НОВОСТИ ХАЙ-ТЕК
Среда, 17.04.2024, 01:40
Завантаження...
Пользовательского поиска
Поиск

Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
КОСМОС [353]
СВЯЗЬ [186]
ЭНЕРГИЯ [72]
НАУКА [505]
ПЛАНЕТА [616]
ИНТЕРНЕТ [611]
АНЕКДОТ [123]
IT-технологии [1809]
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО [61]


Система регистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов; форум, услуги продвижения и рекламы сайтов; контекстная реклама
PEOPLEnet
Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Международное объединение Форекс трейдеров
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Главная » 2010 » Июль » 5 » Aquarius NS510 - нетбук для для российских школьников
    12:49
    Aquarius NS510 - нетбук для для российских школьников
    Компания «Аквариус» приступила к серийному выпуску нового поколения школьных ноутбуков на базе платформы Intel Classmate PC. Новый ноутбук Aquarius NS510 оснащен поворотным сенсорным экраном 10,1 дюймов c разрешением 1024х600. Конструктивная особенность позволяет с превратить классический нетбук в планшетный компьютер для комфортного чтения, письма и рисования. Встроенный датчик приводит изображение на экране в соответствие с ориентацией дисплея.

    Легкий и компактный ноутбук Aquarius NS510 спроектирован и укреплен для ежедневного использования в школьной среде. Клавиатура, экран и тачпад защищены от попадания влаги на электронные компоненты устройства. Прорезиненный корпус и противоударное крепление жесткого диска обеспечивают надежную защиту от механических повреждений. Опционально возможно антибактериальное покрытие клавиатуры. Благодаря низкому тепловыделению и удобной выдвижной ручке ноутбук легко держать и переносить даже младшему школьнику.

    Ноутбук Aquarius NS510 оснащен процессором Intel Atom с частотой 1,66 ГГц и интегрированной графикой GMA 3150. Для хранения и запуска учебных приложений предусмотрены 1 Гб оперативной памяти, флеш-накопитель на 16 Гб или жесткий диск 2,5” до 250 Гб. Увеличенное время автономной работы до 6 часов позволяет использовать мобильное устройство в течение учебного дня.

    В школьном ноутбуке реализованы все основные коммуникационные возможности: два порта USB 2.0, модули беспроводной связи Wi-Fi и Bluetooth, устройство чтения/записи карт памяти MMC/SD/Memory Stick, выход VGA, адаптер локальной сети Ethernet (RJ45). Также возможна установка модулей 3G, GPS и WiMAX.

    Данная конфигурация ноутбука Aquarius NS510 обеспечивает необходимую производительность для комфортной работы с электронной почтой, Интернет, прикладными программами и цифровыми образовательными ресурсами. Звуковая система и микрофон позволяют использовать аудиоматериалы и создавать собственный контент. Встроенная фото-видеокамера вращается на 180 градусов, оснащена датчиком автоматического подбора ориентации изображения и позволяет учащимся фотографировать или снимать на видео себя и своих одноклассников прямо со своей парты. Ноутбук Aquarius NS510 уже доступен к заказу.


    Категория: IT-технологии | | Теги: нетбук, Aquarius NS510 | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    валютный рынок форекс
    Имя *:
    Email *:
    Код *:
    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz
    Система регистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов; форум, услуги продвижения и рекламы сайтов; контекстная реклама