НОВОСТИ ХАЙ-ТЕК
Суббота, 27.04.2024, 15:34
Завантаження...
Пользовательского поиска
Поиск

Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
КОСМОС [353]
СВЯЗЬ [186]
ЭНЕРГИЯ [72]
НАУКА [505]
ПЛАНЕТА [616]
ИНТЕРНЕТ [611]
АНЕКДОТ [123]
IT-технологии [1809]
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО [61]


Система регистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов; форум, услуги продвижения и рекламы сайтов; контекстная реклама
PEOPLEnet
Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Международное объединение Форекс трейдеров
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Главная » 2010 » Август » 02
    В болгарском городе Созополе в присутствии представителей Болгарской православной церкви и археологов был вскрыт реликварий, в котором, по утверждению специалистов, находились мощи Святого Иоанна Крестителя, сообщает в воскресенье телеканал "Вести".По словам руководителя экспедиции профессора Казимира Попконстантинова, внутри мраморного саркофага, который был обнаружен на острове Святой Иван, оказались части руки, кости черепа и зуб святого. ... Читать дальше »
    Категория: ПЛАНЕТА | | Комментарии (0)

    На дне Черного моря обнаружена единственная в мировом океане подводная река. Об этом сообщила группа ученых из университета британского Лидса, которая провела исследование необычного природного объекта с помощью специально созданной управляемой субмарины, передает «Маяк».

    Длина реки составляет 37 морских миль, ширина — более полумили, а скорость течения воды — около 7,5 километров в час. Подводный поток в 350 раз мощнее Темзы. При совсем небольшой длине эта река отличается колоссальным объемом перемещаемой воды — 22 тыс. кубометров в секунду. ... Читать дальше »

    Категория: ПЛАНЕТА | | Комментарии (0)

    Шевроле Вольт, производство которого начнется в конце 2010 года, — самый высокотехнологичный серийный автомобиль современности. Одна из применяемых технологий — управление некоторыми системами с помощью мобильного телефона.Шевроле Вольт создавался как серийный носитель всех доступных на сегодняшний день передовых разработок. Это и гибридная установка Voltec, в которой трансмиссию приводит в действие электромотор, а источником энергии является двигатель на биотопливе; и возможность использования в качестве топлива водорода; и полный компьютерный контроль над агрегатами и системами машины. ... Читать дальше »

    Довольно скоро в России появится бизнесс-коммуникатор Sony Ericsson Aspen, об этом сообщила компания Sony Ericsson в своем блоге в LiveJournal. Также в этом блоге появилась видеозапись, демонстрирующая сам коммуникатор и комплект поставки. Напомним, модель была анонсирована еще в феврале этого года, и представляет собой коммуникатор в форм-факторе моноблока с сенсорным дисплеем и QWERTY клавиатурой на базе операционной системы Windows Mobile 6.5.3. ... Читать дальше »

    Компания Sony пополнила модельный ряд объективов с байонетом A для цифровых зеркальных фотокамер тремя новыми моделями, которые подойдут как опытным фотографам, так и новичкам.Distagon T* 24мм F2 SSM (SAL24F20Z) создан на основе широко известной конструкции оптики Carl Zeiss Distagon. Как отмечает производитель, этот объектив встает в один ряд с такими решениями, как Planar (SAL85F14Z) и Sonnar (SAL135F18Z), также разработанных совместно с Carl Zeiss. Он ориентирован на опытных фотографов, которым необходим широкоугольный объектив с большой апертурой для действительно выдающихся результатов. Distagon T* 24мм F2 SSM (SAL24F20Z) функционирует как широкоугольный 24мм объектив для полнокадровых фотокамер формата 35 мм, а также как объектив с 36 мм эквивалентным фокусным расстоянием, подходящий для стандартного использования в камерах с матрицей формата APS-C. ... Читать дальше »

    Компания Lenovo объявила о начале продаж в России ноутбуков Lenovo G460 и G560 с диагональю экрана 14 и 15 дюймов. Новые модели, оснащенные процессорами Intel Core i3 и i5, позволяют с комфортом работать одновременно в нескольких приложениях. Некоторые модификации комплектуются мощными графическими ускорителями NVIDIA GeForce. Высокая скорость обработки графики и поддержка стандарта DirectX 11 гарантирует возможность воспроизведения современных игр. ... Читать дальше »


    Из выступления Путина:
    - Мы обеспечим интернетом все интернаты,
    а интернатами - всех, кто себя плохо себя ведет в интернете.
    Категория: АНЕКДОТ | | Комментарии (0)

