НОВОСТИ ХАЙ-ТЕК
Пятница, 26.04.2024, 20:57
Завантаження...
Пользовательского поиска
Поиск

Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
КОСМОС [353]
СВЯЗЬ [186]
ЭНЕРГИЯ [72]
НАУКА [505]
ПЛАНЕТА [616]
ИНТЕРНЕТ [611]
АНЕКДОТ [123]
IT-технологии [1809]
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО [61]


Система регистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов; форум, услуги продвижения и рекламы сайтов; контекстная реклама
PEOPLEnet
Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Международное объединение Форекс трейдеров
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Главная » 2010 » Август » 10
    Японские ученые заявили, что молочная диета предупреждает развитие рака желудка. Они произвели оценку питания 37673 женщин и 25730 мужчин. Первая группа предпочитает вегетарианскую пищу. Вторая группа увлекалась блюдами из мяса. Испытуемые из третьей группе придерживались молочной диеты и большую часть жиров и белков получали из производных коровьего молока. ... Читать дальше »
    Категория: НАУКА | | Комментарии (0)

    Британские ученые заявили, что темный шоколад благоприятно сказывается на состоянии печени. Дело в том, что содержащиеся в темном шоколаде флавоноиды какао являются замечательными антиоксидантами. Эти вещества способны уменьшать повреждения кровеносных сосудов, страдающих рубцеванием печени. Кроме того, содержащиеся в лакомстве антиоксиданты снижают кровяное давление в печени, пишет novosti.ua. ... Читать дальше »
    Категория: НАУКА | | Комментарии (0)


    По мнению Эндрю Элилта (Andrew Elliot), ведущего автора исследования, посвященного влиянию красного цвета на восприятие противоположного фона, секрет обаяния красного – в том, что мужчина в красном выглядит более сильным и мощным. «Мы обнаружили, - говорит профессор Элиот, - что женщины воспринимают мужчин в красном, как более высокостатусных, больше зарабатывающих и более честолюбивых». Это и делает их более привлекательными в глазах слабого пола. ... Читать дальше »
    Категория: НАУКА | | Комментарии (0)

    Вечные пробки, напряженное движение на дорогах – неизменные спутники современных мегаполисов (в причинах этого явления мы пытались разобраться в статье «Пробочная болезнь»). Люди, ответственные за планирование движения, конечно, пытаются снизить нагрузку на трассы, стимулируя развитие общественного транспорта. Однако строительство новых станций и веток метрополитена – занятие медленное и чрезвычайно затратное. Введение новых автобусных маршрутов значительно проще, но и автобусы вносят свой вклад в образование пробок. ... Читать дальше »
    Категория: НАУКА | | Комментарии (0)

    Сенсационную находку сделали итальянские ученые, обнаружив на дне Средиземного моря биологические существа, которые для поддержания жизни не нуждаются в кислороде.

    Эти создания, относящиеся к лорициферам (группе морских беспозвоночных), не дышат кислородом, как все другие живые существа, а получают энергию при помощи водорода. ... Читать дальше »
    Категория: ПЛАНЕТА | | Комментарии (1)

    Работы по программе Globalstar стартовали на Байконуре - на космодроме началась подготовка к запуску разгонного блока "Фрегат", который совместно с ракетой "Союз-2-1А" в октябре должен вывести на орбиту кластер из шести спутников низкоорбитальной связи, сообщает пресс-служба космического центра "Южный" во вторник.

    В понедельник в чистовой камере монтажно-испытательного корпуса площадки 31 космодрома была проведена установка в стенд разгонного блока "Фрегат", говорится в сообщении. ... Читать дальше »

    Категория: КОСМОС | | Комментарии (0)

    Глава компании Motorola Санджай Джа (Sanjay K. Jha) рассказал о ее планах относительно интерфейса MOTOBLUR. Напомним, это дополнительное программное решение в последнее время устанавливается на смартфоны Motorola. Но сейчас эксперты заметили, что продвижение и реклама этого интерфейса резко пошли на спад. Действительно, по словам Джа, компания в дальнейшем не планирует фокусироваться на MOTOBLUR и, в особенности, на этом бренде. То есть, сама программная платформа может присутствовать на мобильном устройстве, но в его названии не указывается, как это произошло, к примеру, с недавней новинкой Motorola Droid X для оператора Verizon. ... Читать дальше »

