НОВОСТИ ХАЙ-ТЕК
Суббота, 20.04.2024, 06:25
Завантаження...
Пользовательского поиска
Поиск

Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
КОСМОС [353]
СВЯЗЬ [186]
ЭНЕРГИЯ [72]
НАУКА [505]
ПЛАНЕТА [616]
ИНТЕРНЕТ [611]
АНЕКДОТ [123]
IT-технологии [1809]
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО [61]


Система регистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов; форум, услуги продвижения и рекламы сайтов; контекстная реклама
PEOPLEnet
Поиск

Календарь
«  Сентябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Международное объединение Форекс трейдеров
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Главная » 2011 » Сентябрь » 7 » Эфирное телевидение теряет зрителей
    08:27
    Эфирное телевидение теряет зрителей

    Лаборатория ConsumerLab компании Ericsson выпустила аналитический отчет о глобальных тенденциях в сфере смещения основных каналов получения информации.
    Исследования показали, что эфирное телевидение теряет аудиторию. На смену ему приходит видеоконтент из интернета.

    Опросив 13 тыс. человек в России, Австралии, Австрии, Бразилии, Китае, Германии, Нидерландах, Испании, Швеции, Тайване, Великобритании, США и Южной Корее, исследователи выявили такую картину. Почти половина всех респондентов (47%) заявили, что они смотрят потоковое видео в интернете более одного раза в неделю. При этом традиционное эфирное ТВ не реже раза в неделю смотрят 84% опрошенных, что на 3% меньше, чем в 2010 году.

    — Очевиден приток людей, которые смотрят телевидение через интернет. Но говорить о том, что телевидение полностью уйдет в интернет, пока рано, — говорит Илья Лазарев, главный продюсер информационной программы «Вести» телеканала «Россия 1». — Это будет происходить постепенно — со сменой поколений, с появлением новых гаджетов и распространением бесплатного Wi-Fi.

    По словам Лазарева, чтобы не потерять свою аудиторию, общенациональные телеканалы открывают сетку вещания и в интернете: выкладывают новости и программы, которые можно смотреть в режиме реального времени или в любое удобное время.

    Контракты с YouTube на трансляцию фрагментов своих программ заключил ТНТ, сейчас на Видео@Mail.ru выходит СТС. «Первый канал» запустил сразу пять интернет-каналов в интернете, а недавно созданный телеканал «Москва 24» запустился сразу в традиционном формате и на сайте с прямым интернет-вещанием.

    — В прошлом году в России был произведен замер аудитории ведущих телеканалов и ведущих сайтов. Оказалось, что суточная аудитория «Яндекса», Мail.ru и «В Контакте» превысила аудиторию "Первого", НТВ и телеканала «Россия», — рассказал Антон Коробков-Землянский, генеральный директор медиаагентства «Легенда».

    — «Россия», ТНТ, СТС, "Первый" стали приглашать блогеров к себе на экскурсии и нанимать на работу, чтобы те распространяли их контент, — говорит Антон Коробков-Землянский. — Да и сами рекламодатели все чаще обращаются за рекламой в интернете и социальных сетях. Все говорит о том, что процент отставания аудитории «кнопок» (телеканалов. — «Известия») будет только расти. Но на это потребуется 3–5 лет, когда интернет на всей территории России станет скоростным. Пока же во многих регионах Всемирная паутина работает с очень маленькой скоростью.


    источник zvestia.ru
    Категория: СВЯЗЬ | | Теги: Эфирное телевидение | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    валютный рынок форекс
    Имя *:
    Email *:
    Код *:
    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz
    Система регистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов; форум, услуги продвижения и рекламы сайтов; контекстная реклама