НОВОСТИ ХАЙ-ТЕК
Четверг, 25.04.2024, 16:32
Завантаження...
Пользовательского поиска
Поиск

Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
КОСМОС [353]
СВЯЗЬ [186]
ЭНЕРГИЯ [72]
НАУКА [505]
ПЛАНЕТА [616]
ИНТЕРНЕТ [611]
АНЕКДОТ [123]
IT-технологии [1809]
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО [61]


Система регистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов; форум, услуги продвижения и рекламы сайтов; контекстная реклама
PEOPLEnet
Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Международное объединение Форекс трейдеров
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Главная » 2010 » Июль » 01

    Израильская компания Emblaze сообщила о том, что прекращает разработку своего смартфона First Else . Подозрения о том, что данное устройство так и не доберется до полок магазинов, возникали и раньше и вот теперь компания дала этим слухам официальное подтверждение. Напомним, анонс смартфона First Else на основе ACCESS Linux Platform состоялся еще в прошлом году и аппарат продвигался как инновационное решение. Однако, характеристики данной модели не представляют из себя ничего исключительного, тем более, на данный момент.

    ... Читать дальше »
    Категория: IT-технологии | | Комментарии (0)

    Компания Samsung Electronics представила на российском рынке новый тачфон B7722 с поддержкой двух SIM карт и 3G соединения, широкими возможностями для общения и развитой мультимедиа функциональностью. Как отмечает разработчик, новая модель серии Duos является хорошим инструментом как для решения бизнес-задач, так и для личного общения. Благодаря одновременной поддержке двух SIM-карт можно без перезагрузки телефона использовать два разных номера для рабочих и персональных звонков, оптимизировать свои затраты на мобильную связь с тарифами разных операторов или использовать одну SIM карту для голосового и текстового общения, а вторую — для высокоскоростного мобильного интернета. ... Читать дальше »

    Как рассказал ресурс CNews со ссылкой на президента Rover Computers Сергея Шуняева, эта компания собирается до конца этого года сместить приоритеты и вплотную заняться выпуском нетбуков и планшетов. В то же время, направление ноутбуков она планирует свернуть. Что интересно, на рынке планшетов Rover Computers строит далеко идущие планы и собирается конкурировать с самой Apple. Причины такого оптимизма следующие: планшеты Rover якобы смогут делать практически то же самое, что и iPad, но будут существенно дешевле. ... Читать дальше »

    Компания Opera Software выпустила финальную версию новейшего браузера Opera 10.60 для платформ Windows, Mac и Linux. Эта версия включает новые возможности, характеризуется повышенной безопасностью и улучшенной стабильностью, а также работает на 50% быстрее предыдущей версии браузера Opera 10.50. Opera 10.60 можно загрузить бесплатно по адресу: www.opera.com.
    ... Читать дальше »

    Компания Micro-Star International анонсировала нетбук MSI Wind U160DX Эта модель отличается небольшой толщиной и весом - максимум 25,4 мм и 1 кг соответственно. При этом, ее время автономной работы действительно впечатляет: нетбук может работать без подзарядки до 15 часов. MSI Wind U160DX поддерживает фирменные технологии ECO Engine (оптимизация энергопотребления) и TDE (Turbo Drive Engine) - для повышения производительности системы. ... Читать дальше »

    Компания Sony сообщила, что более полумиллиона проданных ею в этом году ноутбуков могут быть подвержены опасному перегреванию из-за ошибки, допущенной в программном обеспечении. Уже зарегистрировано 39 таких случаев среди ноутбуков серий Sony Vaio F и C, поступивших в продажу начиная с января. "Виновником" проблемы признан "баг" в разделе BIOS, отвечающем за систему управления нагреванием компонентов. Sony настоятельно рекомендует пользователям либо загрузить обновление программного обеспечения, где ошибка исправлена, либо обменять опасный ноутбук. ... Читать дальше »

