НОВОСТИ ХАЙ-ТЕК
Пятница, 29.03.2024, 18:44
Завантаження...
Пользовательского поиска
Поиск

Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
КОСМОС [353]
СВЯЗЬ [186]
ЭНЕРГИЯ [72]
НАУКА [505]
ПЛАНЕТА [616]
ИНТЕРНЕТ [611]
АНЕКДОТ [123]
IT-технологии [1809]
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО [61]


Система регистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов; форум, услуги продвижения и рекламы сайтов; контекстная реклама
PEOPLEnet
Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Международное объединение Форекс трейдеров
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Главная » 2010 » Июль » 30 » Хакер выложил в Сеть данные о 100 млн пользователей Facebook
    12:48
    Хакер выложил в Сеть данные о 100 млн пользователей Facebook
    Специалист в области кибербезопасности Рон Боус (Ron Bowes) опубликовал в интернете данные о 100 миллионах пользователей социальной сети Facebook, что вызвало широкий резонанс в Сети, сообщила в четверг Би-би-си.

    В своем исследовании Боус использовал информацию, открыто доступную в профилях тех пользователей Facebook, которые не стали закрывать свои страницы в сервисе от посторонних. Написанный Боусом скрипт на языке программирования Ruby собрал данные, опубликованные в Facebook.

    Файл размером 2,8 Гбайт, в котором содержались все доступные данные о 100 миллионах уникальных пользователей (171 миллион записей), включая их имена и ссылку на страницу в Facebook, был распространен с помощью файлообменных сервисов по протоколу BitTorrent.

    Изначальной целью Боуса было составление списка наиболее распространенных в Сети пользовательских логинов для проекта Ncrack (это система с открытым кодом для анализа уязвимости компьютерных систем к атакам с помощью "грубой силы", то есть прямым перебором наиболее распространенных логинов и паролей). Однако после того как база данных была собрана , исследователь решил, что она будет полезна для того, чтобы обратить внимание на беспечность, с которой большинство людей публикуют в интернете свои персональные данные.

    Хотя интернет-общественность довольно болезненно отреагировала на публикацию файла Боуса, эксперты обращают внимание на то, что ни о каком взломе здесь речи не идет. Созданная программа всего лишь скомпилировала вместе данные, до этого свободно доступные через Facebook и поисковые системы. Тем, кто обеспокоен вопросами приватности в Сети, стоит внимательнее относиться к публикации персональных данных. В этом смысле скандал, разгоревшийся по итогам публикации Боуса, может оказаться полезен - делают вывод эксперты.


    источникhttp://www.rian.ru/

    Категория: ИНТЕРНЕТ | | Теги: интерен, социальные сети, безопасность | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    валютный рынок форекс
    Имя *:
    Email *:
    Код *:
    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz
    Система регистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов; форум, услуги продвижения и рекламы сайтов; контекстная реклама