НОВОСТИ ХАЙ-ТЕК
Вторник, 16.04.2024, 19:00
Завантаження...
Пользовательского поиска
Поиск

Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
КОСМОС [353]
СВЯЗЬ [186]
ЭНЕРГИЯ [72]
НАУКА [505]
ПЛАНЕТА [616]
ИНТЕРНЕТ [611]
АНЕКДОТ [123]
IT-технологии [1809]
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО [61]


Система регистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов; форум, услуги продвижения и рекламы сайтов; контекстная реклама
PEOPLEnet
Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Международное объединение Форекс трейдеров
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Главная » 2010 » Июль » 05
    По сообщениям сетевых СМИ со ссылкой на некоторых европейских ритейлеров, корпорация Microsoft может готовить свой ответ на выпущенную Apple прошедшей осенью "волшебную мышь” Magic Mouse, обладающую, как известно, поддержкой multi-touch функциональности. Согласно имеющейся информации, новое периферийное устройство от редмондской компании получит название Arc Touch Mouse, что намекает на некое продолжение компьютерной мыши Arc Mouse, дебютировавшей еще в 2008 году. ... Читать дальше »
    Категория: IT-технологии | | Комментарии (0)


    Всего через месяц после выпуска разноцветных аппаратов Mobiado Classic 712EM, компания Mobiado пополнила свою коллекцию мобильных телефонов премиум-класса моделью Mobiado Classic 712 Executive Model (EM). ... Читать дальше »

    Компания Olympus представила новое поколение диктофонов для бизнеса. Как отмечает производитель, диктофоны серии WS предлагаеют компактность, простоту в использовании, качество и большой объем памяти, плюс возможность прослушивания музыки в трех форматах. Модель WS-650S, оснащенная 2 Гб  встроенной памяти, поддерживает запись и воспроизведение в форматах MP3 и WMA, позволяет переносить файлы на ПК без проводов, оснащена большим дисплеем и удобными кнопками. Буква ‘M’ в названии модели WS-750M, оснащенной 4 Гб памяти, говорит о расширенной поддержке музыкальных файлов. Также эта модель поддерживает зарядку аккумуляторов через USB и высококачественный формат PCM. ... Читать дальше »

    По сообщению РБК daily со ссылкой на источник в одной из компаний-операторов "большой тройки", в конце лета в продажу на российском рынке официально поступит iPhone 3GS по цене "всего" 19,9 тысяч рублей. Это будет младшая модель с 8 Гб встроенной памяти, а сейчас в России продаются только устройства с 16 и 32 Гб встроенной памяти и стоят они от 30 тысяч рублей. Как сообщил источник, на данный момент на российском рынке продано, в общей сложности, около миллиона коммуникаторов iPhone. ... Читать дальше »

    Мы уже упоминали в новостях о смартфоне HTC Vision. Судя по предварительным данным, это устройство базируется на операционной системе Android и чипсете Qualcomm Snapdragon с 1 ГГц процессором. По некоторым предположениям, HTC Vision получит уже новую версию операционной системы - Android 3.0 (Gingerbread). И вот теперь в мировой сети появились первые "живые" фотографии смартфона HTC Vision, а до этого было доступно только изображение-макет, сделанное из HTC Desire с пририсованной QWERTY клавиатурой. ... Читать дальше »

    После полугода намеков и обещаний компания Thermaltake, наконец, начала поставки своего компьютерного корпуса Element V NVIDIA Edition, выполненного в форм-факторе Full Tower. Данный корпус, о котором мы уже сообщали в начале января, ориентирован на сообщество геймеров и позволяет разместить внутри одну или несколько видеокарт GeForce GTX 470 и GeForce GTX 480 на базе Fermi. ... Читать дальше »

    Эффективно охладить ноутбук в изнуряющий летний зной – задача не из легких. Особенно сложно наладить нормальное охлаждение пользующихся все большим спросом компактных моделей, поскольку их небольшие габариты оставляют крайне мало места для каких-либо встроенных охлаждающих систем.Понимая это, известная компания Enermax разработала внешнее решение для такого рода устройств. Новинка получила название Aeolus N14 по имени персонажа древнегреческой мифологии Эола, повелителя ветров и воздушной стихии, и представляет собой охлаждающую подставку, которая может использоваться с портативными компьютерами (ноутбуки, нетбуки, планшетные ПК) с диагональю не более 13,3 дюйма. ... Читать дальше »

