НОВОСТИ ХАЙ-ТЕК
Пятница, 29.03.2024, 07:39
Завантаження...
Пользовательского поиска
Поиск

Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
КОСМОС [353]
СВЯЗЬ [186]
ЭНЕРГИЯ [72]
НАУКА [505]
ПЛАНЕТА [616]
ИНТЕРНЕТ [611]
АНЕКДОТ [123]
IT-технологии [1809]
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО [61]


Система регистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов; форум, услуги продвижения и рекламы сайтов; контекстная реклама
PEOPLEnet
Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Международное объединение Форекс трейдеров
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Главная » 2010 » Сентябрь » 29 » Укртелеком могут купить россияне
    09:36
    Укртелеком могут купить россияне
    Вчера Кабмин заявил, что государственный оператор связи Укртелеком будет продан до конца этого года. Премьер-министр Николай Азаров уже подписал соответствующее постановление, а Фонд госимущества подсчитал, что планирует выручить за актив 12 млрд грн.О своем интересе к компании уже заявили российские АФК Система и Ростелеком. Среди возможных участников также называются СКМ Рината Ахметова и ряд зарубежных компаний.

    "Решение о приватизации одобрено. Я уже подписал соответствующее постановление",– цитирует Николая Азарова официальный сайт Кабмина. Глава правительства рассчитывает приватизировать Укртелеком до конца года. Вице-премьер Сергей Тигипко сообщил журналистам, что Кабмин согласился с предложением Фонда госимущества (ФГИ) выставить на конкурс весь госпакет акций Укртелекома – 92,79%.

    Источник издания в ФГИ рассказал, что со дня объявления условий конкурса до проведения аукциона по процедуре должно пройти 75 дней. "То есть теоретически провести аукцион в этом году реально, но на перевод денег у покупателя будет еще 60 дней, из чего следует, что они будут перечислены уже в следующем году",– заявил собеседник газеты.

    Основными претендентами на Укртелеком до сих пор считались российские холдинги Альфа-Групп и АФК Система, а также СКМ Рината Ахметова. Кроме них, аналитики называют российские Мегафон и Ростелеком, западные Vodafone и Deutsche Telecom, а также операторов из Японии, Китая и Южной Кореи.

    Вчера вице-президент АФК Система Ирина Потехина заявила, что потенциально им интересно участие в конкурсе Укртелекома, но окончательное решение в холдинге примут только после того, как станут известны его условия. Вице-президент Altimo (управляет телеком-активами Альфа-Групп) Евгений Думалкин сообщил, что они участвовать в приватизации не намерены.


    Представитель VimpelCom Ltd Елена Прохорова говорит, что, пока они не получат решение Антимонопольного комитета Украины и не поймут, как будут выглядеть их активы в Украине, компания воздержится от дальнейших шагов в области слияний и поглощений на этом рынке.

    Олег Румянцев из Ростелекома заявил, что усиление присутствия на рынках сопредельных государств и в первую очередь стран СНГ является одним из приоритетных направлений развития компании, поэтому компания сохраняет значительный интерес к Укртелекому. "Мы намерены внимательно изучить условия продажи Укртелекома и после этого принять решение об участии в его приватизации",– отметил он.






    источник http://www.bigmir.net/




                                                                                                           ОБЗОРЫ,СТАТЬИ
    Категория: СВЯЗЬ | | Теги: укртелеком, связь, россия | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    валютный рынок форекс
    Имя *:
    Email *:
    Код *:
    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz
    Система регистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов; форум, услуги продвижения и рекламы сайтов; контекстная реклама