НОВОСТИ ХАЙ-ТЕК
Суббота, 27.04.2024, 02:53
Завантаження...
Пользовательского поиска
Поиск

Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
КОСМОС [353]
СВЯЗЬ [186]
ЭНЕРГИЯ [72]
НАУКА [505]
ПЛАНЕТА [616]
ИНТЕРНЕТ [611]
АНЕКДОТ [123]
IT-технологии [1809]
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО [61]


Система регистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов; форум, услуги продвижения и рекламы сайтов; контекстная реклама
PEOPLEnet
Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Международное объединение Форекс трейдеров
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Главная » 2010 » Сентябрь » 16

    Испанские ученые обнаружили, что пожилые люди, которым часто снятся красочные кошмары, имеют повышенный риск развития паркинсонизма и одного из видов старческого слабоумия, пишет The Daily Telegraph.

    В исследовании сотрудников неврологического отделения ... Читать дальше »

    Категория: НАУКА | | Комментарии (0)

    Платный доступ к сайту "Ведомостей" с настольных компьютеров вводиться не будет, сообщил РИА Новости генеральный директор издательского дома "Бизнес Ньюс Медиа" (часть ИД Independent Media Sanoma Magazines, издает газету "Ведомости") Михаил Дубик. ... Читать дальше »

    Японская компания Kawada Industries и токийский Национальный институт промышленных наук и разработок представили модель робота-разнорабочего HRP-4, способного выполнять различные тяжелые работы.

    Создатели робота говорят, что новая модель робота может заменить если не все рабочие специальности, ... Читать дальше »

    Категория: НАУКА | | Комментарии (0)

    Физики давно спорят, не изменяется ли постоянная тонкой структуры альфа. От этого вопроса зависит вся наша картина Вселенной. Профессор Джон Уэбб пришел к выводу, что самом деле альфа является переменной.

    Современная модель Вселенной и ее физические законы основаны ... Читать дальше »

    Категория: КОСМОС | | Комментарии (0)

    Исследователи из Университета Брауна (США) создали искусственные человеческие яичники, которые, возможно, позволят выращивать из ооцитов (незрелая яйцеклетка) полноценную человеческую яйцеклетку, пригодную для пересадки реципиенту. Это откроет новые перспективы для вспомогательной репродукции и поможет сохранить фертильность женщин перед химиотерапией или другими видами лечения. ... Читать дальше »
    Категория: НАУКА | | Комментарии (0)

    ФСО зарегистрировала 424 доменных имени в зоне .рф в ходе приоритетной регистрации, сообщил в четверг на открытых общественных слушаниях "Итоги приоритетной регистрации доменов .рф и условия открытой регистрации" генеральный директор регистраторa Reg.ru Алексей Королюк. ... Читать дальше »

    Социальная сеть с открытым исходным кодом  Diaspora начала работу в четверг, сообщается в блоге разработчиков проекта.

    Также в четверг был опубликован исходный код программного обеспечения ресурса.
    ... Читать дальше »

    Открытая регистрация доменов в зоне .рф не стартует 1 октября, как было намечено ранее, сообщила в среду первый заместитель директора Координационного центра национального домена сети Интернет Ирина Данелия. ... Читать дальше »

    Анонсированная в июне на выставке Computex аппаратная платформа Intel Oak Trail для планшетов и тонких нетбуков демонстрируется сейчас на форуме разработчиков IDF 2010. Точнее, показывают устройства на ее основе, к примеру, Ocosmos OCS-1. Это портативное устройство, по внешнему виду напоминающее T-Mobile Sidekick: оно оборудована 4,8-дюймовым сенсорным дисплеем ... Читать дальше »

    Компания Canon расширила линейку компактных камер со сверхмощным зумом моделью PowerShot SX30 IS. Это высокопроизводительная камера с широкоугольным 24-мм объективом и 35-кратным оптическим увеличением. Новая модель приходит на смену PowerShot SX20 IS.
    Матрица 14,1 мегапикселя позволяет печатать плакаты формата  А2+. Диапазон фокусных расстояний объектива с 35-кратным оптическим зумом составляет от 24 мм до 840 мм (эквивалентный диапазон 35-мм пленки).
    ... Читать дальше »

    На форуме IDF 2010 в Сан-Франциско компания Intel представила обновленный вариант школьного нетбука Classmate PC. Это устройство построено на платформе Intel Atom Pine Trail и отличается большей прочностью, чем его предшественник. Так, новый Classmate PC выдерживает падение с высоты 70 см ... Читать дальше »

    По сообщению службы безопасности компании Symantec, очередной почтовый вирус поразил сотни тысяч компьютеров по всему миру. Не смотря на то, что это новый вирус, его можно отнести к разряду таких классических почтовых вирусов, как Nimda, Melissa и Anna Kournikova, появившихся в 2001 году. ... Читать дальше »
    Категория: ПЛАНЕТА | | Комментарии (0)

    Плавание в хлорированной воде крытых бассейнов может вызвать генотоксичность (повреждение ДНК, которое провоцирует рак) и респираторные заболевания. Угрозу можно устранить только за счет сокращения уровня канцерогенных химических веществ. Исследование, опубликованное в журнале Environmental Health Perspectives, впервые обеспечило всестороннее изучение побочных продуктов ... Читать дальше »

    Категория: НАУКА | | Комментарии (0)

    Приходит мужик домой в 2 часа ночи, пьяный. Жена его встречает с гневом:
    - Иди туда откуда пришел!
    Муж достает телефон, набирает номер и говорит в трубку:
    ... Читать дальше »
    Категория: АНЕКДОТ | | Комментарии (0)

    Генетически модифицированные животные скоро появятся на столах жителей Америки. Ожидается, что управление по контролю за качеством пищевых продуктов и лекарственных препаратов США (FDA) одобрит генетически модифицированного атлантического лосося, который растет в два раза быстрее своего дикого сородича, достигая продажной рыночной массы за полтора года вместо трех. ... Читать дальше »

    Категория: ПЛАНЕТА | | Комментарии (0)

    Компания E-Fuel разработала реактор для микросинтеза этанола, который может сделать биотопливо еще более дешевым.

    E-Fuel MicroFusion Reactor позволяет перерабатывать практически любые целлюлозные отходы ... Читать дальше »

    Категория: ЭНЕРГИЯ | | Комментарии (0)

    Крупнейшая в РФ интернет-компания "Яндекс" и популярный сервис обмена мгновенными сообщениями ICQ с 16 сентября прекращают сотрудничество, сообщил РИА Новости пресс-секретарь "Яндекса" Очир Манджиков.

    Договор о сотрудничестве между двумя компаниями на два года был заключен в 2008 году, ... Читать дальше »


    Ученые впервые выявили влияние одной из желчных кислот на продление жизни дрожжей, что может помочь в создании препаратов против возрастных нарушений веществ у человека, говорится в статье, опубликованной в журналу Aging. ... Читать дальше »
    Категория: НАУКА | | Комментарии (0)

    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz
    Система регистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов; форум, услуги продвижения и рекламы сайтов; контекстная реклама