НОВОСТИ ХАЙ-ТЕК
Среда, 24.04.2024, 09:28
Завантаження...
Пользовательского поиска
Поиск

Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
КОСМОС [353]
СВЯЗЬ [186]
ЭНЕРГИЯ [72]
НАУКА [505]
ПЛАНЕТА [616]
ИНТЕРНЕТ [611]
АНЕКДОТ [123]
IT-технологии [1809]
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО [61]


Система регистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов; форум, услуги продвижения и рекламы сайтов; контекстная реклама
PEOPLEnet
Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Международное объединение Форекс трейдеров
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Главная » IT-технологии
    Компания Nokia начнет российские продажи смартфона Lumia 800, своего первого аппарата на платформе Windows Phone (Mango), 7 ноября по цене 21 тысяча рублей, сообщила компания в четверг.

    В начале года Nokia заключила стратегическое соглашение с Microsoft, ... Читать дальше »

    Категория: IT-технологии | | Комментарии (0)

    Компания ASUS  представила сегодня планшетный компьютер Eee Pad Transformer Prime с 10,1-дюймовым сенсорным дисплеем под управлением Android 3.2 (позднее будет доступно обновление до версии 4.0).

    Это первый в мире планшет, в основу которого легла «система на чипе» nVidia Tegra третьего поколения. ... Читать дальше »


    Дизайнеры студии Mint Digital разработали концептуальное устройство Olly, работа которого построена на создании запахов для электронных сообщений.

    Речь идет об устройстве, кодирующем интернет-сообщения запахами, ... Читать дальше »


    Эксперты компании Microsoft сняли увлекательный 6-минутный ролик о мире будущего, в котором каждый из нас очутиться уже через какие-то лет десять-двадцать. А может и намного раньше, - ведь технологии с каждым днем развиваются все быстрее и быстрее. ... Читать дальше »

    Компания Samsung намерена наладить серийное производство различных гаджетов с экранами, способными к деформации.

    Сообщается, что поначалу гибкие дисплеи найдут применение в мобильных телефонах. Такие аппараты появятся на рынке в 2012-м — скорее всего, в первой половине года. ... Читать дальше »


    Корейская Samsung представила сегодня в России три новых смартфона на собственной программной платформе bada. Особенностью устройств является наличие в качестве поисковой системы по умолчанию "Яндекса". Аппараты Wave 3, Wave M и Wave Y появятся в магазинах уже в ноябре. ... Читать дальше »


    Исполнительный директор Nokia Стивен Илоп продемонстрировал публике три первые модели смартфонов под управлением операционной системы Windows Phone (WP) от Microsoft. Речь идет об аппаратах Nokia Lumia 710 и Lumia 800, немного отличающихся друг от друга техническими характеристиками. ... Читать дальше »


    Американская компания Apple ("Эппл"), выпускающая компьютеры, "планшетники" и смартфоны, разрабатывает свой первый телевизор, обладающий очень простым управлением. Прототип устройства уже собран, на рынок новинка может выйти в 2012 или 2013 году. Об этом сообщают американские эксперты и прямо говорится в биографии основателя фирмы Стива Джобса, вышедшей в свет 24 октября. ... Читать дальше »

    Цифровой плеер Apple iPod в минувшее воскресенье отметил первый юбилей - десять лет с анонса дебютной модели устройства, которое стало первым шагом Apple к переориентации из компьютерной компании в одного из крупнейших производителей потребительской электроники. ... Читать дальше »

    Компания Apple начала принимать предзаказы на смартфон iPhone 4S в 22 странах, на территории которых продажи устройства начнутся 28 октября, в дополнение к семи странам, где смартфон уже доступен, сообщил сайт AppleInsider.

    Продажи iPhone 4S начались 14 октября в семи странах - США, Канаде, Великобритании, ... Читать дальше »


    Компания Strategy Analytics  оценила доли различных операционных систем на мировом рынке планшетных компьютеров в третьем квартале 2011 года.

    За три месяца было поставлено около 16,7 млн планшетов. Это почти вчетверо превосходит результат за третью четверть 2010-го, когда продажи оценивались в 4,4 млн штук. ... Читать дальше »


    Наручные часы с дисплеем, способные принимать электронную почту, СМС-сообщения, звонки и обладающие всеми другие функциями смартфона, вызвали интерес посетителей крупнейшей в Китае торговой ярмарки. Она проходит в городе Гуанчжоу - административном центре южной провинции Гуандун.

