НОВОСТИ ХАЙ-ТЕК
Суббота, 20.04.2024, 00:54
Завантаження...
Пользовательского поиска
Поиск

Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
КОСМОС [353]
СВЯЗЬ [186]
ЭНЕРГИЯ [72]
НАУКА [505]
ПЛАНЕТА [616]
ИНТЕРНЕТ [611]
АНЕКДОТ [123]
IT-технологии [1809]
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО [61]


Система регистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов; форум, услуги продвижения и рекламы сайтов; контекстная реклама
PEOPLEnet
Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Международное объединение Форекс трейдеров
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Главная » IT-технологии
    В продажу поступила новая модель ультрапортивного ноутбука Archos 13. Она оснащена, как легко догадаться по названию, 13,3-дюймовым дисплеем. Ноутбук построен на процессоре, который больше подходит устройствам класса нетбуков: двухъядерном Intel Atom D510. Также он оборудован 1 Гб оперативной памяти, жестким диском объемом 160 Гб и беспроводными адаптерами Wi-Fi 802.11 b/g/n и Bluetooth 2.0+EDR. Archos 13 работает под управлением операционной системы Windows 7. ... Читать дальше »
    Категория: IT-технологии | | Комментарии (0)

    Глава компании Motorola Санджай Джа (Sanjay Jha) во время своего выступления в Executives Club в Чикаго раскрыл интересную подробность относительно планов компании на мобильном рынке. Речь шла о новом смартфоне под управлением операционной системы Android. Причем, эта модель получит процессор с тактовой частотой 2 ГГц - для смартфона это очень много. Сейчас "потолок" - 1 ГГц, хотя в скором будущем ожидается появление и 1,5 ГГц чипов. ... Читать дальше »

    IBM выпустила программное обеспечение IBM Lotus для обмена сообщениями и коллективной работы для платформы Apple iPad. IBM Lotus Notes Traveler представляет собой бесплатное программное обеспечение, свободно доступное для загрузки пользователями Lotus Notes. ... Читать дальше »

    После 22 октября 2010 года производители нетбуков не смогут предустанавливать Windows XP. Вместо нее в обязательном порядке будет использоваться операционная система Windows 7. Об этом, как сообщает CNews.ru, говорится в особом напоминании, опубликованом в официальном блоге Microsoft. ... Читать дальше »

    В Институте Уэльского университета в Кардиффе (Великобритания) началось тестирование ПО для наблюдения за студентами, которые сдают экзамены в дистанционном режиме. Программу разработала американская компания Software Secure.

    Программу необходимо установить на компьютер, на котором будет сдаваться экзамен. Для допуска к экзаменационным материалам студент должен оставить свой отпечаток пальца. Во время экзамена сдающий должен постоянно находиться в поле зрения веб-камеры, которая будет вести видео- и аудиозапись - это позволит преподавателям удостовериться, что все задания студент выполнял самостоятельно. ... Читать дальше »


    Несмотря на шквал критики в адрес платформы Flash, компания Adobe сегодня все-таки выпустила финальную версию плагина Flash 10.1. Бета-версия этой разработки появилась еще в ноябре прошлого года, тогда как release candidate - в апреле 2010 года. Новая версия Flash 10.1 должна будет стать своего рода ответом на недавние обвинения главы Apple Стива Джобса в том, что Adobe Flash потребляет слишком много ресурсов и является чересчур закрытым форматом. ... Читать дальше »

    Санджей Джа, исполнительный директор компании Motorola, сегодня сообщил, что к концу года его компания выпустит новую версию смартфона под управлением Android, который будет работать на базе процессора с тактовой частотой в 2 ГГц. Это станет абсолютным рекордом скорости для мобильных процессоров на сегодняшний день. ... Читать дальше »

    Разработчик программного обеспечения Phoenix Technologies сегодня сообщил о том, что компания Hewlett-Packard купила права на три программных продукта компании за 12 млн долларов. Три купленных продукта связаны с технологией виртуализации. В HP говорят, что полученные права на программное обеспечение очень важны для компании, так как компания все больше решений связывает с виртуализацией. ... Читать дальше »