    Компания Active Media Products пополнила свой ассортимент пятью новыми компактными флеш-накопителями с архитектурой DOM (Disk-on-module). Под этим названием скрываются устройства, выполняющие функции жесткого диска, но реализованные на модуле памяти (как правило, энергонезависимой). При этом предназначены представленные накопители для рынка серверных и встраиваемых систем, а в основе их лежат чипы NAND памяти с многоуровневыми ячейками (MLC). ... Читать дальше »

    В сети появился роадмап американского оператора Verizon Wireless на четвертый квартал этого и первый квартал следующего года. Так, в ноябре к линейке Droid присоединится модель Motorola Droid Pro под управлением ОС Android. Это производительное двухрежимное решение для сетей CDMA и GSM на основе 1,3 ГГц процессора, оснащенное 4-дюймовым тачскрином. Еще одна модель от Motorola - моноблок, напоминающий QWERTY смартфон Motorola Q, но с тачскрином. Он тоже двухрежимный и работает на основе Android 2.2. ... Читать дальше »

    Когда компания Nikon два года назад представила свою высококлассную компактную камеру COOLPIX P7000, это действительно стало событием в фотомире. В компактном корпусе японский производитель ухитрился уместить столько различных функций (включая наличие встроенного модуля GPS и поддержку формата RAW), что эту модель по праву можно было отнести к классу так называемых просьюмерских камер. ... Читать дальше »

    Известный южнокорейский производитель памяти компания Hynix Semiconductor объявила о начале массового производства чипов NAND памяти плотностью 64 Гбит с использованием технологического процесса 20 нм класса. Данная производственная технология реализована на фабрике Hynix в южнокорейском Чонгджу (Cheongju). ... Читать дальше »


    Компания Research In Motion (RIM) представила новый смартфон BlackBerry Curve 3G (BlackBerry Curve 9300). Эта модель, как нетрудно догадаться по названию, поддерживает сотовую связь третьего поколения - UMTS различных диапазонов. Конечно, и сети GSM/GPRS/EDGE (850/900/1800/1900 МГц) тоже в наличии. BlackBerry Curve 3G - это моноблок с дисплеем, разрешение которого составляет 320 x 240 пикселей, QWERTY клавиатурой и оптическим трекпадом. ... Читать дальше »

    Как сообщили известные своей осведомленностью эксперты Digitimes Research, компания Apple готовит обновленную версию своего планшета iPad. Новая модель с тем же 9,7-дюймовым экраном выйдет в первом квартале 2011 года. Она получит ряд нововведений и усовершенствований характеристик, в том числе, процессор на основе ядра ARM Cortex-A9 и 512 Мб памяти RAM. Но кроме этого, появится и уменьшенная копия iPad тоже с чипом ARM Cortex-A9, но с 7-дюймовым сенсорным IPS дисплеем, разрешение которого составляет 1024х768 пикселей. ... Читать дальше »

    Компания BenQ представила цифровую видеокамеру BenQ S21. Эта модель небольшого размера, выполненная в горизонтальном форм-факторе, способна снимать видео высокой четкости 1080p и 16 Мп фотографии (программная интерполяция). Она оборудована 3-дюймовым сенсорным поворотным дисплеем, который обеспечивает удобный интерфейс управления. Этот кармкордер может использовать сразу две карты памяти формата SD. Источников питания у BenQ S21 тоже два - это может быть либо литий-ионный аккумулятор, либо две батарейки AA. ... Читать дальше »

    Компания Western Digital подготовила новый домашний медиаплеер под названием WD Elements Play. Устройство оборудовано 1 или 2 Тб жестким диском, оно может воспроизводить видео высокой четкости 1080p и поддерживает широкий спектр форматов, включая RMVB, H264 и MKV. Габариты медиаплеера составляют 225x149x41 мм, а вес - 1,05 кг, он заключен в черный корпус и комплектуется пультом дистанционного управления. ... Читать дальше »

    Жарко... Сидит мужик на берегу Нила, грустит
    Выныривает крокодил и так участливо:
    -Ну что, жарко?
    -Угу!
    -Совсем жарко?
    -Угу!
    -А , может, искупнешься?
    Прикрепления: Картинка 1
    Категория: АНЕКДОТ | | Комментарии (0)

