НОВОСТИ ХАЙ-ТЕК
Четверг, 25.04.2024, 15:55
Завантаження...
Пользовательского поиска
Поиск

Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
КОСМОС [353]
СВЯЗЬ [186]
ЭНЕРГИЯ [72]
НАУКА [505]
ПЛАНЕТА [616]
ИНТЕРНЕТ [611]
АНЕКДОТ [123]
IT-технологии [1809]
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО [61]


Система регистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов; форум, услуги продвижения и рекламы сайтов; контекстная реклама
PEOPLEnet
Поиск

Календарь
«  Декабрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Международное объединение Форекс трейдеров
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Главная » 2010 » Декабрь » 10 » ООН: США развязали кибер-войну против Wikileaks
    08:55
    ООН: США развязали кибер-войну против Wikileaks
    Верховный комиссар ООН по правам человека Нави Пиллэй назвала развитие событий, связанных с WikiLeaks, кибер-войной. Она заявила, что в целом меры в отношении этого интернет-проекта и его основателя можно назвать «попыткой ввести цензуру» на публикацию информации. «То, что происходит сейчас — это кибер-война», — сказала Нави Пиллэй на пресс-конференции в Женеве. Она подчеркнула, что дело, связанное с WikiLeaks, ставит множество сложных вопросов относительно баланса между правом людей на получения свободной информации и необходимостью защиты национальной безопасности и порядка.

    Верховный комиссар полагает, что эти деликатные вопросы, связанные с соотношением прав и ценностей, должны решаться судом.


    Нави Пиллэй отметила, что основателю WikiLeaks не были предъявлены обвинения, связанные с утечкой информации. В этой связи она выразила обеспокоенность по поводу давления, оказываемого на коммерческие компании, в том числе банки, кредитные компании и Интернет-провайдеры, которых вынуждают закрывать кредитные линии для пожертвований в пользу Wikileaks, а также прекращать хостинг веб-сайта компании.


    «Пока не понятно, являются ли эти отдельные меры, принимаемые частными учреждениями, прямым нарушением обязательств государств обеспечивать уважение права на свободу выражений», — сказала Верховный комиссар.


    Но, «в целом они могут быть истолкованы как попытки ввести цензуру на публикацию информации, что потенциально нарушает право WikiLeaks на свободу выражения мнения», — сказала главный правозащитник ООН.


    Она добавила, что если WikiLeaks совершила какой либо незаконный акт, то эта компания и ее основатель должны преследоваться в рамках правовой системы, а не с помощью оказания давления и запугиваний, в том числе со стороны третьих сторон.


    Нави Пиллэй сказала, что пока нет ясности относительно того, кто стоит за кибератаками и контратаками. Тем не менее, у Верховного комиссара эти действия вызывают озабоченность, поскольку возникает вопрос, насколько эффективно соответствующие государства обеспечивают права основателя WikiLeaks свободно обмениваться информацией, как это предусмотрено в статье 19.2 Международного пакта о гражданских и политических правах.


    источник cybersecurity
    Категория: ИНТЕРНЕТ | | Теги: сша, кибер-войнa, оон, Wikileaks | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    валютный рынок форекс
    Имя *:
    Email *:
    Код *:
    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz
    Система регистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов; форум, услуги продвижения и рекламы сайтов; контекстная реклама