    Думается, каждый из нас хотя бы раз в жизни слышал о ниндзя – легендарных воинах-убийцах из средневековой Японии, не знающих поражения благодаря владению особыми боевыми навыками и приемами. Случайно или нет, но компания Scythe, также представляющая Страну восходящего солнца, назвала этим грозным именем новый CPU кулер. Очевидно, производитель в данном случае намекает, что его новая разработка столь же легко справится с охлаждением вверенного процессора, как ниндзя – с врагами. ... Читать дальше »

    Ресурс Macworld опубликовал результаты тестирования iPhone 4 на длительность автономной работы в сравнении с предшественниками и в различных условиях. Как выяснились, коммуникатор Apple последнего поколения может действительно проработать без подзарядки дольше. Новинка сравнивалась с iPhone 3GS, к примеру, при воспроизведении видео стандартного разрешения на полной яркости дисплея. В течение 45 минут производилась загрузка видео из iTunes Store по Wi-Fi, а затем оно воспроизводилось в течение 1 часа 43 минут.[ ... Читать дальше »

    Компания «Аквариус» приступила к серийному выпуску нового поколения школьных ноутбуков на базе платформы Intel Classmate PC. Новый ноутбук Aquarius NS510 оснащен поворотным сенсорным экраном 10,1 дюймов c разрешением 1024х600. Конструктивная особенность позволяет с превратить классический нетбук в планшетный компьютер для комфортного чтения, письма и рисования. Встроенный датчик приводит изображение на экране в соответствие с ориентацией дисплея. ... Читать дальше »

    На российский рынок выходят белоснежные игровые мыши SteelSeries Ikari Laser White. Белый корпус с черными боковинами выглядит строго и элегантно и придется к месту на столе любителя компьютерных игр. SteelSeries Ikari Laser White подойдет и начинающим, и профессиональным киберспортсменам, предоставляя им передовые технологии. ... Читать дальше »

    Компания BBK Electronics представила линейку компактных медиапроигрывателей высокого разрешения (1080p). Первые модели HD-медиаплееров MP050S, MP060S и MP070S, уже запущены в производство.Все три новинки MP050S, MP060S и MP070S воспроизводят контент HDTV качества (до 1080р). Плееры поддерживают распространенные в Интернете форматы файлов, в том числе популярные видеоконтейнеры и кодеки: MKV (Matroska), MOV (H.264), WMV и другие. В качестве носителей контента для HD-медиаплееров могут выступать внешние устройства, имеющие USB выход (флеш-брелоки, внешние накопители и так далее), или карты памяти типов SD/MMC/MS. Подсоединение проигрывателей высокого разрешения к ЖК-телевизорам осуществляется посредством мультимедиа интерфейса HDMI версии 1.3. ... Читать дальше »

    Компания Toshiba объявила о начале продаж в Японии ноутбука dynabook Satelite AXW/90MW. Он представляет собой модель, оснащенную 15,6-дюймовым дисплеем с разрешением 1366х768 пикселей. Главной особенностью этой новинки является поддержка объемного изображения благодаря технологии NVIDIA 3D Vision. Правда, для того, чтобы увидеть трехмерную картинку на экране Toshiba dynabook Satelite AXW/90MW, необходимы специальные очки. ... Читать дальше »

    Компания Pioneer Computers представила планшет DreamBook ePad L11 HD. Это 11,6-дюймовая модель на основе процессора Intel Atom N450 и операционной системы Windows 7. При этом, данное устройство использует графический чипсет NVIDIA ION 2. А для хранения данных у DreamBook ePad L11 HD предусмотрены твердотельные накопители различного объема. Имеются у него и беспроводные возможности: Wi-Fi, Bluetooth и 3G (опционально). Планшетный компьютер уже можно приобрести на сайте Pioneer Computers за 699 австралийских долларов (около 591 доллара США). ... Читать дальше »

    Компания Compro Technology представила на российском рынке новый вид USB 2.0 тюнеров — VideoMate U830F. Этот тюнер, обеспечивая качественный прием аналогового телевидения и радио в FM диапазоне на ноутбуке или настольном ПК, отличается от предыдущих тюнеров компании медиапроцессором: в нем использован чипсет от ATI — один из самых современных на рынке. Поставляемый в комплекте сертифицированный Microsoft кодировщик MPEG-2 обеспечивает возможность использования тюнера с Windows Media Center, входящим в состав Windows 7 или Vista версий Home Premium, Professional и Ultimate. ... Читать дальше »


    Монашка останавливает таксиста:
    - Сын Божий, подкинь дочь Божью до монастыря.
    - Ну садись...
    Едут, а она говорит:
    - Сын Божий, у нас, Божьих дочерей, денег нету...

