НОВОСТИ ХАЙ-ТЕК
Четверг, 25.04.2024, 10:37
Завантаження...
Пользовательского поиска
Поиск

Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
КОСМОС [353]
СВЯЗЬ [186]
ЭНЕРГИЯ [72]
НАУКА [505]
ПЛАНЕТА [616]
ИНТЕРНЕТ [611]
АНЕКДОТ [123]
IT-технологии [1809]
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО [61]


Система регистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов; форум, услуги продвижения и рекламы сайтов; контекстная реклама
PEOPLEnet
Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Международное объединение Форекс трейдеров
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Главная » 2011 » Октябрь » 24 » В мире ожидается дефицит жестких дисков
    08:18
    В мире ожидается дефицит жестких дисков
    Мировая компьютерная индустрия будет испытывать дефицит жестких дисков из-за наводнений в Таиланде. Об этом предупреждают эксперты и руководители компаний мировой индустрии хайтека. В Таиланде в результате наводнений оказались затопленными несколько индустриальных зон, где расположены заводы по производству жестких дисков. Промышленный цикл на этих предприятиях требует стерильности. Но вода затопила цеха и склады на этих предприятиях. Сколько потребуется времени на восстановление производственного цикла – неизвестно.

    Японские компании "Хитачи" и "Тошиба", а также американские "Вестерн диджитал" и "Эппл" имеют заводы по производству, или размещают заказы на жесткие диски в Таиланде. Руководитель корпорации "Эппл" Тим Кук уже сообщил, что "несколько предприятий на территории Таиланда в настоящий момент находятся в нерабочем состоянии и срок восстановления производственного цикла на них не определен". "Я уверен, что в результате стихийного бедствия в Таиланде на мировом рынке возникнет дефицит жестких дисков", - подчеркнул Кук.

    Кроме того, в Таиланде оказались под водой заводы японских автомобилестроительных корпораций "Тойота", "Хонда" и "Мазда". Под водой оказались склады с сотнями готовых автомобилей, ангары с запчастями, производственное оборудование и сборочные конвейеры.

    В центральной и северной частях Таиланда под водой оказались тысячи га сельскохозяйственных угодий. Погибли несколько миллионов кур, водой смыло урожай на рисовых полях.

    Наводнения в Таиланде нанесли существенный урон экономике страны. Ущерб, по некоторым оценкам, может существенно превысить первоначальные оценки в 10 млрд долларов. В настоящий момент остается в рабочем состоянии один промышленный парк высоких технологий к востоку от Бангкока. Однако стихия угрожает и ему. В провинции Аюттайя, где были расположены основные заводы по производству компонентов компьютеров и сборочные цеха автомобилестроительных корпораций, под водой уже несколько недель находятся все шесть промышленных зон.


    источник itar-tass.com

    Категория: ПЛАНЕТА | | Теги: таиланд, компьютерная индустрия, наводнения | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    валютный рынок форекс
    Имя *:
    Email *:
    Код *:
    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz
    Система регистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов; форум, услуги продвижения и рекламы сайтов; контекстная реклама