НОВОСТИ ХАЙ-ТЕК
Пятница, 19.04.2024, 03:50
Завантаження...
Пользовательского поиска
Поиск

Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
КОСМОС [353]
СВЯЗЬ [186]
ЭНЕРГИЯ [72]
НАУКА [505]
ПЛАНЕТА [616]
ИНТЕРНЕТ [611]
АНЕКДОТ [123]
IT-технологии [1809]
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО [61]


Система регистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов; форум, услуги продвижения и рекламы сайтов; контекстная реклама
PEOPLEnet
Поиск

Календарь
«  Август 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Международное объединение Форекс трейдеров
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Главная » 2011 » Август » 20 » NASA опровергло причастность к исследованию о возможном уничтожении человечества инопланетянами
    09:27
    NASA опровергло причастность к исследованию о возможном уничтожении человечества инопланетянами

    Американское космическое агенство в своем официальном микроблоге заявило о том, что не имеет отношения к статье о сценариях контакта человечества с инопланетной цивилизацией, одним из соавторов которой является сотрудник NASA.

    Сотрудник планетологического подразделения агентства Шон Домагал-Голдман совместно с сотрудниками метеорологического и географического факультета университета штата Пенсильвания в ноябре 2010 года опубликовал в журнале Acta Astronautica обзор различных сценариев контакта человечества и инопланетной цивилизации.

    Один из сценариев предполагал, что инопланетян может встревожить экспоненциальный рост нашей цивилизации, в результате чего население Земли будет уничтожено из "превентивных" соображений.

    Вчера, 17 августа, газета Guardian опубликовала статью с заголовком Инопланетяне могут уничтожить людей, чтобы защитить другие цивилизации: растущие выбросы парниковых газов они могут расценить как сигнал того, что мы представляем всевозрастающую угрозу, предупреждает отчет NASA.

    Статья британской газеты была широко растиражирована другими СМИ, сама же Guardian вскоре удалила из заголовка название агентства.

    "Да, Guardian ошибается насчет "инопланетного" отчета. Это не исследование NASA", - говорится в сообщении космического агентства.

    NASA отсылает интересующихся к комментарию самого Домагала-Голдмана, который пишет, что не ожидал, что место его работы вызовет такой ажиотаж вокруг исследования.

    "Это никакой не "отчет NASA". Это исследование не финансировалось НАСА и не поддерживалось им. Это просто такая веселая статья, которую написали несколько друзей, один из которых имеет неосторожность работать на НАСА", - пишет ученый.

    Домагал-Голдман подчеркивает, что сожалеет о своем неосторожном решении, и призывает всех читателей своего обращения распространить информацию о некорректности упоминаний NASA в связи с его работой.

    "Я не отказываюсь от своей статьи. Вероятен ли такой сценарий? Не думаю. Но это лишь один из миллионов возможных, хотя и маловероятных, сценариев, и идея нашего исследования была в том, чтобы обобщить их. Но помните, это мое мнение, а не мнение Национального управления по воздухоплаванию и исследованию космического пространства", - подчеркивает соавтор текста.

    Напомним, в апреле Федеральное бюро расследований США рассекретило некоторые архивные документы, подкрепляющие версию о падении инопланетных летательных аппаратов в 1947 году в штате Нью-Мексико.


    источник korrespondent.

    Категория: ПЛАНЕТА | | Теги: NASA, инопланетяне | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    валютный рынок форекс
    Имя *:
    Email *:
    Код *:
    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz
    Система регистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов; форум, услуги продвижения и рекламы сайтов; контекстная реклама