НОВОСТИ ХАЙ-ТЕК
Четверг, 25.04.2024, 02:35
Завантаження...
Пользовательского поиска
Поиск

Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
КОСМОС [353]
СВЯЗЬ [186]
ЭНЕРГИЯ [72]
НАУКА [505]
ПЛАНЕТА [616]
ИНТЕРНЕТ [611]
АНЕКДОТ [123]
IT-технологии [1809]
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО [61]


Система регистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов; форум, услуги продвижения и рекламы сайтов; контекстная реклама
PEOPLEnet
Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Международное объединение Форекс трейдеров
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Главная » ИНТЕРНЕТ
    Коммуникационный сервис компании Google стал доступен без приглашений. Об этом объявили представители компании в ходе конференции Google I/O. Теперь все пользователи, у которых есть учетная запись «Гугла», смогут работать с «Вейвом». Запуск «Гугл-вейва» сопровождался анонсом обновлений сервиса Google App Engine, которые позволили создавать приложения для того, чтобы самостоятельно генерировать «волны» в рамках «Вейва». ... Читать дальше »
    Категория: ИНТЕРНЕТ | | Комментарии (0)

    В социальной сети «Одноклассники» теперь можно не только общаться, но и играть. Пользователи «В контакте» получили такую возможность на год раньше У пользователей «Одноклассников» появился доступ к 34 играм, изданным I-Jet, Creara, Social Quantum, Denial и Drimmi. Первые игры, по словам гендиректора «Одноклассников» Михаила Киселева, появились в сети еще в апреле, но сначала в тестировании участвовал лишь один разработчик — I-Jet. ... Читать дальше »

    Корпорация Google планирует открыть "облачное" файлохранилище Google Storage, которое станет прямым конкурентом аналогичного сервиса Amazon S3, появившегося еще в 2006 году. Об этом пишет техноблог TechCrunch. Google Storage будет поддерживать программный интерфейс REST API, даст возможность проверки прав пользователя на доступ к файлам и сохранит несколько копий данных, чтобы снизить шанс их потери. ... Читать дальше »

    Компьютерные вирусы в последнее время совсем разошлись: болеют уже банкоматы и мобильные телефоны. О том, каких еще мутаций ждать в будущем, кто и для чего сейчас пишет вирусы и что по закону грозит вирусописателям в России, корреспондент "Известий" Мария Дмитраш поговорила с главным вирусологом страны, руководителем "Лаборатории Касперского" Евгением Касперским. Этого интервью я ждала долго - в Москве Касперского застать очень сложно. ... Читать дальше »

    Windows 7 оказала Microsoft добрую услугу, положительно повлияв на индекс удовлетворенности американских потребителей (American Customer Satisfaction Index, ACSI), подсчитанный в первом квартале текущего года, сообщает ресурс "Компьюлента".

    Не секрет, что репутация Microsoft среди пользователей довольно сильно пострадала после выпуска Windows Vista. ... Читать дальше »

    Сегодня на yandex.com заработает поиск «Яндекса» по зарубежным сайтам. Решив выделить его в отдельный домен, компания бросает вызов Google Сегодня «Яндекс» запустит альфа-версию поиска по зарубежным сайтам на домене yandex.com, рассказал представитель компании Очир Манджиков. ... Читать дальше »

    Компания Google признала, что неумышленно собирала из незащищенных сетей типа Wi-Fi информацию о деятельности граждан Великобритании в сети Интернет, сообщает Daily Mail. Из-за неполадок в программном обеспечении машины, фотографировавшие дома для программы Street View («Взгляд с улицы»), выпускаемой компанией Google, собрали данные из незащищенных сетей, отражавшие деятельность британцев в момент проезда машины ... Читать дальше »

    Каждый пользователь, ходящий по Сети, в своем браузере имеет уникальный «отпечаток пальцев» и даже не задумывается об этом. Как показало исследование Panopticlick, 84% браузеров, выходящих в Сеть, можно достоверно опознать. 

    ... Читать дальше »

    Компании Google и Sony выпустят приставку для интернет-телевидения. Платформа под названием "Smart TV" (Умное ТВ) может быть представлена на стартующей 19 мая конференции для разработчиков Google I/O, пишет The Financial Times. В то же время Google и Sony официально не подтвердили грядущий запуск платформы. Приставка будет создана на базе процессора Intel Atom и будет работать под управлением ОС Android. ... Читать дальше »

    Со стороны американских властей было "недальновидно" прекращать финансирование полетов на Луну, пишет в The Independent Дэвид Уайтхауз, ведь это небесное тело "со стратегической точки зрения - самый удачно расположенный объект в Солнечной системе". По его мнению, "принятое Соединенными Штатами решение приведет к тому, что американцы потеряют Луну". ... Читать дальше »

    Обнаружена странно «беспокойная» сверхмассивная черная дыра. Вместо того, чтобы мирно «царствовать» в центре своей крупной галактики, она устремилась прочь из нее, причем на очень большой скорости. Для объекта, весящего в миллиард раз больше Солнца, это настоящий подвиг. Находку сделала студентка Марианна Хейда (Marianne Heida) – и, конечно, целая группа астрономов из Нидерландов и Великобритании. ... Читать дальше »

    Администрация популярной соцсети «ВКонтакте» сообщила о новых возможностях: теперь пользователи могут делиться с друзьями фотографиями, видеороликами и музыкальными композициями через функцию «Прикрепить» в личных сообщениях. Также блогеры и владельцы сторонних сайтов отныне смогут вставлять видеоролики из «ВКонтакте» с помощью функции «Получить код видео». ... Читать дальше »

