НОВОСТИ ХАЙ-ТЕК
Пятница, 19.04.2024, 18:36
Завантаження...
Пользовательского поиска
Поиск

Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
КОСМОС [353]
СВЯЗЬ [186]
ЭНЕРГИЯ [72]
НАУКА [505]
ПЛАНЕТА [616]
ИНТЕРНЕТ [611]
АНЕКДОТ [123]
IT-технологии [1809]
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО [61]


Система регистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов; форум, услуги продвижения и рекламы сайтов; контекстная реклама
PEOPLEnet
Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Международное объединение Форекс трейдеров
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Главная » ИНТЕРНЕТ
    Масштабы компьютерного пиратства в 2009 году продолжали расти, сообщает исследовательская фирма IDC, которая изучает сей предмет по заказу Альянса производителей программного обеспечения для коммерческих организаций (BSA). Потери разработчиков составили $51,4 млрд. По количеству украденных долларов хуже всего дела обстоят в Азиатско-Тихоокеанском регионе. 60% ПО здесь является пиратским, а это 900 млн копий. ... Читать дальше »
    Категория: ИНТЕРНЕТ | | Комментарии (0)

    Французские исследователи нашли средство, позволяющее отслеживать активность миллионов любителей торрент-трекеров практически в реальном времени. Для этого им хватило всего одного компьютера. Эксперимент длился 103 дня. За это время ученые собрали 148 миллионов IP-адресов и проследили за двумя миллиардами файлов.Для описания проделанной работы исследователям понадобилось всего восемь страниц.$CUT$

    Документ вообще богат на выводы, но главный заключается в том, что анонимность в пиринговых сетях - это миф. Экспериментаторам удалось установить IP-адреса 70 процентов пользователей, первыми запустивших в Сеть тот или иной ... Читать дальше »


    Прошлым летом генералу Стэнли Маккристалу, командующему войсками США и НАТО в Афганистане, показали в Кабуле слайд в формате PowerPoint, призванный продемонстрировать всю сложность американской военной стратегии. Он был больше похож не на схему, а на тарелку спагетти. "Когда мы поймем этот слайд, мы выиграем войну", сухо заметил генерал Маккристал, и вся аудитория разразилась хохотом. С тех пор этот слайд кочует по просторам Интернета как пример оружия, вышедшего из повиновения ... Читать дальше »

    Многие пользователи сервиса микроблогов Twitter потеряли всех своих друзей и подписчиков в результате сбоя в работе ресурса, сообщает BBC News. Из-за сбоя в системе безопасности сайта пользователи могли добавлять знаменитостей в число своих подписчиков, просто напечатав "accept @имя пользователя Twitter". После этого избранная знаменитость автоматически становилась подписчиком пользователя. Кроме того, написанные этим пользователем сообщения появлялись в фиде "жертвы". ... Читать дальше »

    iPad, безусловно, взорвал рынок планшетных ПК. Судя по заявлениям компании Apple, уже сейчас продано миллион устройств, а это очень серьезная часть рынка планшетников. Но кроме этого выпуск iPad отразился и на продаже нетбуков. Даже если вы не являетесь поклонником Apple, довольно трудно не рассматривать вариант покупки планшета вместо нетбука. И если вы решились на покупку iPad, но еще не отвыкли (и не собираетесь) от настоящей клавиатуры под руками -- корпус ClamCase создан специально для вас. ... Читать дальше »

    Компания Hewlett-Packard готовит к выпуску новый планшетный компьютер, сообщает Examiner.com со ссылкой на инсайдерские источники. Информация о грядущем продукте, имеющем кодовое имя Hurricane, весьма скромна: его выпуск якобы состоится в третьем квартале текущего года, а в качестве программной платформы в нем будет использоваться WebOS. Напомним: 28 апреля HP объявила о покупке компании Palm, разработчика этой операционной системы. ... Читать дальше »

    Компания Sony выпустила обновленную версию ультрапортативного ноутбука Vaio P, сообщает NotebookReview.com. Как и предшественник, новинка оснащена восьмидюймовым дисплеем с разрешением 1600 на 768 пикселей. Обновленные Vaio P получили GPS-навигатор, цифровой компас, 3G-модем и акселерометр. Кроме того, лэптоп получил тачпад. Он расположен у правого нижнего угла дисплея, в то время как в противоположной части панели находятся две так называемые "левая" и "правая" клавиши. ... Читать дальше »

    Сегодня исследовательская компания Bkis сообщила о том, что пользователи системы интернет-телефонии Skype рискуют стать жертвами сетевого червя W32.Skyhoo.Worm В компании Bkis отмечают, что Skype-версия - это незначительно модифицированная версия, обнаруженная Symantec. Среди пользователей Yahoo и Skype интернет-червь распространяется по очень похожей схеме ... Читать дальше »

    Популярная социальная сеть Facebook подтвердила разработку сервиса регистрации местоположения пользователей. Соответствующий комментарий был дан техноблогу TechCrunch, который сообщил о новом сервисе. 9 мая техноблог написал, что в коде мобильной версии сайта touch.facebook.com появился раздел "места" (places). Добавление нового раздела привело к некорректной работе браузера Safari$CUT
    Оказалось, что сайт пытался заполнить раздел под названием "places", а поскольку соответствующая опция ещё не поддерживалась, браузер выдавал сообщение об ошибке и "зависал".

    После анализа кода журналисты выяснили, что новый сервис ... Читать дальше »

    Президент Nintendo Сатору Ивата заявил, что возглавляемая им компания усилит комплекс антипиратских мер, передает журнал Forbes. В частности, он отметил, что портативная консоль нового поколения Nintendo 3DS получит новую, более продвинутую по сравнению с существующими аналогами систему защиты. Сатору Ивата не рассказал подробнее о новой защите, сославшись на то, что пираты смогут воспользоваться этой информацией в своих целях ... Читать дальше »

    По словам исследователей Якуба Бречки (Jakub Břečka) и Давида Матушека (David Matoušek) из команды веб-ресурса Matousek.com, им удалось создать способ обхода защиты, встроенной в большинство популярных настольных антивирусных продуктов. Уязвимы продукты «Лаборатории Касперского», Dr.Web, Avast!, Sophos, ESET, McAffee, Symantec, Panda и т. д ... Читать дальше »

    « 1 2 ... 23 24 25
    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz
    Система регистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов; форум, услуги продвижения и рекламы сайтов; контекстная реклама