НОВОСТИ ХАЙ-ТЕК
Суббота, 27.04.2024, 10:28
Завантаження...
Пользовательского поиска
Поиск

Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
КОСМОС [353]
СВЯЗЬ [186]
ЭНЕРГИЯ [72]
НАУКА [505]
ПЛАНЕТА [616]
ИНТЕРНЕТ [611]
АНЕКДОТ [123]
IT-технологии [1809]
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО [61]


Система регистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов; форум, услуги продвижения и рекламы сайтов; контекстная реклама
PEOPLEnet
Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Международное объединение Форекс трейдеров
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Главная » 2010 » Август » 19
    33-летний Владимир Бучак признан виновным в организации 360 фиктивных браков в Великобритании. Брачная афера, которую английские газеты назвали самой крупной за последние 100 лет, принесла мошеннику почти 3 млн евро, сообщает РБК со ссылкой на "Экспресс-газету".Бывший житель украинского города Кременчуг устраивал фиктивные браки африканок с британцами. ... Читать дальше »
    Категория: ПЛАНЕТА | | Комментарии (1)

    Компания Nikon представила новую фотокамеру D3100. Как отмечает производитель, это самая простая в использовании на сегодняшний день цифровая зеркальная фотокамера с поддержкой видео высокого разрешения. Nikon D3100 предназначена для новичков в области цифровых зеркальных фотокамер, особенно для молодых семей, желающих получить качественные снимки, не вдаваясь в подробности внесения дополнительных настроек. ... Читать дальше »

    Компания Samsung Electronics официально объявила о выпуске в Южной Корее смартфона Samsung Galaxy U (SHW-M130L). Эта модель предназначена для южнокорейского оператора LG U+. Она несколько проще Samsung Galaxy S: оснащена 3,7-дюймовым сенсорным дисплеем AMOLED Plus, а не Super AMOLED. Форм-фактор новинки тот же: бесклавиатурный моноблок с тачскрином. ... Читать дальше »

    Планшет WeTab, созданный совместными усилиями Neofonie GmbH и 4tiitoo AG, появится в продаже только в сентябре. Напомним, прием предзаказов стартовал еще в мае, а выпуск должен был состояться в июле, но этого не произошло. WeTab оснащен 11,6-дюймовым сенсорным дисплеем, построен на процессоре Intel Atom N450 и работает под управлением операционной системы Android. Габариты устройства составляют 295х195х15 мм, а вес - 800 граммов (850 граммов в версии с 3G). ... Читать дальше »

    Компания BBK Electronics анонсировала в России новый многофункциональный ЖК-телевизор серии ВООК - ВВК LD1534SU. Модель можно считать почти портативной - диагональ дисплея составляет 15 дюймов, а разрешение - 1366х768 пикселей. На него можно смотреть с малой дистанции и даже использовать в роли компьютерного монитора. ... Читать дальше »

    В сети появилось большое количество "живых" фотографий и видео смартфона Nokia C7  (Nokia C7-00). Их опубликовал китайский ресурс Zol. Ранее несколько снимков этой интересной новинки уже появлялось, однако они были куда худшего качества. Кроме того, аппарат уже сертифицирован Федеральной Комиссией по Связи США (FCC) и имеется некоторая информация с сайта этой организации. ... Читать дальше »

    Компания Panasonic представила новую дизайнерскую ECO серию DECT телефонов для среднего ценового сегмента - KX-TG55xx. Аппараты выполнены в тонком корпусе, поддерживают технологию «Чистый звук» и функцию, которая снижает уровень мощности радиосигнала базового блока более чем на 90%.Новинки выполнены в тонком лакированном корпусе, имеют большой дисплей размером 1,8 дюйма с яркой голубой подсветкой и усовершенствованную клавиатуру. ... Читать дальше »

    Полиция Канады обнаружила плантацию марихуаны, охраняемую тринадцатью черными медведями, сообщает The Canadian Press. Помимо медведей на территории фермы, где росли более 2300 кустов конопли, также находились большой пес, вьетнамская вислобрюхая свинья и енот. По словам полицейских, когда они обнаружили плантацию, то увидели, что рядом с грядками марихуаны сидят медведи. ... Читать дальше »
    Категория: ПЛАНЕТА | | Комментарии (0)

