НОВОСТИ ХАЙ-ТЕК
Пятница, 29.03.2024, 05:11
Завантаження...
Пользовательского поиска
Поиск

Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
КОСМОС [353]
СВЯЗЬ [186]
ЭНЕРГИЯ [72]
НАУКА [505]
ПЛАНЕТА [616]
ИНТЕРНЕТ [611]
АНЕКДОТ [123]
IT-технологии [1809]
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО [61]


Система регистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов; форум, услуги продвижения и рекламы сайтов; контекстная реклама
PEOPLEnet
Поиск

Календарь
«  Декабрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Международное объединение Форекс трейдеров
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Главная » 2010 » Декабрь » 10 » Сторонники Wikileaks не смогли "свалить" Amazon, нацелились на PayPal
    08:44
    Сторонники Wikileaks не смогли "свалить" Amazon, нацелились на PayPal
    Сторонники Wikileaks из хакерской группировки Anonymous так и не смогли атаковать интернет-серверы компании Amazon. Ресурсы крупнейшего в мире интернет-ритейлера, судя по всему, оказались слишком мощными для того, чтобы их можно заDDOSить имеющимися в данный момент мощностями у сторонников Wikileaks. Согласно планам Anonymous, атаковать было необходимо европейский датацентр Amazon EC2, расположенный в Ирландии. Ранее здесь размещались некоторые документы Wikileaks, от которых компания позже предпочла избавится, сославшись на их незаконность.

    Anonymous говорят, что все атаки они проводят при помощи компьютеров добровольцев, объединенных в бот-сеть при помощи программы LOIC, получающей команды через определенный IRC-канал. На данный момент созданная бот-сеть включает в себя несколько тысяч компьютеров добровольцев, а кроме того, по некоторым данным она также состоит из определенного числа компьютеров, зараженных настоящим троянским программным обеспечением.


    Согласно информации, размещенной в блогах Anonymous, новой целью их атак является компания PayPal, заблокировавшая прием платежей для Wikileaks. Участникам сети предлагается атаковать серверы, обслуживающие адрес api.paypal.com, точнее заDDOSить 443-порт, обслуживающий HTTPS-подключения всего клиентского программного обеспечения, работающего с программным обеспечением PayPal.


    Сама компания Ebay, владеющая сервисом PayPal заявила, что предприняла необходимые шаги для отражения атаки и должна выстоять в рамках предполагаемого нападения. В заявлении компании сказано, что PayPal перебрасывает дополнительные силы своего технического персонала для обеспечения бесперебойной работы серверов PayPal.


    Мнения экспертов в отношении атаки на PayPal расходятся: одни считают, что PayPal повторит судьбу Visa и MasterCard, другие уверены, что PayPal, будучи финансовой компанией и без того постоянно находится под угрозой хакерских атак, поэтому у компании есть ресурсы и технологии для отражения нападения.


    Тем временем, датская полиция сегодня арестовала 16--летнего подростка, который, как считают стражи порядка, связан с группировкой Anonymous. Имя подростка и подробности ареста пока не сообщаются.


    источник cybersecurity
    Категория: ИНТЕРНЕТ | | Теги: PayPal, Anonymous, Wikileaks, Amazon | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    валютный рынок форекс
    Имя *:
    Email *:
    Код *:
    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz
    Система регистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов; форум, услуги продвижения и рекламы сайтов; контекстная реклама