонтальный слайдер с сенсорным дисплеем и QWERTY-клавиатурой под управлением двух операционных систем: Windows 7 и Symbian.

    В Сети появилась фотография интересного смартфона, который готовится выпустить компания Fujitsu. ... Читать дальше »


    Компания Garmin выпустила новые наручные часы Forerunner 610 GPS, специально разработанные для спортсменов. Об этом говорит и влагозащитный корпус, позволяющий бегать под проливным дождем и очень отзывчивое сенсорное управление, оперировать которым можно даже надев специальные спортивные перчатки. ... Читать дальше »


    Группа блогеров, публиковавшихся на сайте The Huffington Post, подала в суд на издание и его собственника, компанию AOL. Об этом сообщает Reuters.

    Иск был оформлен в нью-йоркском суде во вторник, 12 апреля. В качестве инициатора выступил журналист-фрилансер Джонатан Тасини. ... Читать дальше »


    Китайский производитель Lenovo собирается выпустить планшетный компьютер с огромной по сегодняшним меркам диагональю дисплея. Старший специалист по маркетингу Уильям Цай в интервью TechRadar рассказал, что Lenovo занята разработкой 23-дюймового планшета, предназначенного для домашнего пользования. Он добавил, что устройство, скорее всего, в продажу уже в этом году. ... Читать дальше »


    Лауреат Нобелевской премии Субраманьян Чандрасекар выделял два типа орбит для частиц в гравитационном поле чёрной дыры: орбиты первого рода пролегают за её горизонтом событий, а второго — проникают в чёрную дыру. Г-н Докучаев в своей работе рассматривает траектории третьего рода, полностью заключённые в чёрной дыре; подобные стабильные орбиты ранее уже находили для заряженных и нейтральных частиц. ... Читать дальше »

    Категория: КОСМОС | | Комментарии (0)

    Недавно ученые смогли создать рибонуклеиновую кислоту (РНК), способную создавать свою собственную копию. До этого никогда прежде этим молекулам не удавалось наладить свое собственное воспроизводство. Это открытие является первым экспериментальным доказательством весьма популярной теории о происхождении жизни, получившей название "мир РНК". ... Читать дальше »

    Категория: НАУКА | | Комментарии (0)

    После запуска в космос космического телескопа "Хаббл", разработанного совместно НАСА и Европейским космическим агентством, было сделано в сотни раз больше астрономических открытий, чем за все предыдущие 5 тысяч лет наблюдений космоса. ... Читать дальше »

    Категория: КОСМОС | | Комментарии (0)

    Капсула корабля «Восток 3КА-2», проданная накануне на аукционе Sotheby’s в Нью-Йорке, будет доставлена в Россию. Об этом сообщил заместитель председателя правления аукционного дома Дэвид Редден.

    По его словам, капсулу почти за 2 млн 900 тыс. долларов
    ... Читать дальше »
    Категория: ПЛАНЕТА | | Комментарии (0)

    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz
    Система регистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов; форум, услуги продвижения и рекламы сайтов; контекстная реклама