    Исследователи уточнили возраст "митохондриальной Евы" - женщины, которая была ближайшим предком всех людей вида Homo sapiens. Согласно новым данным, учитывающим последние достижения в области популяционной генетики, Ева жила около 200 тысяч лет назад. Ранее возраст гипотетической женщины оценивали в 140 тысяч лет. ... Читать дальше »
    Категория: НАУКА | | Комментарии (0)

    На выставке Gamescom продемонстрировали новую модель PSP. Как сообщает Eurogamer со ссылкой на свои источники, компания Sony представила прототип новой игровой системы на закрытой презентации, которую провела для разработчиков игровой индустрии. Во время презентации на консоли были показаны собственные игры компании. ... Читать дальше »

    Космический телескоп "Спитцер" "заглянул" на 10 миллиардов лет назад и запечатлел процессы активного звездообразования в древних массивных галактиках скопления CLG J02182-05102, ученые сравнивают это открытие с "юношескими фотографиями твоей кроткой бабушки, где она отплясывает на вечеринке", сообщает пресс-служба Лаборатории реактивного движения (JPL) НАСА. ... Читать дальше »
    Категория: КОСМОС | | Комментарии (0)

    Археологическая экспедиция обнаружила в афганской провинции Логар древний буддийский храм, ступы, огромные статуи и красочные фрески, орнаментированные золотом.

    Открытие было сделано на территории рудника по добычи меди. ... Читать дальше »
    Категория: ПЛАНЕТА | | Комментарии (0)

    - Мне любимый автомобиль подарил!            - Ух ты! Какой?

    - Розовенький.Теперь этот анекдот вполне может стать реальностью: одна американская тюнинговая компания принялась массово перекрашивать автомобили премиум-класса в гламурный розовый. Моветон? А вот некоторые готовы поспорить. ... Читать дальше »

    Категория: ПЛАНЕТА | | Комментарии (0)

    Ученые провели исследование, которое показало, что здоровью человека может сильно навредить ситуация, когда они вынуждены слышать разговоры по телефону других людей. Особенно мешают женские телефонные звонки. ... Читать дальше »
    Категория: НАУКА | | Комментарии (0)

    В британской столице поступил в продажу и пользуются большим спросом необычный деликатес. Гурманам предлагают скорпионов в шоколаде и другие виды конфет, изготовленных из насекомых. Любители экзотики с удовольствием расхватывают весьма нетипичные сладости, среди которых можно также найти съедобных пауков, сверчков в карри по-тайски, шершней в меду и запеченных тарантулов. Об этом сегодня сообщают британские СМИ. ... Читать дальше »
    Категория: ПЛАНЕТА | | Комментарии (0)

    Ученые из Германии, Великобритании и США обнаружили гриб, который вот уже 48 млн лет паразитирует в организме муравьев-древоточцев, управляя их сознанием. За поведением насекомых, пораженных грибком, исследователи наблюдали в окрестностях Дармштадта. Так, один из авторов работы - Дэвид Хьюз из Эксетерского университета - несколько лет изучал процесс умерщвления паразитом своей жертвы ... Читать дальше »
    Категория: НАУКА | | Комментарии (0)

    С развитием высоких технологий человечество все больше времени проводит за просмотром телепередач, болтовней по мобильному телефону и просиживая в Интернете. Ученые подсчитали, что каждый день люди тратят семь часов своей жизни, в общем-то, впустую.Как подсчитали специалисты, в среднем, взрослый человек бодрствует 15 часов 45 минут в сутки. ... Читать дальше »

    Ученые предложили новую гипотезу, которая объясняет, почему причиной роста площади антарктических ледников является глобальное потепление. Работа исследователей появилась в журнале Proceedings of the National Academy of Sciences, а ее краткое изложение приведено на портале National Geographic. В отличие от арктических льдов, ... Читать дальше »
    Категория: ПЛАНЕТА | | Комментарии (0)

    Компания ViewSonic объявила, что переходит на светодиодную подсветку для всех своих компьютерных дисплеев, начиная со следующего года. А от подсветки на основе холодных люминесцентных катодных ламп (CCFL) она, наоборот, полностью откажется. По словам ViewSonic, новая технология LED несет ряд преимуществ: это и пониженное энергопотребление, и улучшенная производительность и показатели контрастности дисплея. ... Читать дальше »

