НОВОСТИ ХАЙ-ТЕК
Среда, 24.04.2024, 18:32
Завантаження...
Пользовательского поиска
Поиск

Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
КОСМОС [353]
СВЯЗЬ [186]
ЭНЕРГИЯ [72]
НАУКА [505]
ПЛАНЕТА [616]
ИНТЕРНЕТ [611]
АНЕКДОТ [123]
IT-технологии [1809]
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО [61]


Система регистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов; форум, услуги продвижения и рекламы сайтов; контекстная реклама
PEOPLEnet
Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Международное объединение Форекс трейдеров
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Главная » IT-технологии

    Уже сегодня некоторые владельцы смартфонов Nokia смогут оценить преимущества новой версии ОС Symbian. В частности, обновление доступно для гаджетов N8, C7, C6-01 и E7, пользователи которых получат новый интерфейс, ускоренный браузер и улучшенные карты для навигации. ... Читать дальше »

    Категория: IT-технологии | | Комментарии (0)

    Руководство американского гиганта Hewlett Packard объявило о намерении отказаться от производства компьютеров, в том числе планшетных устройств и смартфонов. Компания собирается полностью сконцентрироваться на разработке программного обеспечения.

    Таким образом , не успев толком начаться, уходят в небытие планшет HP TouchPad и телефоны на этой платформе, ... Читать дальше »


    Практически каждому, хотя бы раз в жизни, приходилось с замиранием сердца следить за полетом нечаянно выскользнувшего из рук мобильного телефона. Так быстро - неловкое движение, секунда и ... Но вопрос о том, продолжит ли аппарат работать после звонкого удара о мостовую или каменный пол, скоро может остаться в прошлом. Спасти его от поломок и царапин в подобных ситуациях уже готовятся выстреливаемые подушки безопасности. ... Читать дальше »

    В наше время значительная часть населения планеты не представляет своей жизни без персональных компьютеров, позволяющих пользоваться интернетом, писать и получать электронные письма, хранить информацию, слушать музыку, смотреть кино, редактировать фотографии и решать другие задачи. Многие также пользуются более "продвинутыми" электронными устройствами - ноутбуками, ... Читать дальше »

    Новый автомобильный гаджет помогает водителям общаться в Facebook и в Twitter прямо в своей машине.
    Super Tooth HD – новинка компании SuperTooth из Франции. Устройство сделали вместе со специальным приложением, которое позволяет человеку прямо за рулём не только получать обновления, но и отправлять сообщения, получать электронную почту, а также общаться с помощью SMS.
    ... Читать дальше »

    Стремления человечества постоянно себя усовершенствовать не покидает его с самого момента зарождения, и в последние 20 лет прогресс в этой области стал существенно набирать обороты. Так вот, например копания Microsoft придумала способ, как поместить на кожу человека специальный проецируемый интерфейс. Данная новинка носит название Skinput. ... Читать дальше »

    В сети уже достаточно долго ходя слухи о сроках выпуска и стоимости планшета ASUS Eee Pad Slider. Несмотря на то, что устройство было представлено ASUSTeK Computer еще в январе, оно до сих пор не продается. Теперь же новые данные по поводу начала продаж сообщило голландское подразделение ASUSTeK. ... Читать дальше »

    Пока мировые производители цифровой техники производят и продают дорогие 3D-камеры, менее известные компании разрабатывают простые и дешевые модели для широкого круга покупателей. Например, компания DXG разработала экономичный вариант 3D-камеры, DXG-018O, с неплохим потенциалом и невысокой ценой 70$. ... Читать дальше »

    Обычными,  даже очень дорогими часами уже никого не удивишь. Поэтому для людей, которые преследуют цель жить по последнему слову техники компания PowerDis представила многофункциональные часы. Хотя и данные часы с виду особо не отличаются от стандартной «механики» они скрывают в себе много высокотехнологичных решений. ... Читать дальше »

    Пару лет назад довелось работать в одной русскоязычной компании, писавшей потребительский софт для мобильных платформ и ориентированной в основном на западный рынок (альтруистов-то нет, а наши покупать программки почему-то не любят). Этот период пришелся как раз на бум мобильных платформ, когда в этот рынок рванули и попытались перевойти все — Google, Palm, разнообразные непрожаренные ... Читать дальше »


    Одно из ведущих деловых изданий в США, The Wall Street Journal, поделилась инсайдерской информацией о планах крупнейшего онлайн-ритейлера, Amazon, выйти на рынок планшетников. По данным газеты, устройство на Android с 9-дюймовым экраном появится в продаже к октябрю. ... Читать дальше »