    - Да ладно, села уже...
    Подъехали.
    ... Читать дальше »
    Категория: АНЕКДОТ | | Комментарии (0)

    Эксперты ресурса TechnoBuffalo опубликовали еще одно демонстрационное видео с готовящимся к выпуску смартфоном, условно назваемым Nokia N9 Напомним, что эта модель работает на базе платформы Symbian^3 и пока не известно как именно будет называться эта новинка, в качестве версий предлагаются, например, такие варианты как Nokia E7, Nokia N8-01 и N8-02. На этот раз на видео показана работа программной платформы. ... Читать дальше »

    Компания Epson объявила, что ее широкоформатные струйные принтеры серии Stylus Pro 7900 и 9900 достигли 98%1 охвата Pantone Matching System. В свою очередь, компания Pantone LLC подтвердила это достижение вручением сертификата соответствия компании Epson.Pantone – это международная референсная система для выбора, определения, сочетания и контроля цвета, в том числе, при печати. ... Читать дальше »

    Компания AOC представила два ультратонких ЖК-монитора AOC e2237Fwh с диагональю 54,7 см (22 дюйма) и e2437Fh с диагональю 61 см (24 дюйма). Мониторы работают  с использованием технологии подсветки на основе белых светодиодов (WLED) и заключены в корпус толщиной 22 мм. Они имеют прозрачное обрамление экранов с прозрачной рамкой, дополненной светодиодной полоской синего цвета. Кроме того, эти мониторы имеют коэффициент динамической контрастности 20000000:1 (DCR) ... Читать дальше »

    Компания Philips представила новые домашние кинотеатры HTS5560, HTS5580 и HTS5590 с функцией просмотра 3D контента. Как отмечает производитель, главной особенностью моделей являются наклонные динамики. Они расположены под разными углами, что обеспечивает равномерное распределение звука по комнате.Благодаря поддержке аудиоформатов высокой четкости Dolby TrueHD и DTS-HD, качество звука, который воспроизводят новые домашние кинотеатры, практически неотличимо от студийного. Динамики, среднеквадратичная мощность которых составляет 1000 Вт, позволяют в полной мере оценить звук. ... Читать дальше »

    Подразделение Networks компании Motorola объявило о расширении своей линейки WiMAX устройств пользовательского класса (CPE) двумя новыми моделями: CPEi 800 и CPEi 885. Как отмечает производитель, CPEi 800 подходит для операторов и их абонентов, которым нужен высокопроизводительный модем для передачи данных, а модель CPEi 885 обладает мощным потенциалом для развертывания домашних сетей с высокоскоростным широкополосным доступом к Интернету и полным набором цифровых развлечений.Motorola CPEi 800 - это недорогой беспроводной модем с базовыми функциями для передачи данных, предлагаемый во всех диапазонах. Он подходит для быстрого развертывания сети в регионах с низкой плотностью абонентов, а также для рынков, где затруднены другие способы предоставления высокоскоростного интернет-доступа. Удобный и компактный CPEi 800 не требует инсталляции и быстро подключает абонентов к высокоскоростной сети. ... Читать дальше »

    Компания Treelogic представила два новых GPS навигатора - Treelogic TL-4305BG AV и Treelogic TL-5003BG AV. Как отмечает производитель, обе новинки выделяются утонченным дизайном, ярким и контрастным дисплеем диагональю 4,3 и 5 дюймов соответственно, поддержкой антипробочных сервисов, наличием AV входа, мультимедийной функциональностью и доступной ценой.Основной особенностью автомобильных навигаторов Treelogic TL-4305BG AV и Treelogic TL-5003BG AV является встроенный Bluetooth модуль с поддержкой протокола DUN, позволяющий не только использовать устройства в качестве телефонной гарнитуры hands-free, но и получать информацию о пробках и просматривать веб-страницы. ... Читать дальше »

    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz
    Система регистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов; форум, услуги продвижения и рекламы сайтов; контекстная реклама