    Новинка будет продаваться по цене 350 долларов США, ... Читать дальше »


    В предыдущих поколениях портативных компьютеров чаще всего устанавливались никель-кадмиевые батареи. Позже в игру вступили никель-металлгидридные аккумуляторы. Однако сегодня, в век современных технологий, наиболее популярными являются литий-ионные батареи для ноутбуков. Они имеют достаточно низкий по сравнению со своими предшественниками показатель разрядки. ... Читать дальше »

    Сингапурским ученым из Института материаловедения и инжиниринга (Institute of Materials Research and Engineering, IMRE), кажется, удалось придумать способ, как продлить существование на рынке стандартных HDD накопителей, в настоящее время, кажется, ужедостигших предела совершенства или, по крайней мере, вплотную приблизившихся к этому рубежу. ... Читать дальше »

    Комиссия по международной торговле США (ITC) признала компанию Apple не виновной в нарушении патентов тайваньского производителя мобильных телефонов HTC, передает Reuters .

    Комиссия отклонила жалобу HTC, в которой та настаивала на введении запрета на ввоз в США плееров iPod , смартфонов iPhone ... Читать дальше »


    Российские покупатели уже могут приобрести новый смартфон iPhone 4S от компании Apple, официальные продажи которого в России пока не начались, по цене от 55 тысяч до 85 тысяч рублей в зависимости от объема встроенной памяти и жадности продавцов.

    Как рассказал РИА Новости продавец одного из павильонов московского торгового центра "Горбушка", ... Читать дальше »


    19 октября Google и Samsung  проведут в Гонконге специальное мероприятие, посвящённое анонсу новых продуктов.

    Сообщается, что в среду на следующей неделе дебютирует новейшая операционная система Android Ice Cream Sandwich. ... Читать дальше »


    Международный день белой трости — символа незрячего человека — был установлен в США 15 октября 1970 года по инициативе неправительственной Международной федерации слепых (International Federation of the Blind). Всероссийское общество слепых присоединилось к проведению этого дня в 1987 году. А сама история белой трости началась еще в 1921-м. ... Читать дальше »


    Общее число активированных в мире устройств на мобильной платформе Android, разработку которой ведет интернет-компания Google, превысило 190 миллионов, сообщил в ходе оглашения квартальных финансовых результатов гендиректор компании Ларри Пейдж. ... Читать дальше »


    Жителям Бангладеш анонсировали национальный нетбук. Цена портативного компьютера, который будет выпускаться в стране, составит всего $130.
            Официальная церемония презентации состоялась сегодня в местном международном конгресс-центре.
    ... Читать дальше »

    Устройство, внешне не отличающееся от обычных очков, оснащено системой регулировки рефракции, что позволяет видеть предметы на различных дистанциях одинаково хорошо.

    Прибор для коррекции зрения emPower, разработанный американской компанией PixelOptics, является высокотехнологичной разновидностью бифокальных очков. Только меньшая линза заменена областью прозрачных жидких кристаллов, которая интегрирована в нижнюю часть основной линзы.

    В каждую дужку emPower встроены микропроцессор, батарейка и ведущие к кристаллам проводки (на «территории» линз они прозрачные). ... Читать дальше »


    За первые 24 часа пользователи заказали более миллиона аппаратов.

    Смартфон iPhone 4S обошел iPhone 4 за числом предварительных заказов за первые сутки. Об этом сообщается на сайте компании Apple. ... Читать дальше »


    До конца октября начнутся продажи гибридного камкордера JVC GC-PX10, оснащённого 1/2,3-дюймовой КМОП-матрицей с 12,75 млн пикселов и объективом с 10-кратным оптическим трансфокатором

    Устройство позволяет осуществлять видеозапись материалов высокой чёткости в формате Full HD (1920×1080 точек) и производить одновременную фотосъёмку с разрешением 8,3 млн пикселов ... Читать дальше »


    Тайваньская компания High Tech Computer Corporation (HTC) представила в Лондоне смартфон Sensation XL на платформе Android с технологией качественного воспроизведения звука Beats Audio от производителя имиджевых и профессиональных наушников Beats Electronics, передает корреспондент РИА Новости. ... Читать дальше »

    Компания LG Electronics объявила о выпуске в Южной Корее смартфона LG Optimus LTE (операторские версии LU6200 и SU640). Это устройство уже известно по слухам, и вот последовал официальный анонс. Новинка отличается высокой производительностью и, как ясно по ее названию, поддерживает сети четвертого поколения LTE. ... Читать дальше »


    « 1 2 3 4 5 6 7 ... 72 73 »
    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz
    Система регистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов; форум, услуги продвижения и рекламы сайтов; контекстная реклама