НОВОСТИ ХАЙ-ТЕК
Суббота, 27.04.2024, 14:34
Завантаження...
Пользовательского поиска
Поиск

Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
КОСМОС [353]
СВЯЗЬ [186]
ЭНЕРГИЯ [72]
НАУКА [505]
ПЛАНЕТА [616]
ИНТЕРНЕТ [611]
АНЕКДОТ [123]
IT-технологии [1809]
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО [61]


Система регистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов; форум, услуги продвижения и рекламы сайтов; контекстная реклама
PEOPLEnet
Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Международное объединение Форекс трейдеров
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Главная » 2010 » Сентябрь » 28
    Компания Acer пополнила свой ассортимент еще двумя компьютерами класса "все в одном”. Новинки получили названия Aspire AZ3100-U3072 и AZ5700-U3112, построены на платформах AMD и Intel соответственно и оснащены дисплеями с диагональю 21,5 и 23 дюйма (последний с поддержкой multi-touch функциональности).  ... Читать дальше »
    Категория: IT-технологии | | Комментарии (0)

    Компания LG Electronics заявила, что ее вновь представленный 15,6-дюймовый ноутбук LG A510 обеспечивает воспроизведение объемного изображения в высоком качестве. Действительно, дисплей устройства обладает разрешением Full HD (1920х1080 пикселей). Оно отличается высокой производительностью: его максимальная комплектация включает процессор Intel Core i7-840QM с тактовой частотой 1,86 ГГц ... Читать дальше »

    Компания High Tech Computer (HTC), очевидно, готовит к выпуску еще один смартфон под управлением операционной системы Android 2.2. Его "живые" фотографии были опубликованы порталом Boy Genius Report, индекс устройства - ADR6325. Оно представляет собой слайдер с выдвижной QWERTY клавиатурой и заключено в черный корпус. ... Читать дальше »

    Еще во время анонса смартфона Motorola Droid 2, работающего под управлением операционной системы Android 2.2, было упомянуто о выпуске ограниченного тиража модели в дизайне R2-D2. И вот теперь Motorola официально объявила о выпуске новинки для поклонников саги "Звездные войны" - она появится у оператора Verizon Wireless с 30 сентября. ... Читать дальше »

    Ноутбуки, предназначенные на замену настольному ПК, как правило, отличаются от своих собратьев отнюдь не компактными размерами и мощной начинкой, обеспечивающей развитую функциональность. Именно по такому пути пошла компания Origin PC, выпустив свой третий мобильный компьютер в серии EON, ориентированный на любителей видеоигр. ... Читать дальше »

    Важные новости для разработчиков и пользователей Android приложений пришли от корпорации Google. В своем электронном письме интернет-гигант сообщает о решении распространить поддержку платных Android программ на большее, чем сейчас, число стран. При этом сроки осуществления данной инициативы указываются довольно приблизительные – в течение ближайших нескольких недель. ... Читать дальше »

    Вполне прогнозируемое обновление получило семейство ультратонких ноутбуков Acer Aspire TimelineX , представленное минувшим летом. Напомним, в эту линейку входят четыре модели с разными диагоналями, в том числе 11,6-дюймовая 1830T, 13,3-дюймовая 3820T, 14-дюймовая 4820T и 15,6-дюймовая 5820T. Все эти ноутбуки теперь поставляются с новейшими мобильными процессорами Intel Core i3, i5 и i7. ... Читать дальше »


    Компания Research in Motion, как и предполагалось, официально анонсировала свой первый планшет. По слухам он был известен, как BlackPad, однако, как оказалось, настоящее название - BlackBerry PlayBook. Устройство оборудовано 7-дюймовым емкостным сенсорным дисплеем с разрешением 1024 x 600 пикселей и поддержкой multi-touch ... Читать дальше »

    Как сообщает издание РБК Daily, к настоящему моменту в России раскуплены все официальные iPhone 4. Их продажи начались в ночь с 22-23 сентября, сначала в одном магазине "Связной", затем в "Евросети", "Белом ветре Цифровом" и у операторов - МТС и ВымпелКома (МегаФон пока контракт с Apple не продлил). Все эти компании подтвердили РБК Daily, что устройства раскуплены, ... Читать дальше »

    Международная группа исследователей обнаружила, что сдвиг водных масс во всем мире в сочетании с так называемым послеледниковым отскоком смещает поверхность Земли относительно центра масс на 0,88 мм в год в направлении Северного полюса. ... Читать дальше »

    Категория: ПЛАНЕТА | | Комментарии (0)

    Данные о загруженности дорог можно получать разными способами: с вертолетов, при помощи видеокамер или мобильных телефонов.