    Идут по берегу синего моря друг с подругой. Небо тоже синее. На небе белые облака. На друге - сине-белые плавки, на подруге бело-синий купальник. У друга сачок сине-белого цвета. У берега на мели задыхается золотая рыбка, весом эдак грамм пятьсот.
    Друг берет рыбу в сачок и думает: жарить или засушить? А рыба и говорит: "Не жарь  и не суши! Выполню сколько угодно твоих и подруги желаний, но не более трех. Смотри, не ошибись!" ... Читать дальше »
    Категория: АНЕКДОТ | | Комментарии (0)

    Известный российский эксперт мобильного рынка Эльдар Муртазин раскрыл интересные подробности относительно новой операционной системы Android 3.0 Gingerbread. По его словам, ее релиз состоится в середине октября этого года (около 15-16 октября), а первые устройства начнут появляться в продаже в ноябре-декабре, как раз к сезону праздников. По словам аналитика, Android 3.0 будет предназначен, скорее, для устройств хорошего среднего уровня и высококлассных моделей, а не бюджетных смартфонов. ... Читать дальше »

    Компания Pioneer Computers представила планшетный компьютер DreamBook ePad A10,  который уже можно заказать на ее сайте. Устройство стоит 599 австралийских долларов, что эквивалентно примерно 512 долларам США. Модель построена на процессорах Intel Atom и работает под управлением операционной системы Windows 7. По характеристикам устройство напоминает нетбук, только без клавиатуры. Дисплей у него 10,1-дюймовый, сенсорный, он поддерживает технологию multi-touch. Кроме того, у DreamBook ePad A10 имеется опциональный адаптер сотовой связи 3G. ... Читать дальше »

    Выпущенный в прошлом году флагманский коммуникатор HTC HD2 и по сей день остается одним из лучших мобильных устройств под управлением Windows Mobile 6.5 Professional. Однако вскоре на смену данной операционной системе придет новая версия – Windows Phone 7, обладающая гораздо более развитыми мультимедийными возможностями и улучшенной сенсорной функциональностью. ... Читать дальше »

    Не так давно начались продажи коммуникатора iPhone 4 в ряде стран, и вот уже в Китае появились его клоны. Модель называется Air Phone No.4, она несколько толще оригинала - 9,3 мм. Китайский аналог повторяет дизайн iPhone 4, а также интерфейс его стартового экрана. Вместе с тем, это не коммуникатор или смартфон, а просто телефон. По характеристикам он гораздо проще iPhone 4 и, соответственно, существенно дешевле. Air Phone No.4 оборудован 3,5-дюймовым резистивным сенсорным дисплеем. ... Читать дальше »

    Похоже, репутация компании Dell, являющейся одним из крупнейших мировых поставщиков компьютеров, может изрядно пострадать в результате громкого скандала, связанного с намеренными продажами этим производителем неисправных ПК. С подачи авторитетной газеты New York Times достоянием общественности стали некоторые документы о судебном деле трехлетней давности против американской компании. ... Читать дальше »

    Интернет-магазин Dynamism начал прием предварительных заказов на мобильное интернет-устройство (MID) Viliv N5.Начало его поставок ожидается 19 июля, модель стоит $649. Причем, это цена за версию Viliv N5 только с поддержкой беспроводной сети Wi-Fi. А за вариант данного устройства еще и с поддержкой сотовых сетей 3G придется заплатить заметно больше - $799. Напомним, Viliv N5 выполнен в раскладном форм-факторе с 4,8-дюймовым сенсорным дисплеем и QWERTY клавиатурой. ... Читать дальше »

    Компания ASUSTeK Computer анонсировала новый нетбук ASUS Eee PC 1215N. Нетбук ASUS Eee PC 1215N построен на двухъядерном процессоре Intel Atom D525 с тактовой частотой 1,8 ГГц и графическом чипсете NVIDIA Ion нового поколения. При этом, встроенная графика Intel GMA3150 тоже предусмотрена, а технология NVIDIA Optimus переключает два вида графики в зависимости от текущих задач. ... Читать дальше »


