НОВОСТИ ХАЙ-ТЕК
Пятница, 29.03.2024, 17:37
Завантаження...
Пользовательского поиска
Поиск

Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
КОСМОС [353]
СВЯЗЬ [186]
ЭНЕРГИЯ [72]
НАУКА [505]
ПЛАНЕТА [616]
ИНТЕРНЕТ [611]
АНЕКДОТ [123]
IT-технологии [1809]
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО [61]


Система регистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов; форум, услуги продвижения и рекламы сайтов; контекстная реклама
PEOPLEnet
Поиск

Календарь
«  Ноябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Международное объединение Форекс трейдеров
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Главная » 2010 » Ноябрь » 17 » Nokia откроет в "Сколково" научно-исследовательский центр в 2011 году
    14:37
    Nokia откроет в "Сколково" научно-исследовательский центр в 2011 году

    Крупнейший производитель мобильных телефонов Nokia откроет в 2011 году в "Сколково" научно-исследовательский центр, по размерам и значимости сравнимый с главными центрами разработок компании в Кембридже и Лозанне, сообщила Nokia в среду

    Объявление было сделано в ходе подписания между фондом "Сколково" и Nokia меморандума о взаимопонимании, в котором стороны договорились об основных направлениях сотрудничества в рамках работы российского инновационного центра.

    "Развитие инновационного центра "Сколково" во многом зависит от участия в нем глобальных инновационных компаний. Мы уверены, что в "Сколково" Nokia сможет создать свою бизнес-модель, основанную на быстрой реализации всего инновационного цикла - от инженерного замысла до коммерциализации", - сказал Президент Фонда "Сколково" Виктор Вексельберг, слова которого приводятся в пресс-релизе.

    Центры Nokia, подобные тому, что заработает в "Сколково", сейчас уже существуют в Великобритании, Индии, Кении, Китае, США, Швейцарии и Финляндии.

    Российский центр займется разработками в области мобильных вычислений и платформ высокой производительности, мобильных сенсоров и решений для анализа данных, исследованиями в области социальных сетей и мониторинга окружающей среды. Сколковский центр Nokia также будет уделять внимание квантовым технологиям и нанотехнологиям, которые могли бы найти применение в будущих мобильных устройствах и решениях.

    При помощи центра Nokia в России будут изучаться потребительские тренды и бизнес-модели для мобильных решений. Кроме того, в планы компании входит развитие взаимодействия с ведущими российскими университетами.

    "Мы убеждены, что российская "кремниевая долина" придаст существенный импульс развитию новой экономики страны", - сказал Эско Ахо, член правления и вице-президент по корпоративным отношениям Nokia.

    Nokia - не первая крупная высокотехнологичная зарубежная компания, которая объявляет о своем желании работать в инновационном центре "Сколково". Ранее о своем участии в проекте заявили такие гиганты, как Microsoft, Siemens, Boeing и Cisco.

    На минувшей неделе помощник президента РФ Аркадий Дворкович сообщил об интересе к "Сколково" со стороны японских компаний , а источник российской делегации на саммите "большой двадцатки" утверждал, что такой же интерес есть и у компаний из Великобритании . Во время визита губернатора Калифорнии Арнольда Шварценегерра в Россию участие компаний из США в развитии  инновационного проекта обсуждалось с американскими инвесторами.

    Инновационный центр "Сколково" позволит организациям, осуществляющим исследовательскую деятельность на территории центра, получить благоприятные условия для работы, например, компенсацию расходов по уплате таможенных платежей, уплаченных при ввозе товаров, необходимых для осуществления исследовательской деятельности.

    До того момента, как центр в "Сколково" начнет работать, в него потребуется вложить за три года 180-200 миллиардов рублей.

    источник rian.ru
    Категория: НАУКА | | Теги: сколково, nokia | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    валютный рынок форекс
    Имя *:
    Email *:
    Код *:
    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz
    Система регистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов; форум, услуги продвижения и рекламы сайтов; контекстная реклама