    Недавно в сети появились слухи, согласно которым компания Acer собирается анонсировать на мероприятии Computex первые ноутбуки с операционной системой Chrome OS. Как позже выяснилось, данная информация не имеет ничего общего с действительностью. По новым данным, компания собирается сделать большую премьеру 25 мая 2010 года. Правда, на ней не будут присутствовать устройства на базе операционной системы от Google. ... Читать дальше »

    Спам в социальных сетях достиг грандиозных масштабов и самых извращенных видов, так что даже опытному вебсерферу трудно отличить обычное сообщение от спама. Рассылка спама от друзей на данный момент наиболее опасная и эффективная. Мы ведь привыкли доверять друзьям, не так ли? Итак, в один прекрасный день вы получили сообщение от (не)знакомого человека (подчеркните нужное) примерно такого содержания: «Привет! Наверно, тебя взломали, т.к. от тебя чудовищно сыпется спам! ... Читать дальше »

    Самый популярный Linux-дистрибутив Ubuntu, по всей видимости, решил отказаться от браузера Mozilla Firefox, предпочтя Google Chrome. Впрочем, информация пока является слухом: якобы компания Canonical, разработчик Ubuntu, недовольная производительностью Firefox на нетбуках, намеревается снабдить намеченную на осень очередную сборку Ubuntu Netbook Edition, оптимизированного для этого класса портативных компьютеров операционного окружения, браузером Chrome ... Читать дальше »

    Компьютеры в форм-факторе microATX обычно не отличаются сильными характеристиками. Но это только при условии, что речь идет не о LAN Warrior II, который вчера был представлен компанией iBuyPower. Системный блок размерами 41х18х38 сантиметров способен уместить в себе новейший процессор (Core i7 или решения от AMD, включая шестиядерные процессоры), до 24 гигабайт оперативной памяти и до двух видеокарт ATI Radeon HD 5970 или NVIDIA GTX 480. Впечатляюще, правда? ... Читать дальше »

    Онлайн веб сервис encodeit.org предназначен для перекодирования (конвертирования) различных аудио, видео и других медиа-файлов из одного формата в другой, без использования какого-либо стороннего программного обеспечения, кроме вашего браузера. В настоящее время существует множество форматов видео, аудио, для использования которых необходимо иметь такое же множество видео- и аудиоплееров. Но это же невозможно. ... Читать дальше »

    Окружной суд Гамбурга запретил провайдеру Cyberbunker осуществлять хостинг торрент-трекера The Pirate Bay. Это постановление было вынесено по итогам рассмотрения иска одной из компаний, входящих в Ассоциацию кинопроизводителей (MPAA), сообщается в пресс-релизе организации. В случае невыполнения решения суда на провайдера и его руководителя Свена Олафа Кампхоса (Sven Olaf Kamphuis) может быть наложен штраф. ... Читать дальше »

    Компания Google сегодня официально объявит о том, что видеохостинг YouTube в сутки передает пользователям по всему миру более 2 млрд видеороликов. Подобный размах трансляций делает YouTube конкурентом крупнейших мировых телеканалов. В Google говорят, что аудитория YouTube в сутки уже превышает аудиторию большинства американских телеканалов, за исключением гигантов вроде CNN, CBS и Fox. ... Читать дальше »

    Компания Gateway обновила серию ноутбуков NV, выпустив 15,6-дюймовый NV5 и 17,3-дюймовый NV7 с новейшими процессорами Intel или AMD. На выбор доступны чипы Core i3 и i5 или же Athlon и Turion. Первой моделью стал Gateway NV59C09u, оснащенный дисплеем 15,6 дюйма с разрешением 1366 x 768 точек, процессором Core i3-330M с частотой 2,13 ГГц и 4 ГБ оперативной памяти. ... Читать дальше »

    Пытаясь развеять домыслы о вредном влиянии сотовых телефонов на человеческий организм, Международное агентство по изучению рака (International Agency for Research on Cancer – IARC) в рамках группы проектов под общим названием Interphone завершила очередное исследование, которое, по замыслу ученых, должно дать наиболее точные результаты в данной области.Исследование проводилось в отношении двух наиболее популярных опухолей головного мозга – глиомы и менингиомы.

    ... Читать дальше »

    Компания Google объявила о закрытии собственного Интернет-магазина, продающего мобильные телефоны Nexus One. По словам представителей компании, запуская новую мобильную платформу и принципиально новый для Google канал продаж своих продуктов и сервисов, они отдали дань инновациям. Однако, со временем оказалось, что, как и все инновации, они имели разный успех. В то время как платформа Android была намного успешнее, чем предполагалось изначально, магазин оказался далеко не столь удачным проектом. ... Читать дальше »

    В течение последних трех лет Google ошибочно собирала информацию, которую люди отправляли по беспроводным сетям, не использующим шифрование, сообщили представители компании. Об этом стало известно, когда власти Германии попросили провести аудит данных, собранных автомобилями Street View. Машины, на крыше которых закреплены камеры, фотографируют улицы для проекта Google Maps. ... Читать дальше »

    В 2010 году рынок интернет-рекламы в мире вырастет на 20%, а печатный сектор отрасли - только на 10%. Такие оценки по развитию рекламного рынка прозвучали на 42-м Всемирном рекламном конгрессе, сообщает РБК daily.

    Основная причина постепенного "ухода" рекламы в Сеть, как считают эксперты, в том, что доля торговли через Интернет постоянно растет и, соответственно, это будет привлекать новых рекламодателей. ... Читать дальше »


    Ученые из Корейского института точных наук и технологий (Korea Advanced Institute of Science and Technology, KAIST) пришли к выводу, что Twitter отличается от многих социальных сетей тем, что там связи могут быть не взаимными, сообщает Руформатор. ... Читать дальше »

    « 1 2 ... 21 22 23 24 25 »
    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz
    Система регистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов; форум, услуги продвижения и рекламы сайтов; контекстная реклама