НОВОСТИ ХАЙ-ТЕК
Пятница, 26.04.2024, 00:21
Завантаження...
Пользовательского поиска
Поиск

Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
КОСМОС [353]
СВЯЗЬ [186]
ЭНЕРГИЯ [72]
НАУКА [505]
ПЛАНЕТА [616]
ИНТЕРНЕТ [611]
АНЕКДОТ [123]
IT-технологии [1809]
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО [61]


Система регистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов; форум, услуги продвижения и рекламы сайтов; контекстная реклама
PEOPLEnet
Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Международное объединение Форекс трейдеров
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Главная » 2010 » Август » 3 » Американцы отправят на Марс шестиногий кемпер
    10:27
    Американцы отправят на Марс шестиногий кемпер
    Инженеры хотят проверить способность лунохода проехать по крайней мере 40 километров за 14 дней на собственном источнике энергии. Официальная демонстрация планируется в следующем месяце в пустынной местности Аризоны.ATHLETE - это прототип робота, который обеспечит исследователей Луны и Марса транспортом и жилищем. Он наполовину меньше планируемого рабочего экземпляра - около 4,5 метров в высоту и 4,5 метров в ширину, весит около 2300 кг.

    Робот опирается на шесть ног, которые заканчиваются колесами, что позволяет поднимать и опускать жилой модуль или грузовую платформу, катиться на колесах с максимальной скоростью до 2 км/час, а также аккуратно шагать с помощью механических ног.

    ATHLETE, который в перспективе высадится на Луну или Марс, станет универсальной платформой, использующей программное обеспечение проверенных марсоходов Spirit и Opportunity. Это мощное 15-тонное шасси, на которое можно будет установить обитаемый модуль, платформу с грузом, манипуляторы и любое другое оборудование. Все операции максимально автоматизированы, управление может осуществляться с Земли оператором-космонавтом или автоматически борткомпьютером. Питается ATHLETE от солнечных батарей, но возможно использование и других источников питания, вплоть до ядерного реактора.

    Работы по созданию полностью функциональной универсальной транспортной системы/среды обитания для исследования других планет НАСА планирует завершить к 2015 году.

                                                



    источник http://rnd.cnews.r


    Категория: КОСМОС | | Теги: ATHLETE, Робот, луноход, марс | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    валютный рынок форекс
    Имя *:
    Email *:
    Код *:
    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz
    Система регистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов; форум, услуги продвижения и рекламы сайтов; контекстная реклама