НОВОСТИ ХАЙ-ТЕК
Четверг, 28.03.2024, 13:12
Завантаження...
Пользовательского поиска
Поиск

Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
КОСМОС [353]
СВЯЗЬ [186]
ЭНЕРГИЯ [72]
НАУКА [505]
ПЛАНЕТА [616]
ИНТЕРНЕТ [611]
АНЕКДОТ [123]
IT-технологии [1809]
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО [61]


Система регистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов; форум, услуги продвижения и рекламы сайтов; контекстная реклама
PEOPLEnet
Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Международное объединение Форекс трейдеров
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Главная » 2010 » Июнь » 13 » В электромобили Nissan Leaf будет встроена звуковая система для пешеходов
    10:10
    В электромобили Nissan Leaf будет встроена звуковая система для пешеходов
    Разработчики электромобилей говорят, что одно из самых больших преимуществ электромобилей - это их бесшумность на дорогах. Однако это же преимущество может обернуться и серьезным недостатком, так как пешеходы привыкли слышать шум работы автомобиля за десятки метров, что дает им время отойти на безопасное расстояние.Однако в случае с электромобилями, самый большой шум - это шум колес, передвигающихся по дороге. Многие разработчики машин говорили, что намерены снабдить свои электромобили искусственной системой генерации шума, однако до сих пор в этом плане так ничего и не было сделано. Лишь теперь компания Nissan сообщила, что в ее новых автомобилях Leaf, продажа которых стартует в конце этого года, будет реализована система безопасности для пешеходов.

    Она будет представлять собой систему, включающую спикер под капотом и синтезатор в приборной доске. Водитель сможет включать и выключать эту систему, но по умолчанию она будет включаться. При движении электромобиля медленнее 30 км/час, система будет отключаться сама, так как в данном случае будет присутствовать естественный шум от движения.


    Звуки, которые будет генерировать система, будут колебаться в диапазоне от 600 до 2500 герц, что делает их слышимыми для всех пешеходов. Изначально звук будет включаться на максимальную громкость, чтобы предупредить слабовидящих пассажиров. Позже система будет переходить на короткие прерывистые звуки.


    В Nissan говорят, что новая звуковая система сейчас тестируется в Японии в сотрудничестве с рядом институтов.


    Напомним, что продажи электромобиля Nissan Leaf начнутся в США, Японии, Португалии и Нидерландах в декабре этого года. Новая система предупреждения будет встроена уже в первые модели Leaf.
    Категория: IT-технологии | | Теги: nissan, электромобили, Leaf | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    валютный рынок форекс
    Имя *:
    Email *:
    Код *:
    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz
    Система регистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов; форум, услуги продвижения и рекламы сайтов; контекстная реклама