НОВОСТИ ХАЙ-ТЕК
Пятница, 19.04.2024, 17:51
Завантаження...
Пользовательского поиска
Поиск

Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
КОСМОС [353]
СВЯЗЬ [186]
ЭНЕРГИЯ [72]
НАУКА [505]
ПЛАНЕТА [616]
ИНТЕРНЕТ [611]
АНЕКДОТ [123]
IT-технологии [1809]
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО [61]


Система регистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов; форум, услуги продвижения и рекламы сайтов; контекстная реклама
PEOPLEnet
Поиск

Календарь
«  Ноябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Международное объединение Форекс трейдеров
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Главная » 2010 » Ноябрь » 2 » Лондон и Париж хотят разрабатывать ядерное оружие вместе
    08:08
    Лондон и Париж хотят разрабатывать ядерное оружие вместе
    Великобритания и Франция договорились о совместной разработке и испытании ядерного оружия. Согласно планам правительств двух стран в Британии будет размещаться центр, отвечающий за исследования, французская сторона будет отвечать за испытания.

    Центр ядерного моделирования будет построен в 45 километрах от города Дижон на востоке Франции, цитирует заявление администрации Саркози агентство Франс пресс. Предполагается, что центр начнет работу в 2014 году.

    Обе страны по-прежнему будут самостоятельно контролировать свои ядерные силы. Кроме того, сообщается, что ядерными секретами правительства друг с другом делиться не собираются. Что это означает на практике, не очень ясно.

    Всего глава британского правительства Дэвид Кэмерон и президент Франции Николя Саркози подпишут два договора: один о сотрудничестве в военной сфере и другой, касающийся ядерного оружия.

    Первый договор подразумевает создание совместных экспедиционных войск, в которые, судя по всему, войдут по бригаде численностью около 5 тысяч военнослужащих с каждой стороны.

    Экспедиционные силы будут действовать под единым командованием, которое будет назначаться к каждой конкретной операции.

    Каждая страна будет иметь право наложить вето на участие в конкретной операции.

    Источник агентства Рейтер, знакомый с ходом переговоров, утверждает также, что две страны собираются развивать сотрудничество с компанией Airbus по поставке и совместному использованию самолетов-заправщиков А400М.

    Пресс-служба Даунинг-стрит 10 заявила, что соглашения характеризуют углубление двусторонних отношений Британии и Франции.

    Находящиеся в оппозиции лейбористы считают, что договоренность ставит серьезный вопрос о состоятельности британской обороны.

    Британо-французский саммит состоялся спустя две недели после объявления кабинетом Кэмерона серьезных сокращений оборонных расходов. Правительство консерваторов и либерал-демократов объявило об урезании военного бюджета страны на 8%, что составляет около 36,9 млрд фунтов (60 млрд долларов).



    источник bbc

    Категория: НАУКА | | Теги: франция, британия, наука, исследования | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    валютный рынок форекс
    Имя *:
    Email *:
    Код *:
    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz
    Система регистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов; форум, услуги продвижения и рекламы сайтов; контекстная реклама