    КомпанияSony планирует представить 10 июня в Японии первые игры для игровых консолей Sony PlayStation 3. Параллельно с этим событием будут представлены новые 120 Гц 3D-телевизоры. Об этом стало известно примерно две недели назад и, по всей видимости, производитель сдержит свое обещание. О том, будут ли представлены игры и телевизоры в Европе в тот же день, пока не сообщается. ... Читать дальше »

    Аппараты под управлением Android OS могут стать полноправными кандидатами на роль игровых консолей нового поколения. Речь идет о том, что для них появилось программное решение, позволяющее распознавать движения рук для управления функциями устройства. Аналогичные проекты сейчас разработаны и разрабатываются крупнейшими производителями игровых консолей. ... Читать дальше »

    Хакеры нашли серьезную уязвимость в новинке от Apple - планшете iPad. В результате личные данные десятков тысяч влиятельных американцев оказались в распоряжении анонимных злоумышленников. В США iPhone и iPad продаются только с SIM-картами сотового оператора AT&T. Группа хакеров Goatse Security обнаружила, что если на сайте оператора ввести уникальный код симки, то система выдаст адрес электронной почты ее владельца. ... Читать дальше »

    Крупнейший в США спортивный телеканал ESPN начнет показы 3D-рекламы во время трансляций матчей по футболу на предстоящем Чемпионате мира в ЮАР

    ESPN заключил соглашения с тремя крупными рекламодателями, в том числе с Procter& Gamble, Sony и Disney Pixar, сообщает деловое издание Wall Street Journal. ... Читать дальше »

    Недавно известная часовая фирма Tissot установила в Селфридже, Лондон, дисплей расширенной реальности. Витрина позволяет каждому проходящему увидеть различные виртуальные модели часов на своем запястье. Эта технология позволяет людям увидеть виртуальные часы на своих руках. Для того, чтобы попробовать новые технологии, пользователи должны носить специальный браслет, который распознается AR-дисплеем. ... Читать дальше »

    Компания Toshiba представила на рынок новые серии LCD/LED телевизоров, оснащенных мощным процессором Meta Brain, который способен контролировать и оптимизировать множество настроек и параметров в телевизоре при помощью инновационных технологий, что делает телевизоры REGZA по-настоящему "умными" телевизорами. При этом они еще способны с легкостью вписаться в любой домашний или деловой интерьер благодаря утонченному полупрозрачному дизайну Air Lagoon. ... Читать дальше »

    Компания Sony Pictures выпустила первый 3D-фильм на Blu-ray-дисках, продающийся без комплекта для просмотра стереоизображений. Им стал мультфильм "Cloudy With a Chance of Meatballs" (в российской версии – "Облачно, возможны осадки в виде фрикаделек"). В отличие от другого существующего на сегодняшний день 3D-фильма "Monsters vs Aliens" (в российском кинопрокате – "Монстры против пришельцев"), ... Читать дальше »

    Аналитики обозначили время, когда новый класс портативной техники планшетные ПК вытеснит своих предшественников – нетбуков. По данным опубликованного отчета Morgan Stanley это произойдет уже к 2012 году. Подобный прогноз связан с динамикой продаж планшетов, которая показывает очень положительный тренд. ... Читать дальше »

    Компания Panasonic представила новую модель  ноутбука, отличающуюся легким весом. Устройство Toughbook F9 представляет собой 14-дюймовый лэптоп в усиленном корпусе, весом менее 2 кг, что является лучшим результатом в своем классе. В роли аппаратной платформы в ноутбуке фигурирует 2.4 ГГц (с возможностью разгона до 2,93 ГГц) процессор Intel Core i5, 2 Гб ОЗУ (расширяемая до 6 Гб), а также в нем установлен 320 Гб жесткий диск и широкоформатный дисплей с LED-подсветкой с разрешением 1440*900 пикселей. ... Читать дальше »

