НОВОСТИ ХАЙ-ТЕК
Пятница, 29.03.2024, 13:53
Завантаження...
Пользовательского поиска
Поиск

Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
КОСМОС [353]
СВЯЗЬ [186]
ЭНЕРГИЯ [72]
НАУКА [505]
ПЛАНЕТА [616]
ИНТЕРНЕТ [611]
АНЕКДОТ [123]
IT-технологии [1809]
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО [61]


Система регистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов; форум, услуги продвижения и рекламы сайтов; контекстная реклама
PEOPLEnet
Поиск

Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Международное объединение Форекс трейдеров
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Главная » IT-технологии
    На мероприятии Nokia Connection в Сингапуре состоялся анонс нового смартфона Nokia X5. Интересно, что у компании Nokia уже есть устройство с аналогичным названием , но оно предназначено для только китайского рынка (стандарт TD-SCDMA) и совершенно другое по дизайну. Новый смартфон Nokia X5 выполнен в редком форм-факторе квадратного слайдера с выдвигающейся вниз QWERTY клавиатурой и 2,36-дюймовым QVGA дисплеем. Модель работает под управлением Symbian S60 3rd Edition. ... Читать дальше »
    Категория: IT-технологии | | Комментарии (0)

    Компания Super Talent начала поставки 2,5-дюймовых твердотельных дисков TeraDrive CT, представляющих собой второе семейство накопителей от данного производителя, оснащенных контроллером SandForce (модель SF-1222). Данный контроллер памяти обеспечивает высокую производительность и надежность решений, в которых он применяется. ... Читать дальше »

    Вслед за демонстрацией на выставке Computex 2010, прошедшей в начале текущего месяца, компания Acer официально анонсировала свой новый монитор T231H, обладающий поддержкой сенсорной функциональности. Хотя при этом не упоминается о дате релиза и стоимости, радует уже то, что формальный дебют данного продукта успешно состоялся. ... Читать дальше »

    Спустя месяц после анонса ультратонкого ноутбука Acer Aspire 1551 этот интересный продукт начал появляться в европейских магазинах, где он доступен для предварительного заказа по цене 499 или 599 евро (в зависимости от конфигурации). Данный портативный компьютер весит всего 1,4 кг и оснащен 11,6-дюймовым дисплеем со светодиодной подсветкой и разрешением 1366 x 768 пикселей, а в качестве программной платформы в нем используется Windows 7 Home Premium. ... Читать дальше »

    В своих новостях мы неоднократно освещали судьбу планшетного компьютераJ ooJoo от Fusion Garage, чья разработка сопровождалась громким скандалом. Напомним, речь идет о планшете с 12,1-дюймовым емкостным сенсорным экраном с разрешением 1366 x 768 пикселей, чипом Intel Atom N270 (1,6 ГГц), графикой NVIDIA Ion, 4 Гб флеш-памяти и 1 Гб оперативной памяти. За питание устройства отвечает встроенный литий-полимерный аккумулятор, обеспечивающий 5 часов автономной работы. ... Читать дальше »

    Не секрет, что в Microsoft делают большую ставку на будущую мобильную операционную систему Windows Phone 7, дебют которой на рынке должен состояться ближе к концу текущего года. Эта программная платформа, как полагают, сможет вытащить мобильное подразделение редмондской компании из затянувшегося кризиса, связанного со значительным уменьшением рыночной доли Windows Mobile перед лицом конкурирующих решений от Apple и Google. ... Читать дальше »

    Один из владельцев смартфона HTC EVO 4G приспособил его для зарядки от Palm Touchstone. Напомним, этот аксессуар изначально предлагается для смартфона Palm Pre. Он представляет собой круглую платформу, на которую аппарат просто можно положить и зарядка аккумулятора будет производиться беспроводным способом за счет электромагнитной индукции. И вот один из моддеров решил, что такой полезный аксессуар пригодится и для его HTC EVO 4G. Он даже записал небольшое демонстрационное видео самого процесса зарядки. ... Читать дальше »

