НОВОСТИ ХАЙ-ТЕК
Пятница, 29.03.2024, 08:25
Завантаження...
Пользовательского поиска
Поиск

Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
КОСМОС [353]
СВЯЗЬ [186]
ЭНЕРГИЯ [72]
НАУКА [505]
ПЛАНЕТА [616]
ИНТЕРНЕТ [611]
АНЕКДОТ [123]
IT-технологии [1809]
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО [61]


Система регистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов; форум, услуги продвижения и рекламы сайтов; контекстная реклама
PEOPLEnet
Поиск

Календарь
«  Декабрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Международное объединение Форекс трейдеров
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Главная » 2010 » Декабрь » 8 » Сайт Mastercard атакован "в отместку за Wikileaks"
    22:13
    Сайт Mastercard атакован "в отместку за Wikileaks"

    Международная хакерская группа взломала один из серверов расчетно-банковской службы Mastercard, нарушив работу разделов сайта компании, позволяющих осуществлять интернет-платежи.

    Хакеры, называющие себя "Анонимами", заявили, что нынешняя акция является местью банкирам за блокирование пожертвований для сайта Wikileaks. Mastercard объявил об отказе обслуживать переводы для проекта Ассанджа 7 декабря.

    По словам Mastercard, атака "никак не повлияла" на операции в банковскими картами простых пользователей.

    Однако представители одной из платежных фирм сообщили Би-би-си, что их клиенты потеряли возможность осуществлять все виды платежей. В частности, речь идет об услуге авторизации платежей Mastercard SecureCode.

    На адрес Би-би-си поступают сообщения от пользователей с жалобами на невозможность совершать интернет-платежи. Реальный размер проблемы на настоящий момент неизвестен. Mastercard пока не дает комментариев по поводу этих заявлений и претензий.

    Око за око?

    Как утверждают эксперты в области компьютерной безопасности, атака носит характер DDoS, когда на интернет-сайт одновременно приходят десятки тысяч запросов. Это замедляет работу сети, и в конечном итоге сайт перестает отвечать на запросы пользователей.

    "Подобный удар по системе очень ощутим", - говорит специалист в области технологий Ноа Бар Йоссеф.

    Накануне один из "Анонимов", хакер по прозвищу "Хладнокровный", заявил Би-би-си, что в качестве возмездия за арест в Лондоне руководителя Wikileaks Джулиана Ассанджа они будут выводить из строя основные системы банков, прекративших с ним сотрудничество.

    По его словам, нападениям также будут подвергаться серверы госструктур, так или иначе причастных к задержанию Ассанджа, включая сайт шведской прокуратуры.

    "Нашими целями являются веб-сайты, которые ограничивают свободу, - отметил "Хладнокровный". - Как организация мы всегда занимали непримиримую позицию в отношении тех, кто препятствует свободе слова в интернете. Мы чувствуем, что Wikileaks занимается более важным делом, нежели утечкой документов. Это своеобразная военная платформа - народ против правительства".

    "Неуловимые мстители"

    Ранее в ходе акции "Мстители" хакеры взломали сайт системы электронных переводов PayPal, которая заблокировала платежи для Wikileaks по требованию американского госдепартамента.

    Первоначально компания утверждала, что Wikileaks нарушил условия, на которых PayPal предоставляет свой сервис. Однако позже представители компании подтвердили, что поддались на требования американских властей.

    "27 ноября мы получили письмо от госдепартамента США, в котором говорилось, что деятельность Wikileaks незаконна на территории США, - сказал представитель PayPal Осама Бедье. – Поэтому наше руководство приняло решение приостановить операции по счету сайта".

    Нападению хакеров также подвергся швейцарский банк PostFinance, который заморозил личный счет Ассанджа, утверждая, что тот ложно указал Швейцарию, как страну своего проживания.

    Wikileaks подвергся серьезному давлению со стороны правительства США, которое особенно усилилось после публикации сотен секретных донесений американских дипломатов.


    источник bbc

    Категория: ИНТЕРНЕТ | | Теги: mastercard, Ассанджа, Wikileaks, хакеры | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    валютный рынок форекс
    Имя *:
    Email *:
    Код *:
    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz
    Система регистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов; форум, услуги продвижения и рекламы сайтов; контекстная реклама