    Издание Wall Street Journal сообщило о довольно амбициозных планах Apple в отношении iPhone 6-го поколения. Очередной iPhone, выход которого запланирован на 2012 год, будет оснащен рядом экспериментальных технологий, среди которых и «новый способ» зарядки телефона. ... Читать дальше »


    Если задуматься, ничего нового - однако новым оказался подход к созданию сети магазинов

    Жители Южной Кореи теперь могут покупать продукты в виртуальном магазине прямо на станции метрополитена, используя QR-коды. ... Читать дальше »


    Компания Panasonic готовит к выпуску планшет, предназначенный для использования в полевых условиях, передает Wired. Устройство станет частью семейства Toughbook, в которое входят «бронированные» ноутбуки и портативные компьютеры Panasonic. ... Читать дальше »


    Компания Sony официально заявила о том, что работает над следующим поколением консолей PlayStation. Об этом сообщил сайт Eurogamer со ссылкой на заявление вице-президента по финансам компании Масару Като на мероприятии, посвященном итогам фискального года. ... Читать дальше »

    Сегодня, 27 мая, в Украине стартуют официальные продажи планшета iPad 2, сообщает авторизованный дистрибьютор продукции Apple в Украине, компания ERC.

    Как сообщается, купить первый гаджет компании Стива Джобса, ... Читать дальше »


    Электронный ридер PocketBook 360° Plus – это новая версия 5-дюймовой модели PocketBook 360 с более мощным процессором и возможностью доступа к сети Интернет с помощью встроенного модуля Wi-Fi. Благодаря своей компактности и практичности исполнения корпуса, PocketBook 360° Plus удобно брать в дорогу. ... Читать дальше »

    Компания BenQ представила очередную новинку – LCD-монитор с кодовым названием G615HDPL, предназначенный для японского рынка. Монитор имеет 15.6-дисплей с разрешением экрана 1366 х 768 пикселов, светодиодную подсветку, контрастность на уровне 500:1 (DCR 1,000,000:1), яркость 200 cd/m2 и время отклика 8 мс. ... Читать дальше »


    Во время саммита Reuters Global Technology руководитель оператора Orange по мобильным сервисам Энн Буверо (Anne Bouverot) сообщила, что Apple подала заявку в ETSI (European Telecommunications Standards Institute), на новый стандарт для SIM карт. ... Читать дальше »

    Компания Maingear начала продажи самого мощного лэптопа с 17,3-дюймовым дисплеем и поддержкой 3D.

    Ноутбук eX-L 17 в максимальной конфигурации оснащается процессором Intel Core i7-2920XM, частота которого повышена в заводских условиях с номинальных 2,5 до 4,8 ГГц. ... Читать дальше »


    Лидирующий на российском рынке бренд автомобильных навигаторов Explay объявил о начале продаж портативного автонавигатора Explay GN-510. Новинка может принимать сигналы одновременно двух глобальных спутниковых навигационных систем – американской GPS и российской ГЛОНАСС. ... Читать дальше »


    Компания Samsung представила новый беспроводной 23-дюймовый Full HD-монитор под кодовым названием C23A750X. Для подключения монитора к персональному компьютеру или лэптопу не требуется подсоединение проводов. Просто включите питание ноутбука/ПК, а все остальное сделает Samsung C23A750X. ... Читать дальше »


    Компания Lenovo подтвердила, что ее ноутбук ThinkPad X1, о котором мы уже писали в новостях, действительно существует. Об этой модели рассказывается в видеоролике, представленном Lenovo. Устройство, как сообщается, отличается небольшой толщиной 21,5 мм, ... Читать дальше »


    Компания Panasonic представила Toughbook CF-53 - ноутбук в прочном корпусе из магниевого сплава, защищенном в соответствии с военной спецификацией MIL-STD-810G. То есть, устройство выдерживает падение с высоты около 70 см и оснащен клавиатурой, которой не повредит попадание брызг жидкости. Кроме того, винчестер устройства защищен от ударов. ... Читать дальше »

    Новая серия моноблоков Esprimo FH Series от компании Fujitsu работает исключительно на базе процессоров Sandy Bridge. Моноблоки доступны в различных размерах и цветовых решениях. На выбор предлагают модели от 20 до 23 дюймов, с поддержкой 3D или, например, тачпанелью. ... Читать дальше »


    « 1 2 ... 5 6 7 8 9 ... 72 73 »
    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz
    Система регистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов; форум, услуги продвижения и рекламы сайтов; контекстная реклама