НОВОСТИ ХАЙ-ТЕК
Суббота, 20.04.2024, 01:11
Завантаження...
Пользовательского поиска
Поиск

Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
КОСМОС [353]
СВЯЗЬ [186]
ЭНЕРГИЯ [72]
НАУКА [505]
ПЛАНЕТА [616]
ИНТЕРНЕТ [611]
АНЕКДОТ [123]
IT-технологии [1809]
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО [61]


Система регистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов; форум, услуги продвижения и рекламы сайтов; контекстная реклама
PEOPLEnet
Поиск

Календарь
«  Апрель 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Международное объединение Форекс трейдеров
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Главная » 2010 » Апрель » 30 » Украине пока не дают домен «.укр»
    11:45
    Украине пока не дают домен «.укр»

    Процесс делегирования Украине кириллического домена «.укр» приостановлен

    Об этом сообщает издание ДЕЛО ссылаясь на Юрия Гончарука, директора Украинского сетевого информационного центра (УСИЦ). Именно эта организация 16 ноября 2009 года подала заявку в ICANN (международную некоммерческую организацию, созданную для регулирования вопросов, связанных с доменными именами) на регистрацию домена.[]

    По словам Юрия Гончарука, приостановка регистрации домена «.укр» связана с тем, что после смены правительства Госкоминформатизации временно остался без руководства. Это ведомство согласовывало подачу УСИЦ заявки на кириллический домен.

    Как сообщает издание, подача заявки на получение домена «.укр» УСИЦ вызвала массу вопросов у Интернет ассоциации Украины (ИнАУ).

    Как сообщила председатель правления Интернет ассоциации Украины (ИнАУ) Татьяна Попова, опасения интернет-сообщества были вызваны тем фактом, что на статус технического администратора домена «.укр» претендовала только одна компания – «Центр интернет-имен Украины». «Впрочем, наши опасения услышали в УСИЦ, и теперь администратор, вероятнее всего, будет определен на конкурсной основе», - уточнила она.

    «Мяч сейчас на стороне Кабмина, который может принять решение самостоятельно обратиться в ICANN для получения прав на домен», - уверен Юрий Гончарук.

    По его словам, в случае оперативного вмешательства правительства в сложившуюся ситуацию домен «.укр» может быть получен Украиной в течение ближайших месяцев.

    На протяжении этого года «Укрнеймс» активно регистрировала имена в доменах «.блог» и «.укр». По данным компании, она уже зарегистрировала около 10 тыс. доменов. Этих доменов нет в мировой иерархии доменных имен, и работают они только  при условии установки пользователем специального программного обеспечения.

    Наличие интереса сквоттеров к доменам в зоне «.укр» признают и в «Укрнеймс». С 23 ноября 2009 года компания временно приостановила открытый прием заявок на регистрацию доменов в зоне «.укр». На данный момент регистрация доступна только для обладателей торговых марок и товарных знаков. В то же время домены, которые недавно стали мишенью кибер-агрессоров в России, у нас уже тоже заняты. В частности такие, как «секс.укр», «аренда.укр», «хостинг.укр», «футбол.укр», «встреча.укр», «банк.укр».


    | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    валютный рынок форекс
    Имя *:
    Email *:
    Код *:
    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz
    Система регистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов; форум, услуги продвижения и рекламы сайтов; контекстная реклама