НОВОСТИ ХАЙ-ТЕК
Среда, 24.04.2024, 23:08
Завантаження...
Пользовательского поиска
Поиск

Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
КОСМОС [353]
СВЯЗЬ [186]
ЭНЕРГИЯ [72]
НАУКА [505]
ПЛАНЕТА [616]
ИНТЕРНЕТ [611]
АНЕКДОТ [123]
IT-технологии [1809]
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО [61]


Система регистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов; форум, услуги продвижения и рекламы сайтов; контекстная реклама
PEOPLEnet
Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Международное объединение Форекс трейдеров
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Главная » 2010 » Июль » 28 » В Каталонии запретили проведение корриды
    17:05
    В Каталонии запретили проведение корриды
    Каталония стала первым испанским регионом, полностью запретившим корриду. Парламент автономного сообщества на северо-востоке страны постановил, что традиционные бои быков признаются незаконными.Официальное обоснование запрета - жестокое обращение с животными, однако наблюдатели указывают и на другой возможный мотив: многие каталонцы хотят в очередной раз подчеркнуть свою национальную идентичность, отказавшись от одной из самых известных испанских традиций.

    Сторонники корриды настаивают на том, что это - важнейшая часть национальной культуры, которую необходимо сохранить.

    Голосование проходило в закрытом режиме, так как две основные фракции каталонского парламента пошли на необычный шаг и официально разрешили своим членам голосовать, основываясь исключительно на собственном мнении.

    В результате в поддержу законопроекта было отдано 68 голосов, против - 55.

    "Существуют традиции, которые не могут сохраняться в неизменном виде, так как меняется само общество. Мы не можем запретить все, однако самые варварские из них должны быть запрещены", - заявил в ходе обсуждения депутат от Каталонской национальной партии.

             

                                                                Варварство или традиция?

    Арена для боев быков в Барселоне - одна из самых старых в Испании, однако популярность средневековой традиции здесь, похоже, сходит на нет.

    Законопроект о запрете корриды был внесен в региональный парламент после того, как туда была направлена петиция, утверждающая, что коррида - варварская традиция, время которой давно ушло в прошлое. Под документом стояло 180 тысяч подписей.

    Инициаторы законопроекта утверждают, что коррида - традиция жестокая и недопустимая в современном обществе, а большинство зрителей на представлениях в Каталонии составляют туристы.

    Защитники испанских традиций опасаются, что принятый закон может послужить прецедентом и спровоцировать волну аналогичных решений по всей стране.

    Они также напоминают, что в этой индустрии по всей стране работают тысячи человек, и запрет на проведение боев быков может оставить этих людей без средств к существованию.


    Категория: ПЛАНЕТА | | Теги: испания, традиции, Коррида | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    валютный рынок форекс
    Имя *:
    Email *:
    Код *:
    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz
    Система регистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов; форум, услуги продвижения и рекламы сайтов; контекстная реклама