НОВОСТИ ХАЙ-ТЕК
Пятница, 29.03.2024, 00:08
Завантаження...
Пользовательского поиска
Поиск

Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
КОСМОС [353]
СВЯЗЬ [186]
ЭНЕРГИЯ [72]
НАУКА [505]
ПЛАНЕТА [616]
ИНТЕРНЕТ [611]
АНЕКДОТ [123]
IT-технологии [1809]
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО [61]


Система регистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов; форум, услуги продвижения и рекламы сайтов; контекстная реклама
PEOPLEnet
Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Международное объединение Форекс трейдеров
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Главная » 2010 » Август » 19 » Чем богаче страна, тем "чище" ее деньги
    08:02
    Чем богаче страна, тем "чище" ее деньги

    Ученые из Австралии провели необычный эксперимент и выяснили, что на денежных купюрах содержится гораздо меньше бактерий, чем привыкли думать обычные обыватели.

    Более того, оказалось, что жители наиболее развитых стран и вовсе могут не беспокоиться: на их денежных купюрах микробов содержится в несколько раз меньше по сравнению с бедными странами.
    Именно такого мнения придерживается доктор Фрэнк Вризекооп (Frank Vriesekoop) из Балларатского университета (University of Ballarat). "Важно также, что нигде в мире на деньгах уровень патогенных бактерий не достигал опасных для здоровья показателей", - подчеркнул ученый.

    Всего в исследовании приняли участие специалисты из 10 университетов и НИИ различных стран: Австралии, Буркина-Фасо, Мексики, Китая, Ирландии, Нидерландов, Новой Зеландии, Нигерии, США и Великобритании. Ученые провели микробиологический анализ 1280 банкнот из продовольственных магазинов и кафе.

    "Чем старее купюра, тем больше на ней складок с грязью, в которых прячутся различные микроорганизмы. Также важно, из какого материала изготовлена купюра. В большинстве стран бумажные деньги изготавливаются на основе хлопка. А вот, к примеру, в Австралии, Новой Зеландии и Мексике перешли на полимерные материалы, благодаря чему бактерий там задерживается гораздо меньше", - говорит Вризекооп.

    Исследователи также нашли связь между содержанием бактерий и экономическими показателями страны. Согласно логике ученых, чем ниже уровень экономической свободы, тем выше средний возраст купюр по сравнению с другими странами.

    Однако, несмотря на свое открытие, ученые все-таки советуют при возможности не касаться руками одновременно денежных купюр и продуктов питания, а также соблюдать правила гигиены.

    источник http://www.rian.ru/

                                                                                                ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

                                                                                                 ОБЗОРЫ,СТАТЬИ


    Категория: ПЛАНЕТА | | Теги: купюра, бактерии, деньги | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    валютный рынок форекс
    Имя *:
    Email *:
    Код *:
    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz
    Система регистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов; форум, услуги продвижения и рекламы сайтов; контекстная реклама