    Тайваньская компания AeroCool Advanced Technologies объявила о выпуске второго поколения корпусов семейства Syclone для высокопроизводительных игровых систем. Полтора года назад впервые было представлено семейство компьютерных корпусов премиального сегмента Syclone для конструирования высокопроизводительных игровых систем с характерным дизайном интерьера и оптимальной системой охлаждения системных компонентов. Теперь специалисты компании AeroCool подготовили обновленную серию Syclone II, отличающуюся улучшенным дизайном и повышенной функциональностью узлов и компонентов конструкции. ... Читать дальше »

    Компания Samsung Electronics анонсировала в России новую модель видеокамеры - Samsung HMX-E10. Помимо записи видео в разрешении FullHD, отличительной особенностью HMX-E10 является универсальный поворотный объектив с углом поворота до 270°. Такой объектив расширяет творческий потенциал пользователей и дает им возможность реализовать в видео собственные уникальные идеи, снимая любые интересные моменты практически под любым углом. Вместе с тем, поворотная оптика HMX-E10 позволяет оператору выйти из-за камеры и стать в кадр рядом со своими друзьями и семьей. ... Читать дальше »

    Корпорация Google через сообщение в своем фирменном блоге подтвердила приобретение фирмы Slide, занимающейся разработкой социальных технологий и приложений. Данная компания была основана сотрудником крупнейшей электронной платежной системы PayPal Максом Левчиным (Max Levchin) и известна как разработчик нескольких популярных продуктов для платформы Facebook и других социальных сервисов. ... Читать дальше »

    Компания LG Electronics объявляет о скором выпуске в России обновленной серии LG Cookie – телефонах с полностью сенсорным экраном, рассчитанных на молодое поколение пользователей, которым важен привлекательный дизайн и широкие возможности для коммуникации. Интересно, что на международном рынке обновленная серия Cookie представлена под названием LG Wink. Телефоны обновленной серии LG Cookie будут доступны в странах СНГ с сентября. ... Читать дальше »

    Компания Texas Instruments (TI) объявила о том, что она стала первой, заключившей соглашение с ARM на использование ее новых процессорных ядер Cortex-A ARM Eagle. Об этих чипах компания ARM рассказывала на выставке Computex 2010 в июне текущего года. Эти производительные решения с тактовой частотой более 2 ГГц предназначены для таких устройств, как смартфоны, коммуникаторы, мобильные компьютеры и так далее. Правда, ранее сообщалось, что продукты на основе ARM Eagle вряд ли выйдут на рынок до 2012 года. ... Читать дальше »

    Как сообщил ресурс DigiTimes (а ему - китайское издание Apply Daily), компания Quanta Computer будет производить планшеты для Research In Motion (RIM). Интересно, что модель под вероятным названием BlackTab или BlackPad, как сообщается, работает под управлением операционной системы Android. Но другие источники утверждают, что это ошибка и устройство использует более привычную для RIM программную платформу BlackBerry OS 6. Производство начнется в сентябре и к концу текущего года объем поставок планшетов планируется довести до двух миллионов, а в 2011 году - до 8 миллионов. ... Читать дальше »

    На сайте Отдела 'К' ГУВД Москвы, сообщается, что 4 августа 2010 года по решению следственных органов было приостановлено делегирование одного из крупнейших российских торрент-трекеров - Torrentino.ru. ... Читать дальше »

    В интернет-магазине Apple появилась возможность заказать настольный компьютер Mac Proс процессорами, общее количество ядер в которых достигает 12 штук. Такая махина способна проделать в бюджете пользователя дыру в размере $5000. Это и неудивительно: данный компьютер построен сразу на двух мощнейших шестиядерных 32 нм процессорах Intel Xeon Westmere с тактовой частотой 2,66 ГГц. Остальные характеристики 12-ядерного Mac Pro тоже не подкачали и не портят общее впечатление. ... Читать дальше »

    В Интернете появился видеоролик с еще одним мобильным устройством, официальный анонс которого еще впереди. Модель называется HTC Schubert и работает она под управлением операционной системы Windows Phone 7. Интересно, что если верить последним слухам, тайваньская компания High Tech Computer заинтересовалась всемирно известными композиторами, а точнее, использованием их имен в качестве кодовых названий для своих WP7 коммуникаторов: готовится также модель HTC Mozart. ... Читать дальше »

