НОВОСТИ ХАЙ-ТЕК
Суббота, 27.04.2024, 13:55
Завантаження...
Пользовательского поиска
Поиск

Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
КОСМОС [353]
СВЯЗЬ [186]
ЭНЕРГИЯ [72]
НАУКА [505]
ПЛАНЕТА [616]
ИНТЕРНЕТ [611]
АНЕКДОТ [123]
IT-технологии [1809]
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО [61]


Система регистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов; форум, услуги продвижения и рекламы сайтов; контекстная реклама
PEOPLEnet
Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Международное объединение Форекс трейдеров
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Главная » 2010 » Август » 16
    Вечное противостояние водителей и гаишников вышло в Украине на новый уровень: теперь при остановке автомобиля инспектором продвинутые водилы или их спутники снимают беседу на видеокамеру либо на мобильный телефон, выкладывая потом ролики в интернете (в основном на youtube). Цель — отмазаться от штрафа или просто проучить наглого инспектора. ... Читать дальше »
    Категория: ПЛАНЕТА | | Комментарии (0)

    Беспроводные сенсоры систем контроля за давлением в шинах могут быть использованы для слежения за автомобилями и взлома блока управлением двигателем, что позволяет устанавливать в него "вирусное" программного обеспечение и вызывать неисправности. Такие данные были получены в результате исследований специалистов Университета Рутгерса в Нью-Джерси и Университета Южной Каролины и представлены в четверг, 12 августа, на конференции Usenix Security Symposium в США. ... Читать дальше »
    Категория: НАУКА | | Комментарии (0)

    На регату в Бельгию были приглашены участники со всей Европы — в результате по волнам отправились более 20 самых разнообразных самодельных плавсредств.

    Дизайн этих лоханок едва укладывается в широкий спектр всевозможных идей — от футуризма до минимализма. ... Читать дальше »
    Категория: ПЛАНЕТА | | Комментарии (0)

    К 2050 году издавна любимое многими туристами Крымское побережье окажется… под волнами Черного моря. Такие прогнозы наперебой делают ученые мужи, исследующие изменения климатических условий, а также астрологи и зарубежные экономисты. Причинами ужасных катаклизмов, по их предположениям, должны стать глобальное потепление и парниковые газы. ... Читать дальше »

    Категория: ПЛАНЕТА | | Комментарии (1)

    С помощью спутника NASA под названием Galex специалистам удалось обнаружить гигантские ультрафиолетовые кольца и дуги вокруг старых галактик, расположенных в ранней Вселенной. Объяснить их природу исследователи пока не могут. Эти старые звездные скопления, в которых до сих пор идет процесс звездообразования, получили название "воскресшие галактики". ... Читать дальше »
    Категория: КОСМОС | | Комментарии (0)

    Исследователи истории науки попросили видных ученых США и Западной Европы назвать самые поразительные с их точки зрения эксперименты. Представляем результаты опроса. ... Читать дальше »

    Категория: НАУКА | | Комментарии (0)

    Режиссер "Титаника" и "Аватара"Джеймс Кэмерон в понедельник на глубоководном аппарате "Мир-1" погрузился в Байкал, сообщил РИА Новости сотрудник пресс-службы Фонда содействия сохранению озера Байкал.

    Кэмерон прибыл на Байкал в воскресенье. Как сообщалось ранее, в первый день пребывания в Иркутской области он осмотрел глубоководные аппараты "Мир", на одном из которых намеревался погрузиться в знаменитое озеро, а также был приглашен губернатором Дмитрием Мезенцевым на дружеский завтрак, который прошел на берегу Ангары. ... Читать дальше »

    Категория: ПЛАНЕТА | | Комментарии (0)

    Милиционер останавливает машину.
    Из машины выходит подвыпившая девушка.
    Милиционер: Так, езда в нетрезвом состоянии.
    Девушка: Сам ты езда....
    Категория: АНЕКДОТ | | Комментарии (0)

    Мобильная платформа NVIDIA Tegra, представленная еще в 2008 году, пока так и не получила признания у производителей портативной электроники, несмотря на ряд преимуществ, реализованных в ней. Данный продукт представляет собой решение типа "система на кристалле” (SoC, System-on-Chip) и объединяет ARM процессор, графическое ядро, медиа- и DSP процессоры, а также контроллеры памяти и периферийных устройств. ... Читать дальше »

