НОВОСТИ ХАЙ-ТЕК
Четверг, 28.03.2024, 14:58
Завантаження...
Пользовательского поиска
Поиск

Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
КОСМОС [353]
СВЯЗЬ [186]
ЭНЕРГИЯ [72]
НАУКА [505]
ПЛАНЕТА [616]
ИНТЕРНЕТ [611]
АНЕКДОТ [123]
IT-технологии [1809]
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО [61]


Система регистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов; форум, услуги продвижения и рекламы сайтов; контекстная реклама
PEOPLEnet
Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Международное объединение Форекс трейдеров
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Главная » 2011 » Октябрь » 26 » В России представлены бадафоны с встроенным Яндексом
    16:17
    В России представлены бадафоны с встроенным Яндексом

    Корейская Samsung представила сегодня в России три новых смартфона на собственной программной платформе bada. Особенностью устройств является наличие в качестве поисковой системы по умолчанию "Яндекса". Аппараты Wave 3, Wave M и Wave Y появятся в магазинах уже в ноябре.

    Помимо "Яндекса" в качестве "вшитого" поисковика на трубки предустановлены ряд приложений от российской интернет-компании, в том числе "Яндекс.Карты", клиенты для "Яндекс.Почты" и "Яндекс.Маркета", интерактивная схема метрополитена, и другие. На главном экране аппаратов разместится виджет, отображающий ситуацию на дорогах, погоду и курсы валют. Сайт yandex.ru будет установлен в качестве домашней страницы во встроенном браузере аппаратов.


    Напомним, очередное поколение смартфонов Wave охватывает сразу три рыночных категории - флагманов, "середнячков" и бюджетных устройств. Wave 3 оснащен 4-дюймовым дисплеем Super AMOLED, мощным 1.4 ГГц процессором и 3 гигабайтами встроенной памяти. Разрешение экрана в составляет 800 на 480 точек. Корпус из анодированного алюминия имеет толщину менее сантиметра.

    Wave M - аппарат попроще, но и цена на него должна быть доступнее. Процессор работает на частоте 832 МГц, экран диагональю 3,65 дюйма имеет разрешение 320 на 480 точек. Встроенной памяти всего 150 мегабайт, в комплекте поставляется двухгигабайтная карта памяти micro SD. При желании ее можно заменить на более емкую. Как и флагман линейки, он имеет пятимегапиксельную основную камеру и фронтальную камеру для видеозвонков. Samsung позиционирует этот аппарат как смартфон для любителей соцсетей.

    У Wave Y экран с тем же разрешением, что и у Wave M, но поменьше - 3,2 дюйма. Камера двухмегапиксельная, 150 мегабайт встроенной памяти и карточка 2Гб в комплекте поставки. Все три устройства поддерживают современные стандарты беспроводной связи Bluetooth 3.0 и Wi-Fi Direct. Во всех трех новинках будет предустановлен сервис ChatON, позволяющий пользователям обмениваться мгновенными сообщениями.

    Сотрудничество Samsung и "Яндекса" смартфонами не ограничивается. Ранее в этом месяце сервисы российской интернет-компании появились на подключаемых к Интернету "умных" телевизорах Samsung


    источник vesti.ru

    Категория: IT-технологии | | Теги: бадафон, samsung, смартфон, яндек | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    валютный рынок форекс
    Имя *:
    Email *:
    Код *:
    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz
    Система регистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов; форум, услуги продвижения и рекламы сайтов; контекстная реклама