    Тем самым Fusion APU будут напоминать по конструктивному исполнению новейшие процессоры Sandy Bridge, хотя в плане производительности решение AMD, вероятнее всего, будет проигрывать будущим продуктам Intel. Первыми чипами Fusion, появление которых намечено на начало 2011 года, должны стать продукты семейства Llano, созданные для применения в массовых настольных компьютерах и ноутбуках. ... Читать дальше »

    Компания Microsoft официально представила перед началом игровой конференции E3 новое, официальное название для своего Project Natal. В финальном варианте решение будет называться Microsoft Xbox Kinect. Напомним, данная система будет дополнять игровую консоль Microsoft Xbox 360, она включает комплект сенсоров, камеру, микрофон и ряд других компонентов, она призвана заменить обычный игровой контроллер. То есть, пользователь сможет управлять игровым процессом с помощью движений и голоса. ... Читать дальше »



    Стали известны первые предварительные результаты тестирования процессоров Intel Sandy Bridge, релиз которых ожидается в начале 2011 года. Напомним, эти чипы будут изготавливаться по нормам 32 нм техпроцесса и отличаются от существующих образцов более плотной компоновкой, в которой все компоненты, включая интегрированный GPU, размещаются на едином кристалле. ... Читать дальше »

    Стало известно, что компания Sony Ericsson работает над новым мобильным устройством под кодовым названием Julie. Слухи о нем появились мировой сети. Сообщается, что Sony Ericsson Julie - это коммуникатор под управлением новой операционной системы Windows Phone 7. Он достаточно функционален: построен на процессоре c тактовой частотой 1 ГГц, оборудован 4-дюймовым сенсорным дисплеем с поддержкой multi-touch и выдвижной QWERTY клавиатурой. ... Читать дальше »

    Стало известно, что компания Insignia готовит к выпуску устройство под названием Infocast Internet Media Display. Эта модель, пожалуй, сможет конкурировать с многофункциональным домашним планшетом-фоторамкой Sony Dash, поскольку функциональность у нее очень похожая. Infocast Internet Media Display - это планшет с 8-дюймовым сенсорным дисплеем с разрешением 800х600 пикселей, но не портативный, а для использования дома или в офисе. Он может стать домашним информационно-развлекательным центром или полезным рабочим инструментом. ... Читать дальше »

    Компания AUO продемонстрировала на выставке Display Taiwan интересную разработку. Это сенсорный дисплей с диагональю 2,4 дюйма, выполненный с применением технологии AMOLED. Но в чем же его необычность? Дело в том, что данный экран прозрачный, к тому же, он поддерживает мультисенсорное управление (multi-touch). По словам разработчиков этого решения, оно предназначено для GPS навигаторов. Предполагается, что водитель сможет расположить нечто подобное на ветровом стекле автомобиля. ... Читать дальше »

    В мировой сети появилась информация о том, что компания High Tech Computer (HTC) готовит к выпуску новый коммуникатор под управлением операционной системы Windows Phone. Точнее, это будет версия модели HTC HD2, но только не в форм-факторе бесклавиатурного моноблока, а в виде слайдера с выдвижной QWERTY клавиатурой. Упоминание о таком устройстве было найдено в новой прошивке HTC HD2. Пока точно не известно, когда такая модель будет выпущена, на данный момент это не более чем слухи. ... Читать дальше »


    Стало известно о том, как американский оператор AT&T начнет продавать новый коммуникатор Apple - iPhone 4. Обычно выпуск нового крупного продукта этой компании сопровождается очередями в ее магазины. Бывает, что люди занимают очереди днем раньше, чтобы первыми получить вожделенное устройство, и ночуют в спальных мешках и палатках перед магазином. В свою очередь, магазины AT&T в день выпуска iPhone 4 - 24 июня - откроются в 7 часов утра. Причем, получить коммуникатор смогут все желающие, а не только сделавшие предварительный заказ, как это было в прошлом году. ... Читать дальше »

    Компания Acorp продемонстрировала небольшой планшет с 5-дюймовым сенсорным дисплеем, работающий на основе операционной системы Android. Как сообщил производитель, устройство поступит в продажу в следующем месяце и будет вполне доступным по цене - $88 при покупке оптом. Кроме того, вскоре после выпуска 5-дюймового планшета появится и версия с 7-дюймовым дисплеем. Новинка работает под управлением операционной системы Android 1.5, но ОС будет обновлена до версии 2.2. ... Читать дальше »

