НОВОСТИ ХАЙ-ТЕК
Четверг, 28.03.2024, 19:12
Завантаження...
Пользовательского поиска
Поиск

Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
КОСМОС [353]
СВЯЗЬ [186]
ЭНЕРГИЯ [72]
НАУКА [505]
ПЛАНЕТА [616]
ИНТЕРНЕТ [611]
АНЕКДОТ [123]
IT-технологии [1809]
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО [61]


Система регистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов; форум, услуги продвижения и рекламы сайтов; контекстная реклама
PEOPLEnet
Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Международное объединение Форекс трейдеров
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Главная » 2010 » Август » 5 » Разумный и экономный кошелек не дает своему хозяину выходить за пределы отпущенного бюджета.
    18:24
    Разумный и экономный кошелек не дает своему хозяину выходить за пределы отпущенного бюджета.
    Психологи и экономисты, маркетологи и ученые давно обсуждают (и используют) особенности нашего поведения, связанные с денежными тратами. Наличность – более абстрактная форма ценности, чем прямой обмен продуктами, а уж наличность на кредитной карточке – и вовсе почти виртуальна.
    Известно, что чем менее реальны средства, тем легче мы с ними расстаемся. Но от этого не меньше удивляемся всякий раз, когда выходим за пределы собственных финансовых возможностей. И чем большую роль в жизни играют электронные деньги и транзакции – тем чаще это происходит.

    Но если бизнесмены подобной тенденции, видимо, рады, инженеры из знаменитой Vit Media Lab – люди в этом плане обычные, и стремятся бороться с такими явлениями. Правда, бороться по-своему. Их очередная разработка – кошелек , который помогает контролировать траты и взаимодействует с хозяином все активнее, по мере того, как тот расходует все больше.

    Во-первых, в кошелек встроен сервопривод, который делает кошелек более толстым или худым, в зависимости от количества средств на банковском счету. Наличность внутри тоже под присмотром: чем больше вы тратите, тем сложнее в очередной раз открыть кошелек.

    Впрочем, есть у устройства и функция действительно интересная и полезная. Каждый раз, когда с вашего счета в банке снимаются средства, кошелек вибрирует. Это вполне реальная возможность держать руку на пульсе своих транзакций.

    источник http://www.popmech.ru
    Категория: НАУКА | | Теги: экономия, расходы, деньги | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    валютный рынок форекс
    Имя *:
    Email *:
    Код *:
    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz
    Система регистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов; форум, услуги продвижения и рекламы сайтов; контекстная реклама