    В преддверие выставки Photokina 2010, которая пройдет в конце сентября в Германии, ведущие производители фототехники стремятся продемонстрировать свои последние разработки. Не является исключением и компания Canon, готовящая некое мероприятие для прессы под названием Take Stories Press Event, намеченное на 26 августа. ... Читать дальше »


    Телефон Luxor Las Vegas Jackpot — это сочетание черных бриллиантов и 18-каратного золота. По утверждению производителя, на создание модели дизайнеров Gresso вдохновили сокровища Древнего Египта и эстетика современного Лас-Вегаса. ... Читать дальше »

    Компания Samsung Electronics представила на российском рынке новую серию 8000 3D LED телевизоров. Телевизоры снабжены процессором 3D HyperReal Engine и технологиями 200Гц Motion Plus и Mega Contrast. Это обеспечивает комфортный просмотр 3D контента в домашних условиях и позволяет добиться высокой четкости как двухмерного, так и трехмерного изображения даже в динамичных сценах. ... Читать дальше »

    Любопытной разработкой порадовала гаджетоманов компания Axon Logic, создавшая своего конкурента Apple iPad под названием Axon Haptic. Данное устройство представляет собой планшетный компьютер на аппаратной платформе Intel Atom, а одной из его особенностей является заявленная возможность устанавливать на него Mac OS X. ... Читать дальше »

    Компания Verbatim представила USB накопитель модели Secure ‘n’ Go Secure Data с надежным аппаратным шифрованием 256 Бит AES. Как отмечает производитель, новый продукт призван удовлетворить запросы пользователей в обеспечении безопасности данных, которые они носят при себе. ... Читать дальше »


    Компания Prestigio представила в России обновленную линейку навигаторов GeoVision. Как отмечает производитель, он выпускает новые модели GeoVision GV4300 и GV5300 для пользователей, которые сомневаются на счет цены и большого количества опций и опасаются иметь дело с дешевыми китайскими брендами. В них нет ничего лишнего, только самое необходимое, за счет этого модели могут быть доступны каждому автомобилисту. ... Читать дальше »

    Немецкий журнал о фотографии под названием Foto Digital в своем сентябрьском номере опубликовал некоторые спецификации новой зеркальной камеры Nikon D3100 , которую мы не раз упоминали в своих новостях. Напомним, ранее сообщалось, что эта модель относится к решениям начального уровня и должна занять место между камерами D3000 и D5000, а также станет обладателем системы непрерывной автофокусировки при съемке видео и функции съемки видео высокого разрешения 1080p на 24 кадрах в секунду. ... Читать дальше »

    На российский рынок выходят флеш-накопители Bone Owl. Четырехсантиметровые фигурки сов сделаны из силикона с противогрязевым покрытием, они надежно сохранят данные, путешествуя в кармане или сумке. Флешки станут отличным подарком взрослым и детям, готовящимся к началу учебного года. В продажу поступят совы трех расцветок - коричневые, серые и розовые. ... Читать дальше »

    Компания Logitech представила беспроводной комплект из полноразмерной клавиатуры и мыши Logitech Wireless Combo MK520. Клавиатура обеспечивает пользователю комфортный набор текста за счет более мягких и закругленных контуров клавиш, упрощая тем самым скольжение пальцев по клавиатуре и обеспечивая им опору. Эргономичная  форма лазерной мыши с мягкими прорезиненными боковыми вставками отлично подходит как для правшей, так и для левшей. ... Читать дальше »

    Компания Nexus Technology анонсировала продолжение своего выпущенного в 2008 году процессорного кулера FLC-3000. Новинка получила название FLC-3000 R2, а среди ее особенностей можно отметить необычную наклонную форму, когда блок радиаторных ребер вкупе с вентилятором и теплоотводными трубками расположен под углом в 30 градусов к контактной базе. ... Читать дальше »

    Производитель портативных мультимедиа  устройств компания iriver объявила о выходе на российский рынок аудиоплееров iriver T8 в пяти новых ярких расцветках. Теперь и российские пользователи смогут подбирать плеер с учетом своих цветовых пристрастий. Кроме классических черного и белого цветов, будут доступны желтые, оранжевые, красные, ярко-розовые и небесно-голубые модели. ... Читать дальше »


