НОВОСТИ ХАЙ-ТЕК
Пятница, 29.03.2024, 16:40
Завантаження...
Пользовательского поиска
Поиск

Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
КОСМОС [353]
СВЯЗЬ [186]
ЭНЕРГИЯ [72]
НАУКА [505]
ПЛАНЕТА [616]
ИНТЕРНЕТ [611]
АНЕКДОТ [123]
IT-технологии [1809]
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО [61]


Система регистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов; форум, услуги продвижения и рекламы сайтов; контекстная реклама
PEOPLEnet
Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Международное объединение Форекс трейдеров
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Главная » 2010 » Сентябрь » 11 » Госконтроль "большой тройке" не грозит... пока
    12:13
    Госконтроль "большой тройке" не грозит... пока
    По сообщению издания "Ведомости", на вчерашнем заседании правительства не был принят законопроект депутата Максима Коробова. В нем предлагалось ввести государственное регулирование межоператорских тарифов МТС, ВымпелКома и МегаФона, а для этого необходимо внести поправки в закон "О связи". На совещании правительственный отзыв на инициативу Коробова составлен не был, то есть, еще остается вероятность, что он будет положительным. Однако, с этим осведомленный источник в правительстве не согласен: по его мнению, отзыв будет отрицательным и решено "оставить все как есть".

    На данный момент в законе "О связи" прописано только государственное регулирование межоператорских тарифов крупных операторов фиксированной связи. Это владельцы не менее 25% телефонных номеров регионального телефонного кода или пропускающие в 25% трафика в какой-либо географической зоне. Только их тарифы определены как "существенные" и подлежат госконтролю. Новый законопроект предлагает придать статус "существенных" и тарифам мобильных операторов. Кстати, он уже получил отрицательный отзыв в позапрошлом году, но Коробов доработал его и внес снова.

    Мнения относительно поправок разделились: Минкомсвязи и Федеральная служба по тарифам (ФСТ) их поддерживают, а Минэкономразвития и Федеральная антимонопольная служба (ФАС) - нет. Сами мобильные операторы обеспокоены такой перспективой, поскольку при принятии законопроекта они могут лишиться конкурентного преимущества, а для индустрии и пользователей негативный эффект может проявиться в сокращении инвестиций в строительство сетей, ухудшении качества услуг и "замораживанию" тарифов. Именно эту мысль отразил в своем недавнем письме вице-премьеру Сергею Иванову Александр Крупнов - президент Инфокоммуникационного союза, куда входят все крупнейшие российские операторы сотовой связи.

    Источник: Ведомости


                                                                             ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

                                                                             ОБЗОРЫ,СТАТЬИ

    Категория: ПЛАНЕТА | | Теги: мтс, Госконтроль, мегафон, ВымпелКом | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 1
    1 Poope  
    0
    Fell out of bed feeling down. This has birghetned my day!

    валютный рынок форекс
    Имя *:
    Email *:
    Код *:
    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz
    Система регистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов; форум, услуги продвижения и рекламы сайтов; контекстная реклама