НОВОСТИ ХАЙ-ТЕК
Среда, 24.04.2024, 23:31
Завантаження...
Пользовательского поиска
Поиск

Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
КОСМОС [353]
СВЯЗЬ [186]
ЭНЕРГИЯ [72]
НАУКА [505]
ПЛАНЕТА [616]
ИНТЕРНЕТ [611]
АНЕКДОТ [123]
IT-технологии [1809]
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО [61]


Система регистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов; форум, услуги продвижения и рекламы сайтов; контекстная реклама
PEOPLEnet
Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Международное объединение Форекс трейдеров
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Главная » 2010 » Сентябрь » 11 » В Россию счастье придет. Вместе с глобальным потеплением
    08:56
    В Россию счастье придет. Вместе с глобальным потеплением
    Географ из Калифорнийского университета пророчит нашей стране процветание

    Географ из Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе предсказывает в своей новой книге процветание Нового Севера.


    Когда мировое население увеличится на 40 процентов за следующие 40 лет, малонаселенные Канада, Скандинавия, Россия и север США приобретут значительный экономический вес и станут привлекательными местами для переселения. Об этом пишет Лоуренс Смит в своей книге "Мир в 2050 году: четыре силы формирующих северное будущее цивилизации", которая будет опубликована 23 сентября.


    Глобальное потепление хотя и повергнет в хаос окружающую среду, но оно же освободит запертые в северных льдах кладовые нефти, газа, воды и других природных ресурсов. Это обогатит местных жителей и привлечет мигрантов. Эти ресурсы станут доступны северным странам как раз тогда, когда в других местах они уже успеют иссякнуть, делая их еще более ценными.

    "Во многих смыслах, Новый Север расположен очень удачно в свете предстоящих изменений в грядущем веке, хотя его уникальная экосистема тоже находится под угрозой ускорения изменения климата и разработки углеводородных ископаемых", - написал Смит.

    Другие его предсказания:

    - благодаря изменению климата производство зерновых возрастет в северных странах и уменьшится в южных.

    - Северные страны коллективно будут составлять четвертую по величине экономику в мире, уступая только БРИК (Бразилия, Россия, Индия и Китай), ЕС и США.

    - Северные страны станут предметом зависти мира, благодаря своим запасам свежей воды, которая может быть продана в другие регионы.

    Будучи арктическим ученым, Смит последовательно бил тревогу о приближении глобального потепления. Он лучше всего известен благодаря тому, что определил роль изменения климата в исчезновении более тысячи арктических озер в течении заключительной четверти двадцатого столетия. Журнал Discover magazine поместил открытия Смита в топ-100 самых значительных научных открытий 2005 года.

    Этот географ также проводил исследования по оценке роли парниковых газов в ускорении завершения последнего Ледникового Периода около 9000 лет назад.

    "Во многих случаях, негатив, который будет проявляться во всем мире к 2050 году, - например наводнения, недостаток воды, сильная жара - практически не отразятся на северных регионах", - сказал Смит. "Города, которые развиваются в северных странах, будут поразительно миролюбивы, глобализированным и удобны для жизни".


    источникhttp://kp.ru/

                                                                             ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

                                                                             ОБЗОРЫ,СТАТЬИ


    Категория: ПЛАНЕТА | | Теги: потепление, пророчества, Счастье, климат | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    валютный рынок форекс
    Имя *:
    Email *:
    Код *:
    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz
    Система регистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов; форум, услуги продвижения и рекламы сайтов; контекстная реклама