    Корпорация Western Digital объявила о выпуске новой модели накопителя корпоративного класса емкостью 1,5 Тб. Накопители корпоративного класса с интерфейсом SATA предназначены для крупных центров обработки данных, владельцы которых заботятся об экономии электроэнергии. Как отмечает производитель, кэш-память максимального на рынке объема 64 Мб, два процессора и повышенная плотность записи позволяют повысить быстродействие накопителей WD RE4-GP на 25% по сравнению с моделями предыдущего поколения. ... Читать дальше »

    Стали известны цены на планшетные компьютеры линейки ASUS Eee Pad, готовящиеся к выпуску тайваньским производителем. По словам главы ASUSTeK Computer Джерри Шена (Jerry Shen), 10-дюймовая модель Eee Pad EP101TC, которая, как ранее сообщалось, получит в качестве программной платформы ОС Android 3.0 вместо Windows Embedded Compact 7 и должна дебютировать в марте, будет стоить менее $399. ... Читать дальше »

    Большинство из нас привыкло к мнению, что члены сообщества хакеров могут лишь взламывать программные продукты и тайно проникать на пользовательские компьютеры с целью совершения различных неблаговидных действий. Однако настоящий хакер – это, прежде всего, умелый и знающий программист, чьи таланты могут быть направлены как во зло, так и на благие дела.Лишним свидетельством этому стала история с хакером под ником Saurik, известным среди поклонников iPhone приверженцем альтернативного официальному магазину приложений App Store решения Cydia. ... Читать дальше »


    До настоящего момента в сети появлялись фотографии только одного коммуникатора от Samsung Electronics, работающего под управлением операционной системы Windows Phone 7. Но это был прототип, созданный на основе Samsung Omnia HD, и он вряд ли поступит в продажу. А теперь в сети опубликованы снимки еще одной модели и она, в отличие от предыдущей, имеет все шансы попасть на прилавки магазинов. Их разместил один из разработчиков в своем микроблоге Twitter. ... Читать дальше »

    На месте строительства олимпийских объектов в Сочи в ходе крупномасштабных археологических изысканий найдены несколько десятков памятников, сообщил руководитель археологической экспедиции Роман Мимоход. «За полтора года работы археологической экспедиции только на территории Имеретинской низменности мы откопали 12 памятников от эпохи бронзового века до Средневековья», — сказал он журналистам. ... Читать дальше »
    Категория: ПЛАНЕТА | | Комментарии (0)

    Спортивный автомобиль, некогда принадлежавший британской актрисе Диане Дорс продан с аукциона за 3 млн долларов.

    Модель Delahaye Roadster 1949 года была подарена Дорс, когда ей было 17 лет.В каталоге аукционного дома RM говорится, что машина «с легкостью может претендовать на звание самого экстравагантного и красивого автомобиля из ныне существующих».Об автомобиле небесно голубого цвета говорили, что он «экстравагантный и возмутительный». ... Читать дальше »

    Категория: ПЛАНЕТА | | Комментарии (1)

    В Бельгии в университетской клинике Брюсселя скончался пакистанец, причиной смерти которого стала бактерия с ферментом NDM-1 (Neu Delhi Metallo-Beta-Lactamase). Особенностью этой бактерии является то, что она невосприимчива даже к самым сильным антибиотикам. В Великобритании уже зарегистрировано 50 случаев заражения ею. ... Читать дальше »
    Категория: ПЛАНЕТА | | Комментарии (0)


    — Откройте дверь! Милиция!
    — А у вас уже и открыть нечем? Ну, довели страну
    Категория: АНЕКДОТ | | Комментарии (0)


    Юристы, представляющие интересы правительства Берлускони, заявили, что статуя Давида, созданная флорентийским скульптором Микеланджело в 1504 году, принадлежит не Флоренции, а итальянскому государству, сообщает британская газета Guardian. ... Читать дальше »
    Категория: ПЛАНЕТА | | Комментарии (0)

    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz
    Система регистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов; форум, услуги продвижения и рекламы сайтов; контекстная реклама