    Мы уже писали о том, что компания Samsung Electronics планирует выпустить смартфон Samsung Galaxy S в белом цветовом исполнении. И если считать Samsung Galaxy S конкурентом iPhone, то такое решение оправдано: белый коммуникатор от Apple тоже появится в продаже. Но пока он еще не вышел, а белоснежный Samsung Galaxy S уже свободно можно приобрести. Правда, пока только в Южной Корее у оператора SKT (маркировка SHW-M110S). Samsung Galaxy S Snow White сохранил переднюю панель черного цвета и серебристый ободок по торцу, а вот задняя крышка у него глянцево-белая. ... Читать дальше »

    На сайте немецкого интернет-магазина Notebooksbilliger появились подробности и изображения беспроводной компьютерной мыши Microsoft Arc Touch Mouse. Правда, затем страница продукта была удалена, но информация уже успела разойтись по Интернету. Напомним, этот интересный компьютерный аксессуар представляет собой мышь с сенсорной поверхностью (наподобие Apple Magic Mouse). Новинка отличается эффектным дизайном и заключена в привлекательный черный корпус. ... Читать дальше »


    Благодаря такой погоде, в России появились новые словосочетания:
    "потеплело до -15", "похолодало до +30"
    Категория: АНЕКДОТ | | Комментарии (0)

    Компания Fujitsu представила очередной ноутбук серии LifeBook. Это ультрапортативная модель Fujitsu LifeBook SH530 с 13,3-дюймовым дисплеем. Она легкая (вес не превышает 1,99 кг) и компактная, такой ноутбук можно брать с собой повсюду. Тем более, что Fujitsu LifeBook SH530 еще и достаточно производителен и подходит даже для мультимедийных задач. Кроме того, компания намекнула и на его "доступность", но стоимость пока не раскрывается. ... Читать дальше »

    Компания ASUSTeK Computer представила семейство компьютеров все-в-одном ASUS ET2400. В линейку входят модели ASUS ET2400E, ET2400I, ET2400A, ET2400EGT, ET2400INT, ET2400AGT и ET2400XVT. Все эти устройства отличаются используемыми процессорами и графикой. Кроме того, у трех первых из них дисплей не сенсорный, а у остальных - сенсорный. Диагональ экрана составляет 23,6 дюйма, а разрешение - 1920х1080 пикселей. Компьютеры оборудованы 2 Гб оперативной памяти DDR3 и винчестерами объемом до 1 Тб, поддерживают интерфейсы USB 3.0 и Bluetooth 3.0. ... Читать дальше »


    Оператор Verizon Wireless выпустит осенью этого года множество интересных устройств - информация об этом распространилась по Интернету. В сентябре, октябре и ноябре появится множество смартфонов под управлением операционной системы Android, несколько планшетов, пара смартфонов BlackBerry и даже модель на базе webOS - Palm Pre 2. В сентябре состоится выпуск двух Android смартфонов - Motorola Droid 2 World Edition для сетей CDMA и GSM и Motorola WX445 Citrus. Фотографии последнего уже появлялись в сети - это бюджетная модель с сенсорным дисплеем с диагональю примерно от 2,6 до 3,2 дюйма. ... Читать дальше »

    Появилась информация о том, что взрыв мобильного телефона привел к трагическим последствиям - его владелец скончался от полученных травм. 23-летний Гопал Гуйар (Gopal Gujjar) из Индии получил серьезные повреждения правого уха, шеи и плеч. Тело с остатками телефона рядом было найдено поблизости от фермы жертвы в селении Банда. ... Читать дальше »
    Категория: ПЛАНЕТА | | Комментарии (0)

    Мы уже писали о том, что компания Apple наняла специалиста по технологии NFC Бенджамина Вижье (Benjamin Vigier). И вот теперь стало известно, что она продолжает работу в этом направлении. По словам ресурса TechCrunch со ссылкой на анонимный источник, Apple уже тестирует коммуникатор iPhone с чипом NFC, который предоставила компания NXP Semiconductor. ... Читать дальше »

    Из-за столкновений молодых планет, как утверждают астрономы, мы лишились ряда весьма крупных миров, которые иначе могли бы украсить наше ночное небо.Сверхземли — это планеты, весящие до 10 раз больше, чем наш родной мир. У других звёзд такие объекты, столь милые сердцу природы, уже были пойманы не раз, но в Солнечной системе сверхземель нет. Новые работы указывают на виновников такого безобразия. ... Читать дальше »
    Категория: КОСМОС | | Комментарии (0)

