НОВОСТИ ХАЙ-ТЕК
Среда, 24.04.2024, 12:35
Завантаження...
Пользовательского поиска
Поиск

Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
КОСМОС [353]
СВЯЗЬ [186]
ЭНЕРГИЯ [72]
НАУКА [505]
ПЛАНЕТА [616]
ИНТЕРНЕТ [611]
АНЕКДОТ [123]
IT-технологии [1809]
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО [61]


Система регистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов; форум, услуги продвижения и рекламы сайтов; контекстная реклама
PEOPLEnet
Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Международное объединение Форекс трейдеров
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Главная » 2011 » Октябрь » 27 » Руснанотех-2011 открылся в Москве
    08:53
    Руснанотех-2011 открылся в Москве
    Четвертый международный форум по нанотехнологиям "Руснанотех-2011", в котором примут участие ведущие ученые и бизнесмены из стран Европы, Азии и Австралии, открылся сегодня в Москве.

    "На традиционной выставке инновационной продукции - "РуснанотехЭкспо-2011", которая пройдет в рамках форума с 26 по 28 октября, свои проекты представят 385 российских и иностранных компаний из 10 стран", - сообщили ИТАР-ТАСС в корпорации РОСНАНО. В частности, разработки в области нанотехнологий представят более 15 российских регионов, в том числе Республика Башкортостан, которая в этом году впервые примет участие в выставке.

    "Форум стал ежегодным, и год от года он приобретает реальный статус и становится площадкой для дискуссий по самым современным инновационным технологиям", - считает глава РОСНАНО Анатолий Чубайс. По его словам, на 27 секциях будут заслушаны более 700 докладов, а всего на форум приедут более 8 тысяч участников.

    Самый большой стенд общей площадью более 500 кв. м принадлежит РОСНАНО и Фонду инфраструктурных и образовательных программ. Экспозиция демонстрирует достижения в области нанотехнологий по шести кластерам: оптика и электроника, медицина и фармакология, инфраструктурные проекты, модификация поверхности, энергоэффективность, наноматериалы. В рамках этих кластеров свою продукцию представят более 60 проектных компаний, включая те, где было запущено производство в 2010-2011 гг., а также новые участники, впервые демонстрирующие свою продукцию и технологии на выставочной площадке в качестве проектных компаний РОСНАНО.

    В рамках форума, по словам Чубайса, состоится "одна из первых в мире демонстраций "магазина без кассира". Кроме того, участники и гости смогут увидеть в режиме реального времени запуск завода "Урал-Пластик" в Екатеринбурге, где будут производить нанокомпозитные упаковочные материалы.

    Впервые на Международном форуме по нанотехнологиям будет представлен стенд Королевства Испании, в рамках которого будут экспонироваться разработки и продукция 20 ведущих испанских "хай-тек" компаний, а также проекты министерства науки и инноваций Испании и Испанского национального исследовательского бюро.

    В течение трех дней на площадках форума будет организован ряд мероприятий, посвященных обсуждению перспективных исследований в области нанотехнологий, путей их коммерциализации, привлечению инвестиций, формированию спроса на нанотехнологическую продукцию. В мероприятиях "Руснанотех-2011" примут участие все "звенья" инновационного процесса - ученые, инженеры, предприниматели, финансисты, представители федеральной и региональной власти. "Наш форум - это место, где реально наука существует вместе с бизнесом", - подчеркнул Чубайс.

    Для школьников и студентов специально организована отдельная программа, включающая лекции и выставки, презентации и научные опыты, показ мультипликационных и документальных фильмов и даже занимательную игру в жанре "куэст".

    Помимо пленарного заседания и работы различных деловых и научно- технологических секций, в рамках форума состоится вручение учрежденной РОСНАНО международной премии в области нанотехнологий "РуснаноПрайз-2011" и Российской молодежной премии в области наноиндустрии, а также награждение победителей Международного конкурса научных работ молодых ученых в области нанотехнологий.



    источник itar-tass

    Категория: НАУКА | | Теги: Руснанотех-2011 | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    валютный рынок форекс
    Имя *:
    Email *:
    Код *:
    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz
    Система регистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов; форум, услуги продвижения и рекламы сайтов; контекстная реклама