    Компания iRU представила новые модели компьютеров - iRU Home 710 и iRU Home 720, оснащенные современной видеокартой NVIDIA GeForce GTX 460. Компьютеры iRU Home 700-ой серии относятся к высокому классу домашних ПК и являются весьма мощными системами, позволяющими решать практически любые задачи, а оснащение их такими производительными видеоадаптерами позволит также получить удовольствие от современных игр. ... Читать дальше »

    Компания "Электронные системы Алкотел" выпустила в России бюджетную модель радиотелефона teXet TX-D4600А в элегантном классическом исполнении. Матовый черный корпус с глянцевым обрамлением дополняется бархатистыми на ощупь прорезиненными кнопками с приятной тактильностью и удобной формой трубки, повторяющей строение ладони. ... Читать дальше »

    Аналитическая фирма IDC подвела итоги исследования рынка мобильных устройств во втором квартале текущего года. Согласно этим данным, поставки за истекшие три месяца достигли 317,5 миллиона штук, что знаменует собой рост на 14,5 процента по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В то же время за всю первую половину текущего года глобальные поставки составили 620,6 миллиона устройств, что на 18,5 процента больше в годовом исчислении. ... Читать дальше »

    Компания GlobusGPS объявила, что в августе 2010 года на российском рынке появится новинка – электронная книга GlobusBOOK 750 с сенсорным 6-дюймовым E-Ink экраном и поддержкой доступа в Интернет через Wi-Fi.GlobusBOOK 750 базируется на современном  процессоре FreeScale 532 МГц. Устройство позволяет читать тексты (в том числе с изображениями), просматривать страницы Интернета, слушать музыку в формате MP3, закачивать и запускать дополнительные приложения. GlobusBOOK 750 обладает сенсорным экраном  Wacom, который не добавляет бликов при чтении. С помощью стилуса можно управлять устройством через меню, которое можно настроить под свой вкус, а также стилусом можно делать рисунки и записи, как рукописным способом, так и вводом с экранной клавиатуры. ... Читать дальше »

    Специалисты НАСА запланировали провести не менее двух выходов в космос, чтобы заменить насос, который вышел из строя в воскресенье утром, в результате чего одна из двух аммиачных систем охлаждения на Международной космической станции (МКС) отключилась, сообщает сайт NASA.

    По данным НАСА, в субботу ночью отключился автомат защиты системы охлаждения, однако позднее удалось его включить. Тем не менее, устройство вновь отключилось при запуске насоса системы охлаждения. ... Читать дальше »

    Категория: КОСМОС | | Комментарии (0)

    Компания Xerox объявила о запуске на российский рынок полноцветной печатной машины Xerox Color 1000. Как отмечает производитель, реализованная в Color 1000 дополнительная пятая секция для прозрачного тонера с функцией сплошного или выборочного покрытия позволяет создавать уникальные красочные приложения с эффектом лакирования. ... Читать дальше »

    Компания TAG Heuer представила новые модели мобильных телефонов Meridiist - Black Diamond (Черные бриллианты), Stainless steel & Rose gold (Нержавеющая сталь и розовое золото) и Meridiist Python Gold Dust (Питон).В новой модели Meridiist Black Diamond раскрыта притягательность черного цвета. Ультратонкое PVD покрытие корпуса из высококачественной нержавеющей стали 316L, отделка из натуральной кожи ящерицы, сапфировое стекло дисплея, бриллианты – все элементы телефона выдержаны в единой цветовой гамме. При создании каждого телефона Meridiist Black Diamond было использовано 208 ограненных черных бриллиантов общим весом 1,34 карата, инкрустированных в 18-каратное розовое золото. ... Читать дальше »

    ТМ Jetbalance представила первые модели акустических систем нового модельного ряда - JB-214, JB-414, JB-434, JB-444, JB-454. Стильная  мультимедийная система JB-214 обладает мощностью 6 Вт. Компактные размеры колонок, позволят разместить их на рабочем столе. Корпус колонок выполнен из МДФ, благодаря чему высокое качество звучания и низкий уровень искажений гарантированы. Ручки управления удобно расположены на передней части одной из колонок. ... Читать дальше »

    Депутаты Госдумы Артур Чилингаров и Владимир Груздев планируют в воскресенье совершить погружение на глубоководных обитаемых аппаратах "Мир" на дно Байкала, чтобы определить максимальную глубину озера.