    Мы уже упоминали о высококлассном медиаплеере Samsung YP-MB2 (Galaxy Touch), который очень похож на смартфон Samsung Galaxy S, только без телефонной функциональности. И вот теперь его существование подтвердила организация Bluetooth SIG и корейская комиссия RRL Communications Commission. Так, на сайте Bluetooth SIG появилась страница Samsung YP-MB2, где указано, что он поддерживает беспроводной стандарт Bluetooth новой версии 3.0, хотя ранее считалось, что медиаплеер получит адаптер более старой версии Bluetooth 2.1. ... Читать дальше »

    Компьютерная программа, разработанная учеными из Массачусетского технологического института, за пару часов расшифровала угаритский - мертвый язык семитской семьи

    Программа сравнивала слова на угаритском со словами из близкородственного языка - иврита - в поисках общих корней. Исследователи исходили из допущения, что между разноуровневыми элементами родственных языков можно установить однозначные связи - как на уровне знаков алфавита, так и на уровне частей слов (морфем). ... Читать дальше »
    Категория: ПЛАНЕТА | | Комментарии (0)

    Зоопарк Сан-Диего и Исследовательский институт имени Эллен Скриппс в Калифорнии планируют вернуть «с того света» вымершие виды животных, превратив замороженные клетки их организмов в сперматозоиды и яйцеклетки

    На конференции Международного общества исследования стволовых клеток в Сан-Франциско представитель института доктор Жанна Лоринг (Jeanne Loring) и ее коллеги рассказали о результатах своей работы: ... Читать дальше »
    Категория: НАУКА | | Комментарии (0)

    Некоторые виды динозавров откладывали яйца рядом с геотермальными источниками, чтобы поднимающийся от них пар обогревал кладку

    К такому выводу пришли палеонтологи, исследовавшие остатки яиц рептилий в аргентинской провинции Ла-Риоха. ... Читать дальше »
    Категория: НАУКА | | Комментарии (0)

    Группа немецких ученых во главе с профессором истории Кристофом Шефер утверждает, что египетская царица Клеопатра VII умерла не от укуса кобры, от передозировки наркотиков

    Ранее считалось, что Клеопатра позволила укусить себя ядовитой змее. Однако ученые считают, что царица вряд ли стала бы подвергать себя мучительной смерти, в процессе которой ее тело было обезображено пятнами. ... Читать дальше »
    Категория: ПЛАНЕТА | | Комментарии (0)

    В начальных фазах сна отделы мозга, активные во время бодрствования, быстро наращивают запасы химической энергии, которая на дальнейших фазах сна расходуется на восстановительные процессы

    К такому выводу пришли нейробиологи из Гарвардской медицинской школы (США).

    «Наши данные расширяют знания об одной из наиболее старых и непонятных научных головоломок - функциях сна. ... Читать дальше »
    Категория: НАУКА | | Комментарии (0)

    По версии астрономов, многие древние звезды на окраинах Млечного Пути представляют собой «останки» других галактик, сталкивавшихся друг с другом около 5 млрд. лет назад

    По современным представлениям, Млечный Путь образовался при столкновении и слиянии небольших галактик. Свидетельствами этого, по мнению астрономов, являются «первобытные» звезды с очень низкой металличностью, возникшие на самом раннем этапе существования Вселенной, сообщает журнал Monthly Notices of the Royal Astronomical Society. ... Читать дальше »
    Категория: КОСМОС | | Комментарии (0)

    Хакерская группа iPhone Dev Team сообщила о взломе смартфона iPhone 4, который 24 июня поступил в продажу в США, Великобритании, Франции, Германии и Японии

    По данным сайта TheTechJournal, процедура, называемая JailBreak (буквально «побег из тюрьмы»), позволяет получить доступ к файловой системе аппарата. ... Читать дальше »

    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz
    Система регистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов; форум, услуги продвижения и рекламы сайтов; контекстная реклама