НОВОСТИ ХАЙ-ТЕК
Пятница, 29.03.2024, 12:24
Завантаження...
Пользовательского поиска
Поиск

Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
КОСМОС [353]
СВЯЗЬ [186]
ЭНЕРГИЯ [72]
НАУКА [505]
ПЛАНЕТА [616]
ИНТЕРНЕТ [611]
АНЕКДОТ [123]
IT-технологии [1809]
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО [61]


Система регистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов; форум, услуги продвижения и рекламы сайтов; контекстная реклама
PEOPLEnet
Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Международное объединение Форекс трейдеров
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Главная » 2010 » Июнь » 10 » Sony выпустила первый "свободный" 3D-фильм на Blu-ray
    10:33
    Sony выпустила первый "свободный" 3D-фильм на Blu-ray
    Компания Sony Pictures выпустила первый 3D-фильм на Blu-ray-дисках, продающийся без комплекта для просмотра стереоизображений. Им стал мультфильм "Cloudy With a Chance of Meatballs" (в российской версии – "Облачно, возможны осадки в виде фрикаделек"). В отличие от другого существующего на сегодняшний день 3D-фильма "Monsters vs Aliens" (в российском кинопрокате – "Монстры против пришельцев"), поддерживаемого Samsung и студией Dreamworks, в фильме от Sony не нужно приобретать дополнительные стереочки (речь идет о комплекте из двух пар специальных 3D-очков стоимостью 350 долларов), которые работают только с 3D-телевизорами от Samsung. Соответственно, мультфильм от Sony можно смотреть на любой совместимой с 3D телевизионной аппаратуре.

    В самой Sony Pictures считают, что предложение "свободного" 3D-фильма является оправданным в свете растущего рынка 3D-телевизоров и желания потребителей смотреть кино в новом качестве. Тем не менее, на рынке сейчас подобные фильмы продаются только как адаптированные для просмотра на фирменной аппаратуре от того или иного производителя. Кроме этого, представители киностудии замечают, что 3D Blu-ray будет отличаться как формат от обычного Blu-ray, поэтому пользователю самому нужно будет сделать выбор между тем, какой из типов проигрывателей ему приобретать.

    Заметим, что вышеупомянутая компанияSamsung вышла на первое место в мире по продажам 3D-телевизоров. Так, среди 300 тыс проданных единиц подобной телевизионной аппаратуры на долю Samsung пришлось 270 тыс телевизоров, что составляет 90% всего рынка в штуках. Заметим, что эти данные основываются на собственных оценках южнокорейского вендора, в то время как цифры остальных игрокоы рынка, в частности, Panasonic и LG не раскрываются самими этими компаниями, но очевидно, что японский производитель находится на втором месте, сфокусировавшись на продажах недорогих 3D плазменных телевизоров. LG, в свою очередь, продает комплекты 3D-техники, но их объемы изменяются несколькими сотнями единиц продукции. Два других известных вендора телевизионной техники - Sony и Mitsubishi пока еще не представили свои модели трехмерных телевизоров на рынок.

    Категория: IT-технологии | | Теги: видео, очки, 10-06-2010, sony, 3d | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    валютный рынок форекс
    Имя *:
    Email *:
    Код *:
    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz
    Система регистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов; форум, услуги продвижения и рекламы сайтов; контекстная реклама