НОВОСТИ ХАЙ-ТЕК
Пятница, 19.04.2024, 06:03
Завантаження...
Пользовательского поиска
Поиск

Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
КОСМОС [353]
СВЯЗЬ [186]
ЭНЕРГИЯ [72]
НАУКА [505]
ПЛАНЕТА [616]
ИНТЕРНЕТ [611]
АНЕКДОТ [123]
IT-технологии [1809]
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО [61]


Система регистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов; форум, услуги продвижения и рекламы сайтов; контекстная реклама
PEOPLEnet
Поиск

Календарь
«  Декабрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Международное объединение Форекс трейдеров
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Главная » 2010 » Декабрь » 03
    Совместная группа специалистов из нескольких Университетов Алжира и Японии планирует превратить крупнейшую в мире пустыню в крупнейшую в мире солнечную электростанцию, которая к 2050 году сможет обеспечить электричеством по низкой себестоимости буквально половину планеты. ... Читать дальше »
    Категория: ЭНЕРГИЯ | | Комментарии (0)

    Оператор МТС объявил о начале приоритетных продаж в своей розничной сети нового мобильного телефона LG Cookie T310. Оно представляет собой бюджетный моноблок с сенсорным дисплеем и без аппаратной клавиатуры. По словам оператора, аппарат можно легко настроить под потребности пользователя, он будет интересен молодежной аудитории, предпочитающей общаться в социальных сетях. ... Читать дальше »

    Одна из китайских компаний создала мини-копию смартфона Samsung Galaxy S i9000. Устройство называется Mini Galaxy S i9000, оно оснащено 3,5-дюймовым сенсорным дисплеем с разрешением 320х480 пикселей и не имеет аппаратной клавиатуры. И, конечно, экран у этой модели выполнен не по технологии AMOLED. ... Читать дальше »

    Компания HTC, по всей видимости, решила вывести на рынок мобильное устройство с трехмерным дисплеем. Не так давно она опубликовала объявление о приеме на работу инженера, знакомого с технологией работы 3D дисплеев и реализации объемного изображения. Кроме того, он должен быть знаком с различными типами экранов - TFT-LCD, PMOLED, AMOLED, E-ink и так далее. ... Читать дальше »

    Компания Apple запатентовала собственную технологию демонстрации трехмерного изображения, которая, как утверждается, не требует специальных 3D очков. Мы уже сообщали о схожих разработках японских корпораций Sharp и Sony, а теперь и компания из Купертино включилась в этот набирающий силу тренд. ... Читать дальше »

    Возможно, AMOLED и Super AMOLED являются лучшим из того, что корпорация Samsung может предложить сегодня на рынке дисплейных технологий. Однако южнокорейский производитель не собирается отказываться и от совершенствования более традиционных жидкокристаллических экранов, использующихся сейчас в большей части мобильной и портативной электроники. ... Читать дальше »

    Американский оператор Verizon Wireless объявил, что он запустит свою сеть LTE в коммерческую эксплуатацию 5 декабря. Он утверждает, что это будет первая в мире масштабная сеть четвертого поколения LTE, крупнейшая в своем роде. Действительно, в США уже работает сеть LTE другого оператора - MetroPCS - хотя действует она пока только в 6 городах с пригородами. ... Читать дальше »
    Категория: СВЯЗЬ | | Комментарии (0)

    Компания Toshiba представила новый 10-дюймовый нетбук Toshiba NB520. Он обладает вполне стандартными на сегодняшний день характеристиками для моделей такого класса. В их числе - 1,5 ГГц двухъядерный процессор Intel Atom N550, 1 ГБ оперативной памяти DDR3, жесткий диск объемом 250 ГБ и операционная система Windows 7 Starter Edition. ... Читать дальше »

    Китайский экспресс "Гармония” в ходе испытаний на железнодорожной магистрали Пекин-Шанхай установил сегодня новый мировой рекорд, развив скорость до 486,1 км/час.

    Предыдущий рекорд составлял 416,6 км/час.
    ... Читать дальше »

    Категория: ПЛАНЕТА | | Комментарии (1)

    Американское космическое агентство NASA, вероятно, подготовило сенсацию, связанную с существованием внеземной жизни - в начале этой недели на официальном сайте ведомства был опубликован документ о грядущей пресс-конференции, на которой будут обсуждаться "астробиологические находки", что вызвало бурную реакцию в мировой блогосфере. ... Читать дальше »

    Категория: КОСМОС | | Комментарии (0)

    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz
    Система регистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов; форум, услуги продвижения и рекламы сайтов; контекстная реклама