НОВОСТИ ХАЙ-ТЕК
Пятница, 29.03.2024, 10:37
Завантаження...
Пользовательского поиска
Поиск

Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
КОСМОС [353]
СВЯЗЬ [186]
ЭНЕРГИЯ [72]
НАУКА [505]
ПЛАНЕТА [616]
ИНТЕРНЕТ [611]
АНЕКДОТ [123]
IT-технологии [1809]
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО [61]


Система регистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов; форум, услуги продвижения и рекламы сайтов; контекстная реклама
PEOPLEnet
Поиск

Календарь
«  Апрель 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Международное объединение Форекс трейдеров
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Главная » 2012 » Апрель » 19 » Весенняя уборка 2.0 для безопасного Интернета
    12:28
    Весенняя уборка 2.0 для безопасного Интернета
    Весна уже вступила в свои права, а поэтому самое время подумать о традиционной чистке. Помимо уборки своего жилого пространства интернет-пользователям также необходимо задуматься об очистительных процедурах для ПК, планшетных компьютеров и смартфонов против устаревших и неиспользуемых программ. Не стоит недооценивать риски от необновленного ПО, которое открывает двери киберпреступникам в вашу систему.

    Во время весенней профилактики мобильных девайсов обратите особое внимание на установленные приложения и их права доступа, которые могли расшириться во время загрузки обновлений. И, наконец, не забудьте навести порядок в Интернете и удалить ненужные аккаунты, которые вы больше не используете: для покупок в интернет-магазинах и онлайн-аукционах. Весенняя чистка также касается и социальных сетей, где вам необходимо очень внимательно проверить список друзей.

    Специалисты G Data помогут провести весеннюю цифровую уборку своих девайсов и посоветуют, как предотвратить интернет-угрозы.

    "Пользователям следует регулярно проводить чистку своих ПК, смартфонов и планшетов для того, чтобы выявить неактивные программы, которые давно не обновлялись или больше не используются. Необновленное ПО - залог успеха киберпреступников", - рассказывает Ральф Бенцмюллер, руководитель лаборатории безопасности G Data SecurityLabs. "Также не забудьте проверить списки друзей в социальных сетях. За некоторыми профилями скрываются мошенники, которые готовы отправить вам на первый взгляд безобидные ссылки, ведущие на вредоносные сайты. Более того, мы советуем удалить старые профили с торговых онлайн-площадок".

    Советы от специалистов G Data для эффективной весенней чистки

    Для ПК


    Апдейт для ПО. Полностью обновите все программы, для которых уже готовы патчи, обновления и сервисные пакеты. Программы, которые больше не поддерживаются производителями, необходимо удалить и заменить новыми версиями.

    Повторяющиеся файлы. Удалите дублирующие и устаревшие файлы, которые вы уже не используете. Бесплатные программы, таки как CloneSpy или AntiTwin, помогут отследить повторяющиеся файлы и удалить копии. Многие журналы предлагают их своим читателям на DVD. Также для этого можно использовать цифровой шредер ("измельчитель" для файлов). Такую функцию предлагают многие антивирусные продукты.

    Временные папки. Регулярно удаляйте временные файлы, которые накапливаются в папке Windows Tem и содержат результаты вашего интернет-серфинга. Очистив эти папки, вы удивитесь, насколько ваш компьютер стал быстрее работать.

    История поиска и cookies. История поиска и cookies в браузере должны быть очищены после каждой интернет-сессии. Это можно установить автоматически, используя настройки браузера. Большинство браузеров настроены на "приватный" режим, который предусматривает автоматическое удаление временных папок после интернет-серфинга.

    Решение для безопасности. Используйте полноценное решение для безопасности и своевременно подгружайте все обновления. Оно также поможет ускорить работу вашего ПК, если обладает интегрированными настройками системы и очистки реестра.

    Резервное копирование. Для сохранения критической информации, настройте механизм резервного копирования, который сохранит все ваши данные и установленные программы в случае заражение.

    Для смартфонов и планшетных ПК


    Установленные приложения. Внимательно изучите установленные приложения в вашем смарфоне или планшетнике, а также проверьте их настройки авторизации. Обновление приложений нередко вносит изменения в права доступа к вашей информации, но пользователи зачастую не обращают на это внимание. Поэтому внимательно изучите разрешения для приложений и удалите те, которые вызывают подозрение.

    Очистка внутренней памяти. Даже если вы удалили приложение, на всякий случай проверьте внутреннюю память или SD-карту, потому что остатки программы могут оставаться там. Приложения обычно располагаются в папках, которые носят имена самих приложений.

    Решение для безопасности. Установите на ваш смартфон или планшетный компьютер решение для безопасности, которое защитит вас не только от вредоносных файлов, но и подозрительных приложений.

    Для Интернета

    Списки друзей. Весенняя чистка также должна распространяться на социальные сети. Проверьте свои списки друзей и удалите профили тех пользователей, с которыми вы не знакомы или уже долгое время не общаетесь. Если возможно, создайте группы друзей для того, чтобы разграничить их доступ к информации, которую вы о себе публикуете.

    Аккаунты на торговых площадках. Проверьте, на каких сайтах для онлайн-шопинга у вас созданы профили, и удалите те, которыми вы больше не планируете воспользоваться. В противном случае кибермошенники могут атаковать этот аккаунт и задействовать его в своих преступных махинациях.

    Безопасный серфинг. Во время интернет-серфинга убедитесь, что используете безопасные настройки и учетные записи, которые могут быть установлены с помощью контрольной панели. Если вы переустанавливаете Windows, то сможете настроить свой профиль в процессе установки.

    Пароли. Для разных учетных записей используйте разные пароли, и меняйте их время от времени.


    источник pmoney.ru

    Категория: ИНТЕРНЕТ | | Теги: интернет | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    валютный рынок форекс
    Имя *:
    Email *:
    Код *:
    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz
    Система регистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов; форум, услуги продвижения и рекламы сайтов; контекстная реклама