НОВОСТИ ХАЙ-ТЕК
Суббота, 20.04.2024, 15:30
Завантаження...
Пользовательского поиска
Поиск

Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
КОСМОС [353]
СВЯЗЬ [186]
ЭНЕРГИЯ [72]
НАУКА [505]
ПЛАНЕТА [616]
ИНТЕРНЕТ [611]
АНЕКДОТ [123]
IT-технологии [1809]
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО [61]


Система регистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов; форум, услуги продвижения и рекламы сайтов; контекстная реклама
PEOPLEnet
Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Международное объединение Форекс трейдеров
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Главная » 2011 » Октябрь » 11 » Хакеры остановили сайт Нью-Йоркской фондовой биржи на две минуты
    08:42
    Хакеры остановили сайт Нью-Йоркской фондовой биржи на две минуты
    Хакерская группировка Anonymous, решившая примкнуть к участникам многонедельных демонстраций в Нью-Йорке "Занимай Уолл-Стрит", выполнила обещание атаковать сайт Нью-Йоркской фондовой биржи (NYSE), который в понедельник на две минуты остановил свою работу.

    Как сообщает телеканал CNNMoney, работа сайта NYSE в понедельник замедлилась, а затем остановилась в период между 15:35 и 15:37.


    Была зарегистрирована также "значительная задержка сайта при ответах на запросы", которая продолжалась с 15:45 до 16:00.


    Сообщается, что после этого сетевой ресурс NYSE функционирует без сбоев.


    Напомним, 5 октября некоторые члены хакерской группировки Anonymous решили примкнуть к участникам многонедельных демонстраций в Нью-Йорке "Занимай Уолл-Стрит", призвав пользователей интернета атаковать сайт Нью-Йоркской фондовой биржи.


    В пресс-релизе одного из членов группировки для СМИ говорится, что кибероперация с похожим названием "Напади на Уолл-Стрит" должна состояться  10 октября с использованием DDoS-атак.


    "Мы объявляем общественную войну Нью-Йоркской фондовой бирже, и 10 октября — это день, который никогда не будет забыт", — говорится в призыве хакеров.


    Отметим, протесты граждан США против злоупотреблений со стороны крупнейших банков страны, начавшиеся три недели назад в Нью-Йорке, в понедельник продолжились в других мегаполисах страны. 3 октября нью-йоркские протестующие изобразили марш "корпоративных зомби": вымазав лицо белой краской, несколько сотен манифестантов прошли маршем перед фондовой биржей, сжимая в кулаках фальшивые банкноты.


    В Чикаго протестующие, некоторые из которых стучали в барабаны, собрались вокруг банка Федеральной резервной системы. В Бостоне манифестанты прошли маршем по центру города. В Лос-Анджелесе участники протестной демонстрации, надеясь попасть на экраны телевизоров, собрались перед зданием суда, где проходит суд над домашним врачом Майкла Джексона.


    В Сент-Луисе протестующие собрались перед "визитной карточкой" города — огромной аркой под названием "Врата на Запад" — с плакатами, обличающими крупнейшие банки страны, а также их руководителей, получающих, по мнению недовольных американцев, незаслуженные сверхприбыли.


    По данным полиции, задержаний не производилось.


    Подобные акции на этой неделе пройдут в Детройте, Портленде, Миннеаполисе и Балтиморе. Кроме того, манифестации пройдут в населенных пунктах, жители которых до сих пор не отличались политической активностью. В этом списке Мейсон-Сити в штате Айова, Литл-Рок в Арканзасе, Мобайл в Алабаме, Санта-Фе в Нью-Мексико и другие городки американской глубинки.


    источник rosbalt.ru

    Категория: ИНТЕРНЕТ | | Теги: Anonymous, хакеры | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    валютный рынок форекс
    Имя *:
    Email *:
    Код *:
    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz
    Система регистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов; форум, услуги продвижения и рекламы сайтов; контекстная реклама