НОВОСТИ ХАЙ-ТЕК
Суббота, 20.04.2024, 13:08
Завантаження...
Пользовательского поиска
Поиск

Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
КОСМОС [353]
СВЯЗЬ [186]
ЭНЕРГИЯ [72]
НАУКА [505]
ПЛАНЕТА [616]
ИНТЕРНЕТ [611]
АНЕКДОТ [123]
IT-технологии [1809]
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО [61]


Система регистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов; форум, услуги продвижения и рекламы сайтов; контекстная реклама
PEOPLEnet
Поиск

Календарь
«  Январь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Международное объединение Форекс трейдеров
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Главная » 2012 » Январь » 13 » Twitter недоволен новыми функциями поиска Google
    12:11
    Twitter недоволен новыми функциями поиска Google

    Руководство сайта микроблогов Twitter выразило недовольство рядом изменений, внесенных в систему поисковика Google, целью которых является интеграция социальной сети Google+ в результаты поиска.

    Нововведение под названием Search plus Your World ("Поиск плюс ваш мир") будет автоматически поднимать страницы с соцсети Google+ в поисковых рейтингах, что, по мнению адвокатов Twitter, несправедливо по отношению к другим социальным сетям и блогам.

    "Это плохой день для интернета, - написал в своем микроблоге юрист Twitter Алекс Макгилливрэй, в прошлом работавший в Google. - Я раньше работал у них и могу представить, сколько разногласий возникло из-за того, что результаты поиска будут искажаться подобным образом".

    Тем не менее, Google намерен всячески поддерживать свою социальную сеть и помогать ей в конкуренции с Facebook. По словам представителей Google, главной целью изменений является более глубокая интеграция индивидуальных предпочтений пользователей в алгоритмы поиска. К примеру, при поиске уже сейчас учитывается история поисковых запросов каждого пользователя.

    Теперь же разработчики Google ввели несколько новых функций, среди которых можно выделить три главных: Персонализированный поиск: позволяет пользователям производить поиск своей личной информации - в том числе фотографий и записей, своих и "дружеских", в соцсети Google+. Эти данные будут видны только автору запроса.

    Поиск профилей: функция для поиска профилей друзей и людей, которых соцсеть "рекомендует" добавить вам в друзья. Люди и страницы: благодаря этому нововведению можно будет находить в Google+ профили и страницы людей, ассоциирующихся с конкретными темами и сферами.

    Руководитель команды ранжирования Google Амит Сингхал в официальном блоге интернет-гиганта назвал систему поиска "потрясающей", поскольку она позволяет "найти иголку в стоге сена - в миллиардах интернет-страниц, картинок, видеороликов и пр." Однако этого недостаточно, считает разработчик, и именно поэтому Google углубился в "персонализацию" поиска.

    Нужна возможность находить в этой куче информации то, что относится к вам, вашим знакомым и контенту, которым они с вами делились... все в одном окне поиска", - говорит Сингхал. В дополнение к "твиту" своего юриста Twitter также опубликовал официальное заявление, в котором говорится о значимости их сервиса, среди прочего, в новостной сфере.

    По мнению представителей компании, изменения в алгоритмах Google могут ограничить релевантность результатов. В свою очередь, Google в ответ на эти обвинения напомнил руководству сайта микроблогов о том, что летом Twitter добровольно отказался продлевать с ним договор о сотрудничестве.

    Отдаление Twitter от поисковика было вызвано тем, что из-за технического барьера в данный момент крайне сложно осуществлять ранжирование страниц сайта микроблогов. Не менее сложные отношения у Google складываются и с главной социальной сетью - Facebook, поскольку последняя пока отказывается интегрировать базу данных своих пользователей в общую систему поиска.

    источник korrespondent.net

    Категория: ИНТЕРНЕТ | | Теги: google, twitter | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 4
    4 CigoPhorielig  
    0
    ООО "ДИЕЛ" - проектирование, производство и строительство дачных домов, бань, беседок. Ждем Вас на нашем сайте http://хорошая-дача.рф
    тел. 8 (921) 207-60-11, e:mail - diel.1@yandex.ru

    3 EffomsMooks  
    0
    Срочный ремонт холодильников в Митино и Красногорске.
    Без выходных и праздников. 24 часа. Умеренные цены, качество, гарантия до 3-х лет, скидки льготникам.
    Выезд мастера в день подачи заявки.
    Тел. (495) 220-31-78. Ждем Вас на нашем сайте http://5187031.ru/

    2 utiliiit  
    0
    Если Вы не знаете куда деть старый сгоревший автомобиль? Нас найти просто! Утилизация. Покупка Вашего автомобиля. Помощь в оформлении в ГИБДД. Помощь при страховых случаях. Детальная информация на til-m.ru/ и по телефону +7(495)364-85-10.

    1 Chealaywatt  
    0
    del plz erorr

    валютный рынок форекс
    Имя *:
    Email *:
    Код *:
    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz
    Система регистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов; форум, услуги продвижения и рекламы сайтов; контекстная реклама