НОВОСТИ ХАЙ-ТЕК
Пятница, 29.03.2024, 10:50
Завантаження...
Пользовательского поиска
Поиск

Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
КОСМОС [353]
СВЯЗЬ [186]
ЭНЕРГИЯ [72]
НАУКА [505]
ПЛАНЕТА [616]
ИНТЕРНЕТ [611]
АНЕКДОТ [123]
IT-технологии [1809]
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО [61]


Система регистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов; форум, услуги продвижения и рекламы сайтов; контекстная реклама
PEOPLEnet
Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Международное объединение Форекс трейдеров
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Главная » 2011 » Октябрь » 4 » Adobe представила графический редактор Photoshop Touch для планшетов
    11:58
    Adobe представила графический редактор Photoshop Touch для планшетов

    Компания Adobe выпустит версию популярного графического редактора Photoshop для планшетных компьютеров в рамках анонсированной линейки мобильных приложений Touch Apps, сообщается на сайте компании.

    По словам директора Adobe по технологиям Кевина Линча (Kevin Lynch), перенос графических инструментов на планшеты "раскроет потенциал сенсорного интерфейса для творческого человека и продемонстрирует, что планшет является необходимым инструментом в его арсенале".

    Планшетная версия редактора Photoshop получит основные функции по обработке изображений, имеющиеся в "настольном" варианте, а также ряд нововведений, использующих возможности сенсорного управления: в частности, появится инструмент Scribble Selection Tool, позволяющий с помощью "мазков" пальцем по экрану вырезать части изображения.

    Линейка Adobe Touch Apps будет доступна для устройств на базе Google Android уже в ноябре, а версия для Apple iOS выйдет позже: Adobe обещает сообщить о дате ее появления лишь в начале следующего года. Для платформы iOS компания ранее уже выпустила ряд графических приложений, в том числе и упрощенную версию Photoshop - Photoshop Express.

    Системные требования Photoshop Touch к планшетам на базе Android включают размер экрана не менее 8,9 дюйма с разрешением не менее 1280x800 точек и версию операционной системы 3.1.

    Помимо Photoshop Touch в пакет Adobe Touch Apps входят пять вспомогательных приложений для планшетных компьютеров. В частности, приложение Debut предназначено для демонстрации работ (например, заказчикам) с возможностью вносить пометки с помощью сенсорного ввода, а программа Ideas, оптимизированная для управления пальцем или стилусом, позволит создавать векторные изображения.

    Цена каждого приложения пакета Adobe Touch Apps составит 9,99 доллара. По словам представителя Adobe Джона Нэка (John Nack), благодаря значительно более низкой по сравнению с "настольной" версией Photoshop стоимости компания надеется распространить продукт на новую аудиторию.

    Пакет Touch Apps станет частью анонсированной в понедельник "облачной" инициативы Adobe Creative Cloud, в рамках которой компания намеревается создать интернет-платформу для просмотра, обмена и синхронизации файлов, созданных как с помощью приложений Touch Apps на планшетах, так и с помощью программ из пакета Creative Suite (в него входит и Photoshop) на настольных компьютерах.

    В рамках сервиса компания планирует предоставлять пользователям для хранения файлов 20 гигабайт дискового пространства. Другие подробности, в том числе и стоимость услуги, Adobe обещает сообщить в ноябре.

    Взаимодействие между пользователями является одной из ключевых особенностей сервиса Adobe Creative Cloud и пакета приложений Touch Apps. Так, например, согласно заявлению компании, интеграция Photoshop Touch с сервисом социальной сети Facebook позволит пользователям комментировать работы друг друга.

    Предыдущий шаг по освоению планшетных компьютеров в качестве платформы для графических инструментов Adobe сделала в апреле, представив три приложения, позволяющих использовать Apple iPad для выполнения некоторых вспомогательных задач при работе с Photoshop на настольном компьютере.

    Основные продукты компании Adobe - программы для создания и просмотра документов и цифрового контента. Ее выручка в третьем квартале 2011 финансового года составила 1,013 миллиарда долларов против 990 миллионов долларов за тот же период прошлого года. Чистая прибыль, однако, снизилась относительно прошлогоднего показателя с 230 до 195 миллионов долларов.


    источник ria.ru
    Категория: IT-технологии | | Теги: Adobe, Photoshop Touch | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    валютный рынок форекс
    Имя *:
    Email *:
    Код *:
    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz
    Система регистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов; форум, услуги продвижения и рекламы сайтов; контекстная реклама