НОВОСТИ ХАЙ-ТЕК
Четверг, 28.03.2024, 17:53
Завантаження...
Пользовательского поиска
Поиск

Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
КОСМОС [353]
СВЯЗЬ [186]
ЭНЕРГИЯ [72]
НАУКА [505]
ПЛАНЕТА [616]
ИНТЕРНЕТ [611]
АНЕКДОТ [123]
IT-технологии [1809]
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО [61]


Система регистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов; форум, услуги продвижения и рекламы сайтов; контекстная реклама
PEOPLEnet
Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Международное объединение Форекс трейдеров
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Главная » 2010 » Июль » 22 » 10-метровый кит приземлился на палубу небольшой яхты
    15:54
    10-метровый кит приземлился на палубу небольшой яхты

    Любители фотоохоты на морских гигантов едва не стали жертвой объекта своих наблюдений: на их яхту неподалеку от южноафриканского города Кейптаун запрыгнуло... 10-метровое чудище.

    Представители этого семейства морских млекопитающих - южные гладкие киты - известны своей близорукостью. Один из них, выпрыгнув из воды, приземлился на лодку Паломы Вернер и ее партнера Ральфа, сломал мачту и соскользнул обратно в воду.

    У людей было лишь несколько секунд на то, чтобы укрыться. "Но я все равно люблю китов", - сказала Вернер в интервью Би-би-си.

    Известно, что полуслепые южные киты движутся по океану, полагаясь в основном на звук, что дает возможность Паломе Вернер считать, что происшествие было чистой случайностью. "Двигатель нашей лодки был выключен, так что кит просто не знал, что мы там находимся, - говорит она. - Мы оказались просто не той лодкой не в том месте и не в то время".

                                                                                       

                                                                                           "Повезло, что остались живы"

    Яхта Паломы и Ральфа выходила из Столовой бухты на атлантическом побережье ЮАР. Погода была прекрасная; на некотором удалении от себя натуралисты-любители заметили плещущегося в море кита.

    Отключив двигатель, они на протяжении часа наблюдали за животным. "Он появился где-то в 120 метрах от нас, потом снова ушел под воду, - рассказывала Палома в интервью Би-би-си. - А через несколько мгновений я увидела, как он поднимается на поверхность всего в 10 метрах".

    "И тут я услышала крик моего партнера и, обернувшись, увидела что-то огромное, влетающее на палубу, - продолжает она. - Я рефлекторно прыгнула в укрытие, и в это время сломалась мачта. Мой партнер Ральф спрятался за штурвалом. А потом кит соскользнул с борта обратно в воду".

    "Когда я поняла, что мы не ранены, мы осмотрели все на предмет повреждений, - говорит Палома. - К счастью, воду мы не черпали, так что завели мотор и направились к берегу. Я видела, как кит появился на поверхности чуть поодаль. А когда мы вышли на берег, до меня дошло, как нам повезло, что мы остались живы".

     

    Категория: ПЛАНЕТА | | Теги: киты, Происшествия, море | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    валютный рынок форекс
    Имя *:
    Email *:
    Код *:
    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz
    Система регистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов; форум, услуги продвижения и рекламы сайтов; контекстная реклама