НОВОСТИ ХАЙ-ТЕК
Понедельник, 23.06.2025, 23:52
Завантаження...
Пользовательского поиска
Поиск

Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
КОСМОС [353]
СВЯЗЬ [186]
ЭНЕРГИЯ [72]
НАУКА [505]
ПЛАНЕТА [616]
ИНТЕРНЕТ [611]
АНЕКДОТ [123]
IT-технологии [1809]
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО [61]


Система регистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов; форум, услуги продвижения и рекламы сайтов; контекстная реклама
PEOPLEnet
Поиск

Календарь
«  Август 2010  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Международное объединение Форекс трейдеров
    Статистика

    Онлайн всего: 6
    Гостей: 6
    Пользователей: 0

    Главная » 2010 » Август » 5 » Нефтяники с буровой платформы выловили странное существо
    11:10
    Нефтяники с буровой платформы выловили странное существо
    Членистый монстр размером в 75 сантиметров прицепился к автоматическому подводному аппарату, с помощью которого нефтяники обследовали оборудование буровой платформы в Мексиканском заливе. Существо прибыло с глубины 2600 метров.
    Народ на платформе, не замутненный глубокими знаниями в ихтиологии, натурально перепугался. Монстра сфотографировали и послали снимки знакомым ученым. Те уже объяснили, что со дна вылез так называемый изопод - или равноногий - представитель отряда высших раков. Близкие родственники изоподов живут на суше и называются мокрицами.
    Тем не менее добытый экземпляр удивителен. Равноногие не превышают полуметра. А 75 сантиметров - это действительно небывалый монстр. Скорее всего, весьма пожилой. Может быть, даже мировой рекордсмен.

                                            

    В принципе таких монстров  можно есть. Как и любые морские гады, они хороши с пивом. И все их тело - это словно бы хвост лангуста. Но изоподам в кулинарном смысле везет - они живут на большой глубине и редко становятся добычей поваров.


                                                                 

    источник http://kp.ru
    Категория: ПЛАНЕТА | | Теги: интересно, ихтиология, открытия | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    валютный рынок форекс
    Имя *:
    Email *:
    Код *:
    Copyright MyCorp © 2025
    Сделать бесплатный сайт с uCoz
    Система регистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов; форум, услуги продвижения и рекламы сайтов; контекстная реклама