НОВОСТИ ХАЙ-ТЕК
Пятница, 29.03.2024, 15:05
Завантаження...
Пользовательского поиска
Поиск

Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
КОСМОС [353]
СВЯЗЬ [186]
ЭНЕРГИЯ [72]
НАУКА [505]
ПЛАНЕТА [616]
ИНТЕРНЕТ [611]
АНЕКДОТ [123]
IT-технологии [1809]
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО [61]


Система регистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов; форум, услуги продвижения и рекламы сайтов; контекстная реклама
PEOPLEnet
Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Международное объединение Форекс трейдеров
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Главная » 2010 » Август » 6 » Футурология: на смену ПК, мобильникам и другим гаджетам придет цифровая татуировка Dattoos
    16:53
    Футурология: на смену ПК, мобильникам и другим гаджетам придет цифровая татуировка Dattoos
    Издание Gizmag рассказало о татировках будущего, которые перестанут быть просто обычным украшением человеческого тела, а превратятся в цифровое средство передачи информации.Татуировка, которую авторы идеи из глобальной инновационной компании Frog Design со штаб-квартирой в Сан-Франциско назвали Dattoos, призвана будет приблизить реальный мир к миру виртуальному.Идея Dattoos появилась еще пять лет назад. Тогда, правда, было не совсем ясно, как реализовать татуировку, вмещающую в себе миниатюрный интерфейс, информацию о носителе (на базе его ДНК) и другие кибертехнологии.

    Предполагалось, что в кожу человека будут интегрироваться некие нано-устройства, которые не будут вызывать аллергию, но гарантируют прекрасную совместимость и беспроводную связь с другими гаджетами.

    Прошло пять лет, и концепция Dattoos заметно переменилась, рассказывает Gizmag. Теперь речь идет о том, что татуировка вовсе не должна интегрироваться в тело человека, превращая его в биоробота. Ее можно будет просто распечатать с соответствующего сайта, поместить на тело или одежду, поносить сколько нужно и смыть. А в следующий раз при необходимости распечатать и использовать новую.

    Таким образом, пользователь сможет выбирать на сайте разработчика нужную ему в данный момент "комплектацию" гаджета-татуировки - микрофон, акустическая система, фотоаппарат или другие устройства. Благодаря возможности считывать ДНК хозяина, Dattoos определит его координаты в пространстве и соединит с другими пользователями в зависимости от потребностей.

    Любой человек, таким образом, будет определяться благодаря уникальному коду на базе его ДНК, а мир на время использования Dattoos превратится для него в некий сплав виртуального и реального пространства.

    Dattoos, как полагают дизайнеры-энтузиасты из Frog, сможет заменить мобильный телефон, компьютер или другие используемые в быту устройства, а человечество в целом сможет существенно сэкономить на их производстве.


    источник http://hitech.newsru.com


    Категория: IT-технологии | | Теги: кибертехнологии, Dattoos, татуировка | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    валютный рынок форекс
    Имя *:
    Email *:
    Код *:
    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz
    Система регистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов; форум, услуги продвижения и рекламы сайтов; контекстная реклама