    Компания TRENDnet представила гигабитный Wi-Fi маршрутизатор TEW-691GR стандарта 802.11n 450 Мбит/с. Как отмечает производитель, производительность маршрутизатора позволяет одновременно передавать потоковое HD видео на медиацентр, обеспечивать высокоскоростной обмен данными между большим числом пользователей и создавать рекордную по площади зону покрытия сети Wi-Fi. Гигабитные WAN и LAN порты роутера позволяют быстро передавать данные по проводам. Роутер поддерживает технологию GREENnet, что позволяет снизить энергопотребление. ... Читать дальше »

    По сообщению издания РБК daily, компания Microsoft будет финансировать перспективные молодые компании, которые только начинают работать в России. То есть, речь идет именно о российских стартапах, инвестировать в развитие которых Microsoft будет напрямую, а не только с помощью бесплатного программного обеспечения. При этом, как утверждает источник, недавно созданные российские компании могут получить от Microsoft финансовые вливания в размере нескольких миллионов долларов. ... Читать дальше »
    Категория: ПЛАНЕТА | | Комментарии (0)

    Компания LG Electronics представила новый телефон LG Viewty Snap (LG GM360i) с поддержкой работы в социальных сетях. У сенсорного камерофона LG Viewty Snap необычный дизайн. Верхняя и нижняя стороны имеют скругленную форму, что придает телефону запоминающийся вид. Черный корпус телефона обрамлен рамкой под металл, которая выступает на нижней и верхней сторонах, если смотреть на телефон фронтально. Под 3-дюймовым экраном на панели с фактурой под срез располагаются кнопки «Прием», «Отбой» и доступ к любимым приложениям. На задней глянцевой панели располагается глазок камеры, окаймленный фактурным металлом. ... Читать дальше »

    Ассортимент компании Jetway пополнился новым компактным компьютером, который можно отнести как к категории неттопов, так и числу barebone систем. Новинка под названием Mini-TOP HBJC600C99-52W отличается небольшим весом и выполнена в тонком корпусе с габаритами 205 x 185 x 30 мм, а в качестве аппаратной основы в ней установлен сравнительно новый двухъядерный процессор Intel Atom D525 с тактовой частотой 1,8 ГГц, обладающий относительно неплохим быстродействием. ... Читать дальше »

    Компания TorrentReactor, владеющая одним из самых крупных в мире торрент-трекеров, обьявила о покупке права на переименование целого населенного пункта в свою честь. Это маленькая деревня и находится она не где-нибудь, а в России, в Томской области и изначально называлась Гарь. Она расположена недалеко от Сибирской АЭС в городе Северске Томской области, ныне остановленной. Компания TorrentReactor даже привела снимок таблички с надписью ТоррентРеактор на русском языке, правда, он не настоящий, а явно в графическом редакторе. ... Читать дальше »
    Категория: ПЛАНЕТА | | Комментарии (0)

    Китай вывел на орбиту спутник дистанционного зондирования Земли, сообщает агенство Синьхуа.

    Успешный запуск спутника "Яогань-10" был осуществлен с космодрома Тайюань (провинция Шаньси) в 06.46 во вторник (02.46 мск) с помощью ракетоносителя "Чанчжэн-4" ("Великий поход-4"). ... Читать дальше »

    Категория: КОСМОС | | Комментарии (0)

    Процессы, происходящие сейчас на Солнце, не дают оснований ожидать в ближайшие дни каких-либо геомагнитных возмущений, заявил РИА Новости в понедельник сотрудник лаборатории рентгеновской астрономии Солнца Физического института имени Лебедева (ФИАН) Сергей Богачев.

    Ранее некоторые СМИ, ссылаясь на представителей российского ИЗМИРАНа, сообщали, что 9 и 10 августа к невыносимой жаре и смогу в столичном регионе может прибавиться магнитная буря. ... Читать дальше »

    Категория: КОСМОС | | Комментарии (0)

    Гены сладкого перца могут существенно повысить устойчивость бананов к бактериальному вилту - болезни, убытки от которой в Африке ежегодно достигают 500 миллионов долларов, сообщают ученые из Уганды в статье, опубликованной в журнале Molecular Plant Pathology. Вилт, вызываемый бактерией Xanthomonas campestris, - одно из самых серьезных заболеваний банана, поражающее все его сорта. ... Читать дальше »
    Категория: НАУКА | | Комментарии (0)

    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz
    Система регистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов; форум, услуги продвижения и рекламы сайтов; контекстная реклама