НОВОСТИ ХАЙ-ТЕК
Пятница, 19.04.2024, 14:16
Завантаження...
Пользовательского поиска
Поиск

Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
КОСМОС [353]
СВЯЗЬ [186]
ЭНЕРГИЯ [72]
НАУКА [505]
ПЛАНЕТА [616]
ИНТЕРНЕТ [611]
АНЕКДОТ [123]
IT-технологии [1809]
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО [61]


Система регистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов; форум, услуги продвижения и рекламы сайтов; контекстная реклама
PEOPLEnet
Поиск

Календарь
«  Апрель 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Международное объединение Форекс трейдеров
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Главная » 2012 » Апрель » 2 » Страны - лидеры по вредоносному хостингу
    08:30
    Страны - лидеры по вредоносному хостингу
    Любой пользователь в любой точке мира может перейти на вредоносный сайт и поставить свой компьютер под угрозу в независимости от того, в какой стране располагается сервер, который содержит этот веб-сайт. Стоимость хостинга, затраты на его обслуживание и возможный размер прибыли делает определенные страны более привлекательными для онлайн-мошенников.

    Специалисты G Data Software проанализировали происхождение вредоносных сайтов и выявили самые популярные страны с точки зрения хостинга вредоносных ресурсов.

     Первое место разделили США, Франция, Пуэрто-Рико, затем следуют Украина, Германия и Россия, и замыкают группу опасных стран Испания, Индия, Польша, Австрия и Бангладеш. Таким образом, очевидно, что страны, предлагающие самый дешевый хостинг сайтов и развитую цифровую инфраструктуру, активнее всего вовлечены в процесс вредоносного хостинга. Поэтому, например, африканские страны содержат очень ограниченное количество вредоносные доменов на локальных серверах, а в России огромные незаселенные территории компенсируются с помощью широких цифровых возможностей в крупных городах.

    Еще один фактор, который необходимо учитывать при оценке самых популярных стран для хостинга вредоносных сайтов, - законодательство в отношении Интернета, которое также отличается в разных странах. Именно лояльность со стороны государства в вопросе политики в сети делает страны более привлекательными для кибермошенников. Если одни государства считают определенные действия нелегальными, то законодательство других вполне допускает подобное поведение в глобальной паутине. Например, написание и распространение вируса не является преступлением в Индии (законодательство не предусматривает такой закон), хотя во многие странах преступнику может грозить тюремный срок за такую аферу.

    "Страны, предлагающие удобный веб-хостинг, не обязательно становятся и самыми инфицированными. Как таковых границ в Интернет не существует", - анализирует Алексей Демин, управляющий корпоративными продажами в России и СНГ. "Есть некоторые ограничения, накладываемые государственными структурами, связанные с регистрацией доменов, регистрацией ресурсов и обязательствами отвечать за размещенный контент. Однако, ни одна из этих мер, естественно, не способна остановить киберпреступность. Спамер или распространитель вирусов блокируется в одной стране, но с помощью резервной копии восстанавливается в соседней в течение нескольких минут. Борьба с киберпреступностью чем-то похожа на борьбу за чистый воздух. Она будет успешна только если в нее будут вовлечены все без исключений".

    Популярность и безнаказанность для кибермошенников определенных стран еще раз подтверждает тот факт, что Интернет не может быть местом без закона и порядка, но должен регулироваться глобальной международной политикой, в создании и принятии которой принимают участие все страны. Локальные законы в области Интернет не позволяют преследовать преступников, которые изменили страну пребывания или используют иностранные серверы. Значит, как только мошенничество выходит из юрисдикции одного государства, отследить путь и последующие преступления кибермошенника становится сложнее. Хотя при выборе площадки для своего вредоносного сайта мошенники в большей мере руководствуются принципом низкой стоимости для оптимизации затрат и увеличения возможной прибыли от фишинга или распространения зловредов.


    источник pmoney.ru

    Категория: ИНТЕРНЕТ | | Теги: веб-хостинг, интернет, хостинг | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    валютный рынок форекс
    Имя *:
    Email *:
    Код *:
    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz
    Система регистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов; форум, услуги продвижения и рекламы сайтов; контекстная реклама