    Разработчики электромобилей говорят, что одно из самых больших преимуществ электромобилей - это их бесшумность на дорогах. Однако это же преимущество может обернуться и серьезным недостатком, так как пешеходы привыкли слышать шум работы автомобиля за десятки метров, что дает им время отойти на безопасное расстояние. ... Читать дальше »

    На выставке InfoComm 2010 в американском Лас-Вегасе компания NEC Display Solutions продемонстрировала свою последнюю разработку – проектор на основе светоизлучающих диодов (LED), чей показатель яркости достигает 2000 люмен. Причем, его создатели утверждают, что данный проектор является самым ярким в мире среди устройств подобной категории.
    ... Читать дальше »

    Похоже, в Apple рассчитывают, что коммуникатор iPhone четвертого поколения (известный также как iPhone 4), официально представленный на уходящей неделе, способен повторить рыночный успех планшета iPad. По данным сетевых СМИ, компания Apple заказывает достаточно компонентов для нового iPhone, чтобы создать резерв в несколько миллионов мобильных устройств в преддверие ожидаемого в текущем месяце релиза данного коммуникатора. При этом за три месяца планируется выпустить примерно девять миллионов iPhone 4. ... Читать дальше »

    По всей вероятности, компания ASUSTeK Computer готовит выпуск нетбука на новых чипах Intel Atom, обладающих "родной" поддержкой оперативной памяти типа DDR3. Во всяком случае, на сайте Федеральной комиссии связи США (FCC) не так давно появились изображения и спецификации 10-дюймового нетбука именно с такими характеристиками. ... Читать дальше »

    Несмотря на то, что со времен дебюта Windows XP в октябре 2001 года вышло уже два поколения Windows – Vista и 7, эта надежная и привычная в эксплуатации операционная система продолжает пользоваться популярностью у рядовых потребителей. Однако, ничто не вечно под луной, и корпорация Microsoft все более настойчиво стремится пересадить приверженцев Windows XP на более свежие программные платформы. ... Читать дальше »

    Гонконгская компания GELID Solutions, известная как разработчик качественных компьютерных систем охлаждения, объявила о пополнении своей продуктовой линейки GAMER новым решением. Новинка получила название Icy Vision и представляет собой мощный и универсальный кулер для видеокарт, совместимый, в том числе, и с новейшими одночиповыми адаптерами NVIDIA и ATI. ... Читать дальше »

    Не так давно известный тайваньский производитель In Win уже порадовал энтузиастов и моддеров компьютерным корпусом Ironclad, выполненным в "бронетанковой" тематике. И вот теперь ассортимент данной компании пополнился "милитаристской" версией Ironclad в камуфлированной наружной окраске. Подобный дизайн делает корпус Ironclad Military Edition еще более оригинальным и усиливает его сходство с военной техникой. ... Читать дальше »

    Подтверждая предположения экспертов, компания Thermaltake под конец рабочей недели объявила о грядущем пополнении своей линейки компьютерных корпусов новым решением. Новинка получила название V9 BlacX Edition и является первым "жилищем для компьютера" в форм-факторе Mid-Tower, оснащенным встроенной док-станцией (размещенной наверху) с двумя отсеками под жесткие диски типоразмера 2,5 и 3,5 дюйма с функцией быстрого доступа к этим накопителям ... Читать дальше »

    Тайваньская компания Mach Xtreme Technology, относительно недавно вышедшая на рынок памяти и накопителей информации, анонсировала свой первый USB накопитель с высокоскоростным интерфейсом USB 3.0. Новинка получила незатейливое название MX-FX и, как утверждается, является самым маленьким в мире решением с поддержкой стандарта передачи данных SuperSpeed USB ... Читать дальше »

    « 1 2 ... 68 69 70 71 72 73 »
    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz
    Система регистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов; форум, услуги продвижения и рекламы сайтов; контекстная реклама