    Японское космическое агентство Jaxa намерено запустить в будущем в космос аппарат Хаябуса-2, который станет усовершенствованной версией недавно завершившего свой полет аппарата Хаябуса. Аппарат в июле вернул на Землю капсулу с астероидным материалом. Хаябуса-2 должен будет отправиться в космос в 2014 году, а вернуться на Землю примерно в 2020 году. Задачу японские ученые перед Хаябуса-2 ставят глобальную - доставить на землю следы органической жизни в космосе. ... Читать дальше »
    Категория: КОСМОС | | Комментарии (0)

    Компания Google за последние годы достаточно неплохо научилась находить общий язык с медиа-компаниями, однако в случае с недавно анонсированной технологией Google TV пока все не так. Интернет-гигант, как сообщает газета Wall Street Journal, испытывает значительные трудности в поиске контент-партнеров для своей телевизионной платформы. А между тем, релиз Google TV намечен уже на эту осень. ... Читать дальше »
    Категория: НАУКА | | Комментарии (0)

    Магнетары представляют собой разновидность звезд, находящихся на последней стадии своей эволюции. Строго говоря, магнетар - это предельно сжавшееся ядро некогда гигантской звезды, которая в прошлом уже взорвалась. Ближайшие собратья магнетаров - нейтронные звезды, которые также представляют собой сверхпрочные и сверхплотные ядра звезд. ... Читать дальше »
    Категория: КОСМОС | | Комментарии (0)

    Ученые из Австралии провели необычный эксперимент и выяснили, что на денежных купюрах содержится гораздо меньше бактерий, чем привыкли думать обычные обыватели.

    Более того, оказалось, что жители наиболее развитых стран и вовсе могут не беспокоиться: на их денежных купюрах микробов содержится в несколько раз меньше по сравнению с бедными странами. ... Читать дальше »
    Категория: ПЛАНЕТА | | Комментарии (0)

    Сайт оппозиционного украинского "5 канала" вечером в среду временно приостановил работу из-за попытки взлома и DDoS-атаки.В настоящее время доступа к сайту "5 канала" нет, на главной странице сообщается, что "из-за массированной DDoS-атаки и попытки взлома работа сайта временно приостановлена".Пресс-служба телеканала около 18.00 (19.00 мск) распространила заявление, в котором сообщает о том, что сайт был взломан. ... Читать дальше »
    Категория: ПЛАНЕТА | | Комментарии (0)

    Самые известные "космические собаки" - Белка и Стрелка были запущены СССР на орбиту ровно 50 лет назад, 19 августа 1960 года, и благополучно вернулись на Землю, проведя почти сутки в условиях невесомости в корабле "Спутник-5", уже имевшем на своем борту необходимые прототипы систем жизнеобеспечения для будущего полета человека, сообщил РИА Новости в четверг представитель Института медико-биологических проблем (ИМБП). ... Читать дальше »
    Категория: КОСМОС | | Комментарии (0)

    Центр управления полетами (ЦУП) успешно завершил операцию по увеличению средней высоты полета Международной космической станции (МКС), сообщил РИА Новости представитель ЦУП.

    Коррекция орбиты проводилась с использованием восьми двигателей причаливания и ориентации грузового корабля "Прогресс М-06М", пристыкованного к агрегатному отсеку служебного модуля "Звезда". ... Читать дальше »

    Категория: КОСМОС | | Комментарии (0)

    Знаменитое Большое красное пятно на Юпитере, гигантский антициклон, движущийся в атмосфере планеты, в ближайшие дни встретится со своим "младшим братом", Малым красным пятном (Oval BA), сообщил австралийский астроном-любитель Энтони Уэсли (Anthony Wesley).Ранее в мае 2010 года Уэсли, постоянно наблюдающий за Юпитером, обнаружил "пропажу" южного экваториального пояса планеты, которую астрономы затем "расследовали" с помощью орбитального телескопа "Хаббл". ... Читать дальше »
    Категория: КОСМОС | | Комментарии (0)

    На Солнце в среду утром произошел один из крупнейших в этом году выбросов вещества - гигантский плазменный лепесток около 11.00 мск достиг величины около двух миллионов километров, а к 13.00 - шести миллионов километров, говорится в сообщении на сайте российской солнечной обсерватории "Тесис", созданной учеными Физического института имени Лебедева (ФИАН). ... Читать дальше »
    Категория: КОСМОС | | Комментарии (0)

    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz
    Система регистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов; форум, услуги продвижения и рекламы сайтов; контекстная реклама