    Один из самых явных "рудиментов" современных ПК, напоминающий о прошлом, когда компьютеры работали только с текстовым интерфейсом без особой графики, система BIOS, по мнению компании Microstar исчезнет с рынка в скором времени. Ведущий производитель материнских плат полагает, что уже с конца этого года BIOS будет заменяться UEFI и эти системы станут повсеместно популярными через три года. Microstar заявляет, что первые системные платы с UEFI-загрузчиком будут работать на чипсете Sandy Bridge от Intel, при этом такие решения будут доступны во всех сегментах рынка. ... Читать дальше »

    Новый телефон от Apple iPhone 4G появится на украинском рынке в июле-августе и будет стоить около 1500 долларов

    Об этом в комментарии газете «Сегодня» рассказал старший менеджер магазина Macstore Александр.

    По его словам, iPhone «не будет блокироваться под определенного оператора, т. е. можно будет вставлять карточку любого». ... Читать дальше »

    Компания Apple объявила о том, что iAd, новая платформа Apple для рекламы на мобильных устройствах, заработает под управлением новой операционной системы iOS 4 на iPhone и iPod touch с 1 июля.

    Возможности iAd сочетают эффект телевизионной рекламы с интерактивностью Сети, открывая новые возможности для рекламодателей. Запуск iAd будет сопровождаться началом мобильных рекламных кампаний от таких мировых брендов,$CUTкак AT&T, Best Buy, Campbell Soup Company, Chanel, Citi, DirecTV, GEICO, GE, JCPenney, Liberty Mutual Group, Nissan, Sears, State Farm, Target, Turner Broadcasting System, U ... Читать дальше »



    Корпорация Sony начала продажи новых ноутбуков Vaio линеек EA, EB и EC с 14-, 15,5- и 17,3-дюймовыми дисплеями соответственно. ... Читать дальше »


    На выставке Computex представлен новый 10-дюймовый интернет-планшет, работающий на базе чипа Moorestown. Устройство под названием Quanta Redvale оснащено операционной системой MeeGo в ее варианте для планшетных ПК. В настоящее время она находится в пре-альфа-версии. В своей основе интерфейс состоит из двух частей – простого и панельного режима. В первом случае пользователь видит просто матрицу меню, где находятся ярлыки приложений. ... Читать дальше »

    По оценке Apple, продав 5 млн электронных книг за 65 дней присутствия iPad на рынке, она смогла занять долю рынка в 22%. Такие цифры были озвучены главным исполнительным директором Apple Стивом Джобсом (Steve Jobs) во время его выступления на открытии конференции WWDC 2010 7 июня. На ней, помимо представленного iPhone 4, публике был продемонстрировано приложение iBooks для iPhone и iPod touch, которое позволит читать книги, приобретенные в Apple iBookstore не только на iPad, но и на этих устройствах. Кроме того, новая версия iBooks включает встроенный просмотрщик PDF-файлов. ... Читать дальше »

    Система Inels, предназначенная для создания систем домашней автоматизации, получила расширение – радиосистему RF SET. Она была показана чешской компанией Elko EP на проходящей выставке Электро 2010.

    Кроме линейки исполнительных механизмов и сенсоров-передатчиков в системе предлагается использовать небольшую цветную сенсорную панель 3.5 дюйма RF Touch для управления основными функциями в доме из одного места. ... Читать дальше »

    Компания Dantex представила сплит - систему серии Z2 ROBOT, которая дополнила ее линейку бытовых кондиционеров. Эта система имеет золотой биоиспаритель и ряд других особенностей.

    Специально разработанный автоматический механизм очищает сверхплотный фильтр, избавляя пользователя от необходимости периодически проводить чистку вручную - до 93,4% пыли, дыма и частиц пыльцы задерживаются в фильтре, а затем удаляются на улицу. ... Читать дальше »

    « 1 2 ... 69 70 71 72 73 »
    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz
    Система регистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов; форум, услуги продвижения и рекламы сайтов; контекстная реклама