    Проект MIT под названием CarTel исследует возможности самих автомобилей ... Читать дальше »

    Категория: НАУКА | | Комментарии (0)

    Оборонное агентство DARPA подписало контракт с QinetiQ на создание системы подводной лазерной связи. Новое устройство коммуникации будет включено в тактическую информационную сеть TRITON и испытано в ходе военно-морских учений в 2012 году ... Читать дальше »

    Категория: НАУКА | | Комментарии (0)

    Компании Boeing и Raytheon будут разрабатывать для ВВС США новый тип оружия, который для поражения цели использует сверхмощный микроволновый импульс (HPM) вместо взрывчатого вещества.

    Концепция нового оружия носит название NKCE. Пока трудно сказать, как оно будет выглядеть. ... Читать дальше »

    Категория: НАУКА | | Комментарии (0)

    Мощная солнечная вспышка в 2013 году может привести к глобальному хаосу, вызвав отключение и нарушение работы систем спутниковой связи.

    NASA предупреждает, что пик магнитного солнечного цикла энергии и число солнечных пятен и вспышек в 2013 году может генерировать очень мощное излучение ... Читать дальше »

    Категория: КОСМОС | | Комментарии (0)

    Ученые обнаружили новый тип взаимодействия солнечного ветра с безвоздушными небесными телами. Оказалось, что магнитные аномалии, расположенные в основном на обратной стороне Луны, сильно отклоняют солнечный ветер и защищают некоторые участки спутника от губительного излучения ... Читать дальше »

    Категория: КОСМОС | | Комментарии (0)

    В последние десятилетия скорость, с которой люди во всем мире осушают огромные подземные природные резервуары, удвоилась. Ученые из Университета Утрехта провели глобальную оценку использования подземных вод.

    Быстрое сокращение запасов воды в подземных резервуарах должно насторожить людей ... Читать дальше »

    Категория: ПЛАНЕТА | | Комментарии (0)

    В Большом адронном коллайдере в понедельник впервые произошло то, ради он был создан: ученые впервые осуществили столкновения пучков протонов, летящих навстречу друг другу в 27-километровом кольце ускорителя, сообщает пресс-служба Европейской организации ядерных исследований (ЦЕРН)."Это большое достижение, и мы пришли к нему в очень короткое время. ... Читать дальше »
    Категория: НАУКА | | Комментарии (0)

    Администрация президента США Барака Обамы разрабатывает законопроект, который обяжет интернет-сервисы раскрывать личную информацию и содержание переписки пользователей по требованию властей.

    Чиновники из Министерства юстиции, Федерального бюро расследований
    ... Читать дальше »

    Java ME, одна из самых популярных платформ для разработки приложений для мобильных телефонов, в следующем году получит поддержку современных веб-стандартов и продвинутую отрисовку графики. Это позволит сделать бюджетные телефоны с поддержкой Java ME ближе по функционалу к продвинутым смартфонам. ... Читать дальше »

    Воздействие магнитного поля на определенные участки мозга может временно превратить в левшу человека, предпочитающего использовать правую руку, говорится в статье, опубликованной в понедельник в журнале PNAS.

    Флавио Оливейра (Flavio Oliveira) из университета Калифорнии в Беркли ... Читать дальше »

    Категория: НАУКА | | Комментарии (0)

    Глава Роскосмоса Анатолий Перминов подтвердил, что российская навигационная система ГЛОНАСС будет работать на всей планете уже в 2010 году."В этом году, я думаю, мы обеспечим покрытие всего земного шара глобальной навигационной системой ГЛОНАСС. На орбите будет 24 космических аппарата и необходимый орбитальный резерв из трех-четырех аппаратов", - сказал Перминов, ... Читать дальше »
    Категория: КОСМОС | | Комментарии (0)

    Ощущение боли уменьшится, если прикоснуться к месту, которое болит, установили британские ученые, сообщает Би-Би-Си.

    Исследователи поставили опыт, в котором принимали участие добровольцы, согласившиеся на применение эффекта, известного в научном сообществе как "термическая иллюзия ожога". ... Читать дальше »

    Категория: НАУКА | | Комментарии (0)

    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz
    Система регистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов; форум, услуги продвижения и рекламы сайтов; контекстная реклама