    "Это погружение совпадает по дате с исполняющейся третьей годовщиной нашего погружения на Северном полюсе", - сообщил по телефону РИА Новости депутат-единорос, член попечительского совета Русского географического общества Груздев. ... Читать дальше »

    Категория: ПЛАНЕТА | | Комментарии (0)

    Дорожной полиции в Дели удалось выйти на след 665 правонарушителей, после того как она завела себе аккаунт в популярной социальной сети Facebook, сообщает в понедельник американская газета New York Times.

    В настоящий момент в столице Индии, где проживает 12 миллионов человек и которая славится безнадежными "пробками" и безалаберными водителями, патрульную службу несут всего лишь 5 тысяч автоинспекторов, которые не в состоянии отследить все правонарушения на дорогах города. На помощь индийским "гаишникам" пришли сами водители, которые фотографировали и снимали на камеру нарушителей ПДД, а затем выкладывали отснятые материалы на страничку автоинспекции в Facebook. ... Читать дальше »


    Компания 3М представила новый мультисенсорный 22-дюймовый монитор, поддерживающий  ввод двадцатью пальцами. Благодаря возможности сверхбыстрого ввода данных с  одновременным распознаванием более 20 касаний, а также высокому разрешению экрана и широкому углу обзора в обеих плоскостях, монитор  M2256PW обеспечивает уровень функциональности, который значительно превышает требования самых современных интерактивных приложений, предполагающих возможность работать не просто несколькими пальцами рук, но и нескольким людям одновременно. ... Читать дальше »

    В России анонсировали teXet TВ-106 – первую электронную книгу разработанную ЗАО "Электронные системы "Алкотел" и выпущенный под торговой маркой teXet. Как обещает компания, электронная книга teXet TB-106 – это хорошее сочетание функциональных возможностей при доступной цене.6-дюймовый дисплей ТВ-106 основан на технологии электронных чернил E-ink, благодаря которой можно прочитать 6000 страниц всего от одного заряда аккумулятора. Дисплей TB-106 отражает свет, как обычный лист бумаги, не блекнет и не тускнеет от солнечного света, а углы обзора не ограничены, к тому же дисплей отображает 8 уровней серого цвета, что делает изображение на дисплее книги комфортным для зрения. ... Читать дальше »

    Он обеспечивает удобный просмотр навигационной информации. Встроенный Bluetooth модуль с поддержкой протокола DUN позволяет подключиться к мобильному телефону или коммуникатору и использовать GPS навигатор Treelogic TL-4307BGF AV как модем для выхода в Сеть. Это делает возможным полноценное использование онлайн-возможностей навигационной программы: антипробочного сервиса, мониторинга передвижений автомобиля, автоматической загрузки обновлений POI и карт непосредственно в устройство. Кроме того, возможно также использование навигатора для просмотра веб-страниц. Bluetooth модуль также превращает Treelogic TL-4307BGF AV в удобное hands-free устройство, обеспечивая безопасность разговоров по мобильному телефону за рулем. ... Читать дальше »

    Корпорация Sony весьма сдержанно отреагировала на недавний дебют электронной книги Amazon Kindle следующего поколения. Стоимость самого доступного варианта новинки, напомним, составляет всего $139, притом, что электронные книги Sony традиционно стоят достаточно дорого. Кроме того, новая версия Amazon Kindle получила 6-дюймовый экран на базе технологии электронных чернил, QWERTY клавиатуру и 4 Гб встроенной памяти, а также модуль Wi-Fi (в более дорогой модификации за $189 добавлен и 3G модуль). ... Читать дальше »


    - Слишком легкая смерть для Кощея,
    - подумал Иван-Царевич и вставил иглу в швейную машинку...
    пускай поколбасит!
    Категория: АНЕКДОТ | | Комментарии (0)

    Эксперты журнала Which? провели анализ и выяснили, что поверхность мобильного телефона несет в 18 раз больше потенциально-опасных бактерий, чем ручка слива в мужском общественном туалете. А некоторые из проверенных мобильных устройств были столь грязными, что на их поверхности находилось в 10 раз больше бактерий, чем допустимо для безопасности человека. А один из телефонов вообще поразил экспертов - он, по их мнению, способен причинить своему владельцу серьезное расстройство пищеварения. ... Читать дальше »
    Категория: НАУКА | | Комментарии (0)

    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz
    Система регистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов; форум, услуги продвижения и рекламы сайтов; контекстная реклама