НОВОСТИ ХАЙ-ТЕК
Среда, 24.04.2024, 10:08
Завантаження...
Пользовательского поиска
Поиск

Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
КОСМОС [353]
СВЯЗЬ [186]
ЭНЕРГИЯ [72]
НАУКА [505]
ПЛАНЕТА [616]
ИНТЕРНЕТ [611]
АНЕКДОТ [123]
IT-технологии [1809]
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО [61]


Система регистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов; форум, услуги продвижения и рекламы сайтов; контекстная реклама
PEOPLEnet
Поиск

Календарь
«  Февраль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Международное объединение Форекс трейдеров
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Главная » 2011 » Февраль » 11 » Nokia создает альянс с Microsoft
    14:34
    Nokia создает альянс с Microsoft

    Крупнейший в мире производитель мобильных телефонов - Nokia - объявил о заключении альянса с корпорацией Microsoft и переходе на использование ее операционной системы Windows Phone для смартфонов.

    Как говорится в совместном пресс-релизе компаний, Nokia планирует сформировать стратегическое партнерство с Microsoft для построения глобальной мобильной экосистемы.

    По словам главы Nokia Стивена Илопа, компания находится на критическом этапе, когда существенные изменения необходимы и неизбежны для движения вперед. Nokia в последние годы теряла позиции в сегменте смартфонов, ее основная операционная система Symbian не смогла на равных конкурировать с Android и операционной системой Apple. В прошлом году доля финской компании на рынке смартфонов снизилась до 40% с 30%.

    Между тем Nokia сохранит поддержку Symbian. Эта стратегия предусматривает возможность техподдержки и обновления Symbian, работающей на 200 млн смартфонах в мире. Nokia планирует продать еще около 150 млн устройств с Symbian в течение следующих лет.

    MeeGo, другая "операционка" Nokia, станет открытой платформой. Финская компания пока сохраняет планы по выпуску смартфона с ОС MeeGo до конца этого года.

    Nokia также реорганизует корпоративную структуру - с 1 апреля компания создает бизнес-единицы, крупнейшие из которых - "Смартфоны " и "Мобильные телефоны". Каждая из них получит планы по продажам и прибыли. Подразделение смартфонов возглавит Джо Харлоу, мобильных телефонов - Мэри МакДауэлл.

    Nokia будет участвовать в разработке и модернизации платформы Windows Phone. Также финская компания и Microsoft будут разрабатывать совместные маркетинговые инициативы. Bing - "поисковик" от Microsoft - будет устанавливаться на все продукты Nokia.

    Сервис Nokia Maps будет интегрирован с поисковым "движком" Bing и станет частью картографических сервисов Microsoft.

    Microsoft в прошлом году выпустил новую ОС Windows Phone 7, однако не смог с ее помощью переломить ситуацию на рынке в свою пользу. В 4-м квартале прошлого года компания поставила 2 млн копий Windows Phone - этот результат разочаровал аналитиков.




    источник newsru

    Категория: ИНТЕРНЕТ | | Теги: nokia, microsoft | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    валютный рынок форекс
    Имя *:
    Email *:
    Код *:
    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz
    Система регистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов; форум, услуги продвижения и рекламы сайтов; контекстная реклама